Мама Чели• 29 декабря 2014

Маразмы у меня или у мамы?

Я жду второго ребенка. Не работаю официально, так как после первого декрета на работу решила не выходить, но дома подрабатываю фрилансем. Вторая беременность сложновато проходит - возраст уже, да и плюс низкая плацентация. Врач советовала больше отдыхать, исключить по максимуму физические нагрузки, ну и в общем беречься. Ну я естественно рекомендации выполняю. Прогулки у меня только в детсад и из сада...ну и конечно с ребенком по выходным. Днем стараюсь больше лежать, муж много помогает по хозяйству, так что в общем-то сейчас у меня в основном отдых...Но такое впечатление что маме никак не нравится такое положение дел...Еще когда я не вышла на работу а стала дома подрабатывать, она мне все время говорила - ну ты же не работаешь. Хотя у меня в общем -то такая же зарплата на дому, как если бы я в офисе пахала 8 часов...Теперь вот не нравится ей что я все время лежу. То говорит мне - старайся больше ходить, а то ребенок может прирасти...Сейчас вот сына забрали родители на праздник, я побоялась ехать в другой город из-за самочувствия. Она вечером звонит и говорит - ну что ты лежишь? Завтра утром начинай зарядку для беременных делать...ну вот что это такое? Как это понимать? Или я слишком бурно реагирую может сейчас на все...? Какая зарядка когда мне врач сказала - спортом пока не занимайтесь...Причем все это я маме говорила, объяснила что такое низкая плацентация..а ей все неймется, все ей кажется что у меня не жизнь а сплошной отдых.
0504alyona• 29 декабря 2014
Здравствуйте.У меня до 6 месяцев тоже была низкая плацентация.И доктор тоже говорил не нервничать, в транспорте не ездить,и ещё много чего.Я и ездила в транспорте, и нервничала потому что работа такая была.И ничего страшного слава богу не случилось ,ребёнку сейчас почти 4 года.Я думаю что Вы и Ваш малыш сами знаете как Вам будет лучше.

intenza• 29 декабря 2014
лежите и не нервничайте, скоро наверстаете трудовые будни с новорожденным
автор Мама Чели • 29 декабря 2014
Ответ дляintenza
это точно...готовлюсь морально и набираюсь сил.))) так как первый был ну очень беспокойный. спать по ночам начал более менее только к 4 годам. жаль что впрок нельзя выспаться на 2-3 года вперед)))))
СКИБИДЫШь• 29 декабря 2014
Потрібно жити життям яким жили до вагітності(звичайно в розумних межах). Якщо ви були активні і на місці не сиділи, то рухайтеся, гуляйте на свіжому повітрі, а якщо ви по-життю сонна муха..від телевізора до ліжка, то тоді звичайно валяйтеся всю вагітність , тільки збоку на бік не забувайте повертатися)
Вагітність не діагноз. А низька плацентація, якщо на ранніх термінах, то практично норма.
автор Мама Чели • 29 декабря 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
если кроме формального диагноза нет никаких отклонений. а у меня и живот частенько тянет, и выделения бывают. до беременности активный образ жизни вела, потому как не представляю даже себе пассивного образа жизни когда в доме ребенок есть маленький. но вторая беременность настолько желанна, и долго не могла забеременеть, что перестраховаться стараюсь по максимуму, так как понимаю что третьего раза уже не будет - возраст и состояние здоровья просто не позволят, ни мои ни мужа.
СКИБИДЫШь• 29 декабря 2014
Тягнучі болі можуть бути, живіт росте...зв´язки м´язи розтягаються. Коли починає тягнути, тоді полежіть і відпочиньте. У мене дві вагітності зовсім по-різному протікали. З першою на роботі була практично до роддома.