размахер• 29 декабря 2014

Предположим, к вам в руки случайно попала база данных клиентов вашего конкурента

Ваши действия? Воспользовались бы или нет?

Попала совершенно случайно, конкурент ошибся, делая рассылку по своим клиентам (там есть и мой емейл) и мне пришел полный список емейлов его клиентов.
@risto_kratka• 29 декабря 2014
нет.. это нагло..пусть он и ошибся..

автор размахер • 29 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
нет.. это нагло..пусть он и ошибся..
Вот и я ничего с ней не делала. Но возник вопрос, это чисто этика в бизнесе. А как другие?
А я с косою• 29 декабря 2014
да пользуйтесь на здоровье!как вам подсказывает ваша совесть!чего здесь спрашивать
@risto_kratka• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Какая разница как бы другие поступили??
у Вас есть СОВЕСТЬ.. и это Главное
ТрамвайGirl• 29 декабря 2014
Конечно воспользовалась. Это бизнес, детка
Сегодня на диете• 29 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
+100
Сегодня на диете• 29 декабря 2014
автор, смело пользуйтесь
автор размахер • 29 декабря 2014
Т.е., многие считают, что на войне и в бизнесе все средства хороши?
Сегодня на диете• 29 декабря 2014
не только к одной Вам попал списочектак что не воспользуетесь, др. сделают за вас

автор размахер • 29 декабря 2014
Речь идет о чуть меньше тысячи клиентов, 800-900.
Исправлялочка• 29 декабря 2014
А что вам это дает?
ТрамвайGirl• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
В бизнесе тем более в наше время - да, в пределах разумного. Вы же не шпиона наняли чтоб получить эту базу?:)
Нарисовалось• 29 декабря 2014
я бы воспользовалась
Єдина Країна• 29 декабря 2014
Клиенты моего конкурента со мной работать не будут, так как и мои- с ним.Потому что мы работаем давно и все уже идет на уровне доверия между мной и клиентом.Так же и у конкурента, менять особенно сейчас никто не рискует.Условия сотрудничества у нас одинаковые.Вот так.
Зефирная попка• 29 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
ВОТ СТО ПРОЦЕНТОВ!! Именно так и хотела написать!Это вообще мечта многих
Єдина Країна• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Вообще-то да! Если вы уверенны в том,что ,извините, не обосрете сеья в той нише, где работаете.
автор размахер • 29 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
А что вам это дает?
теоретически,
список клиентов, уже заинтересованных в нашей продукции (у нас очень специфическая продукция), которые реально ее покупали (либо, как вариант, регистрировались на сайте магазина с целью купить это в будущем.

Ну, а дальше, как обычно - возможность сделать из потенциальных покупателей - реальных.

Узко таргетированный список заинтересованных людей.

Это все равно, что вы продаете ферромоны для котов и к вам попадает список людей, которые как минимум один раз купили ферромоны для своих котов. Утрируя
автор размахер • 29 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
У нас некоторые производители не пересекаются в нашей нише, т.к. добавляются разные источники импорта. Я сама покупаю такую продукцию для себя, в том числе и то, чего нет у меня - спокойно покупаю для своего пользования у конкурентов. С клиентами то же самое.
Єдина Країна• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
теоретически,

Конкурент лоханулся, но свою ошибку уже понял наверное.Я бы вас опустила интилигентно ,чтобы пропало желание с вами работать у потенциальных клиентов.Типа вы продаете фальсификат.

Исправлялочка• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
теоретически,

К примеру, я пользуюсь интернетом, у меня Триолан, мне звонят из киевстара или айпинета, чем меня бесят. Я заказываю воду питьевую, мне звонят другие компании и предлагают другую воду,чем меня бесят. Я не люблю ужасно когда мне звонят люди которым я свой номер не оставляла.Думаю не я одна.
Єдина Країна• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Ну вам виднее
.Но помните -сначала вы работаете нс репутацию, потом репутация работает на вас.У меня пару новых клиентов сами пришли от конкурента.Конкурент звонил, выносил мне могз, а я тут при чем-это их личное решение, им не понравилось, что их бывший партнер начал наглеть.
Парасюха• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
)неправильно) в бизнесе действует другое правило(если у Вас всё таки бизнес а не так...лавочка): нет прилично-не прилично, есть ВЫГОДНО-НЕ ВЫГОДНО! Только и всего.
Исправлялочка• 29 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
Чужая база хороша только вместе с бывшим сотрудником конкурента. Он звонит своим клиентам и предлагает сотрудничать дальше через него , но уже с другой компанией, поставщиком.
автор размахер • 29 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Ну, чтобы прояснить ситуацию, я просто перебирала емейлы в почтовом ящике перед НГ и удаляла ненужные. Наткнулась на это письмо и вспомнила. Конкретно этому проколу больше полугода.

А фальсификатов у нас быть не может, тоже своя специфика. Так уж сложилось. Да и сертификаты качества на продукцию в открытом доступе. Т.е., опустить еще нужно уметь.

Я, например, не участвую в войнах, мне это неинтересно. Просто работаю тихой сапой в своем направлении, медленно, но уверенно, как танк.

Мне просто интересно мнение других людей.
автор размахер • 29 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
А кто сказал, что нужно делать холодные звонки? Можно просто по емейлам сделать рассылку со своей распродажей, например. Опять-таки, некоторые виды продукции у нас не пересекаются.
Исправлялочка• 29 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Я удаляю такие рассылки и дома и на работе их очень много ...
Зефирная попка• 29 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
Ну это да...но может там и потенциальные клиенты были смотря чем фирма занимается,и смотря что за база была.Но когда мне с бухты-барахты звонят и что то предлагают Я тожее бешусь
Тамбовский мел• 29 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
+1!
автор размахер • 29 декабря 2014
Допустим, вы любите клеить модельки и часто покупаете модельки на определенных сайтах. И получаете рассылку от нового для вас магазина, который предлагает успеть на новогоднюю распродажу определенных моделек, в том числе и тех, которые бы вам хотелось купить, по приятной цене.

Тоже выбросили бы в мусор? :)
автор размахер • 29 декабря 2014
Что-то я сегодня играю роль змея-искусителя :)