Под пытками• 29 декабря 2014
Муж требует полного подчинения и унижает меня
Муж ушел от нас к младшей сестре моей школьной подруги,когда ребенку было 4 мес.Сейчас сыну 1,6года-мы до сих пор официально не развелись,у меня давно лежит заявление,но нет средств на оплату госпошлины,а его и так все устраивает.Живем мы с сыном на детское пособие плюс муж выделял 400-500 грн в мес после многоразовых просьб.Он работает неофициально,сам на себя,когда хочет.Последний раз сделала замечание,чтобы не орал на меня и не матерился при ребенке,за что получила кулаком в глаз и обещание,что я теперь буду в такой ж.пе,что пожалею о своем появлении на свет.У ребенка проблемы со здоровьем,я получила кучу направлений и в ПАГ,и в Охматдет,и в Ин-т ортопедии,и в ДБ на Богатырской.Куда смогла добраться своим ходом с ребенком на руках-там были,в остальные медучреждения просила отвезти мужа(у него есть машина),ответ-нет денег,нет времени,занят,не могу,начинаю настаивать-выключает телефон на сутки-двое,с деньгами также.В пятницу выдал мне 100грн и сказал,что пока не научусь его уважать,то денег не даст,до НГ сказал не звонить,иначе поменяет номер телефона и я вообще никогда ему не дозвонюсь.Постоянно унижает меня,говорит,почему только он должен обеспечивать сына,почему я не заработаю денег на ребенка пи..ой и вообще мне государство детские платит,доводит меня до истерик и наслаждается этим,шпыняет буквально всем.Издевается,как хочет,например может пообещать забрать малого к себе,пока я к маме сьезжу или по делам типа прописки малого,я договорюсь,а он не приезжает-специально подводит.Я покупаю самые дешевые продукты,рыба,мясо,фрукты пару раз в мес и только сыну и все равно якобы живу за его счет и он нас кормит.А эта сволочь знает,что,несмотря на обиды и унижения,мне все равно придется позвонить и попросить денег,тем более Дельтабанк накрылся и сейчас невозможно снять деньги.Сказал,хочешь подавай на алименты,буду тебе 300 грн платить и видеть не буду.В феврале лекарство покупать нужно за 1700грн-он знает об этом,уже явно предвкушает ,как просить буду помощи.Я не могу устроится на работу-сына не берет в сад-маленький,только после 2х лет.Говорю мужу-пусть поживет и тебя неделю/неделю,я буду искать работу с таким графиком-говорит:"Пиши отказ-заберу".Я уже не могу это терпеть и не знаю,что мне делать.
Трахтибидох• 29 декабря 2014
Автор, у вас самооценка 0, самоуважение 0. Пардон, но я понимаю почему он Вас бросил. Вы как тряпка, самая настоящая. имейте хот каплю гордости. Не просите ничего у мужчины, который вас бросил. Есть родители и друзья. Я вам сочувствую, но не представляю себя в такой ситуации даже в самом страшном сне.
Ух ты какая Я• 29 декабря 2014
А вообще, если создают темку и не отписываются - явный признак троля
Лика-прилипка• 29 декабря 2014
И автор вы сами себя так поставили! вы только сами выноваты в таком отношении к вам.
1. подать на алименты с фиксированной сумой например в 1000грн.
2. Не звонить ему и не отвечать на его звонки.
3. Послать его далеко и на долго!
я Кукарача• 29 декабря 2014
Автор,миленькая,шлите в сад этого дятла,он так вам все нервы истрепает,если есть возможность подзаработать,ищете, я была почти в таком же положении,выкарабкалась,сын в садике,я на работе,а мои бывший дятел теперь пороги оббивает,в семью хочет
Трахтибидох• 29 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
а зачем создавать такие темы, если это не правда??? я не понимаю?
Ух ты какая Я• 29 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
не знаю... может ниже появится номер карты, а вообще - для активности на ресурсе
Трахтибидох• 29 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
для активности на ресурсе???? а что это дает??? бонус на карточку???
Ух ты какая Я• 29 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
нет, это с позиции владельцев сайта, если закидывать душещипательные истории - народ активно обсуждает, кол-во посетителей сайта увеличивается, а вместе с этим растут доходы от рекламы
Трахтибидох• 29 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Вы хотите сказать что это владелец сайта или его люди тролят???
Трахтибидох• 29 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
а автор молчит, троляка сто пудов
Alena_Kunica_• 29 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
Если вы чего-то не знаете не пишите!
Моя знакомая с 3-мя детьми без мужа, полы в офисах моет, зп-5000 грн (по кругу получается)
Какие копейки, если не знаете не пишите!
А те что сидят на госслужбах и ноют что денег нет, ничего?
Кстати у дворника зарплата 1900 грн
где дети в то время пока она моет? (ты смотри ну прям полы мыть сейчас все ринуться, при такой то ЗП в 5000)
Соседушка• 29 декабря 2014
Ответ дляmel-j83
автор, пишите в личку, помогу с иском на развод и алименты на ребенка и вас ( до 3х лет он обязан содержать вас обоих) и возможно с подработкой.
по-моему все затраты по разводу можно за мужем закрепить, правда?
Ух ты какая Я• 29 декабря 2014
Ответ дляТрахтибидох
Я ничего не хочу сказать.
Мини-бикини• 29 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
вы явно чего-то не догоняете, раз так пишите, и никогда не были в таких ситуациях!
Да моет и зарабатывает больше тех кто работает на держслужбах и сидит в офисе!
После шести ни-ни• 29 декабря 2014
я даже не дочитала. Все понятно, что тяжело. НО!! ясно одно-Вы же унижаетесь перед ним сама!!! поэтому и в глаз, и красноречивое-не звони, а то номер поменяю! да этим все сказано, как Вы себя ведете. он сто лет назад ушел (извините, буду писать грубо-я сама прошла через такое). а у вас во первых не взыграла ни гордость ни самоуважение, во вторых вы настолько бесхарактерная и безвольная, что не подали на АЛИМЕНТЫ!!!! на фиг развод, но алименты!! их присуждают без развода!!! и всегда на стороне матери! Вы ноете и преследуете этого кобеля, как бы во имя ребенка, но при этом сами то что сделали для него, за что поборолись? кроме того, что у такой кобелины выпрашивать деньги и помощь??? вы не вернете его и он сам не вернется никогда!!! и не будет он вам помагать! откройте глаза и идите подавайте на алименты. и не звоните и не унижайтесь. вы ж если б хоть исчезли из его поля зрения хоть на немного- возможно страх, что потерял вас-сыграло бы что-то между вами. но если это не поможет-знайте: вы с ребенком одни. и он вам скорее враг, чем помощь. к слову: у меня 2 детей, 2-й брак. с первым ребенком когда уходила от такого же кобеля, то первым делом, что сделала: подумала о ребенке. и подала на алименты. а за развод пусть сам платит если хочет жениться
Alena_Kunica_• 29 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
а вы догоняете? судя по всему воспитание оставляет желать лучшего
Мини-бикини• 29 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
на себя посмотрите, смотрите только прямо!
Alena_Kunica_• 29 декабря 2014
Ответ дляМини-бикини
я не имею привычки грубить, так что увы с подобными вам мне говорить не о чем (не позволяю себе опускаться до вашего уровня), удачи
Маманя• 29 декабря 2014
Автор, дуже Вам співчуваю. Поставте крапку в стосунках, а то він з Вас ще буде довго знущатись.
Запамятайте все буде добре і Ви достойні кращого ставлення .
Гарних свят
Обяжите при разводе госпошлину платить мужа.Я лично так поступила.Если мужчина не платит алиментов,то государство вам 500 грн и так будет платить,с новыми законами мужа так прижмут,что будет деньги с поклоном носить,можно милицию и спец.органы подключать.Зачем унижаться,если можно портить ему жизнь,да хоть пугать,вы не в разводе,грозите набраться кредитов,отдавать семье придется,а в связи с тем,что вы в декрете,то ему,как официальному кормильцу семьи.И не надо по совести с такими поступать,а то получается ’бисер перед свиньями’.Подключить его родственников,родителей,опозорить перед знакомыми и на работе,отсудить имущество и часть машины,нельзя так унижаться.Такие же при людях милые зайки,вас он тиранит,потому что позволили,а общественного осуждения боятся ну очень.Будет угрожать(если не дай Бог ударит или там разобьет дверь-вызвать милицию,угостить тортом,чаем,посадить на 15-30 суток для размышлений),пишите бесконечные заявления в милицию,вы можете поставить его в такое положение,что он будет тихо давать деньги и молчать.Это всё радикальные меры,вы естественно должны делать так,как считаете нужным.
Под пытками
• 29 декабря 2014
Да,я не могу позволить себе оплатить госпошлину 247грн 55 коп при доходе в 810грн детского пособия,которое сейчас и вовсе не выплачивается Дельтабанком.Моя семья -это я и мой сын.Моя мать живет отдельно,у нее своя семья,она замужем вторым браком,у мамы есть еще один ребенок-мой брат 5лет,только благодаря этому у моего сына есть вещи,коляска,игрушки.Отчим за свою небольшую з/п содержит свою семью плюс еще и оплачивает лекарства моему ребенку ежемесячно.Родные бабушка-дедушка не помогают никак,муж говорит,они же нашу свадьбу потратились(которую сами захотели и на которой с моей стороны были только мама,брат и подруга,остальные все родственники жениха),по этому мои родители теперь пусть помогают.Я не мать-одиночка(теоретически да,но по закону нет)так как ребенок рожден в браке и в его Свидетельстве о рождении как отец указан мой муж.Для того,чтобы лишить родителя прав,нужно чтобы он совершил противоправное деяние по отношению к ребенку,за поднятие руки на меня никто его прав не лишит.Подруга есть,6 дней в неделю она на работе,своя семья имеется,да и вешать свои личные проблемы на других считаю бессовестным,ребенок-то мой.Сюда написала просто ради поддержки
Маманя• 29 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
Оформіть оплату частинами від Привату, а потім потрошки оплатите
Летчица• 29 декабря 2014
Ответ дляВ танке
развод, и на мать одиночку пособие
что бы быть мать-одиночкой надо что бы в графе отец было пусто, а у автора там муж указан
Под пытками
• 29 декабря 2014
Отписываюсь я быстро,вот только ответ грузится на сайт медленно,ведь видно же жчто значок телефона возле моих постов.Что ни тема,которая не входит в рамки сознания какой -либо из советчиц,-сразу тролль!Ну идите мимо,конкретно в Вашей реплике я не нуждаюсь.
Летчица• 29 декабря 2014
автор где вы живете, чья квартира? я думаю за 1,5 года можно одолжить деньги на суд, а стоимость госпошленной возложить на мужа и он вам их вернет с алиментами. На развод и на алименты надо отдельные заявления