ЯсноВидящая• 30 декабря 2014

Государство сделало подарок на НГ!

Оформила субсидию. Пришло решение - общая оплата за все (комуналка, свет, тепло) 25 грн в месяц!! Хоть на том спасибо!
Эскиз бесконечности• 30 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
ДА!! если вы указываете в заяве что вы замужем,
По ходу как было раньше так и осталось. Все будут и дальше брехать, не указывая факт замужества, также как многие в гражд. браке оформляли льготы матери -одиночки, хотя по факту были замужем и муж с приличным доходом. И зачем было в Европу хотеть и все рушить? Ничего не изменилось.

Я не на долго• 30 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Без счетчика? Мы боялись платежки, а за отопление пришло 300 грн.. Думали придется 800 отдавать. Нужно ставить счетчики на воду и на отопление. Реальная экономия
Что это за счётчик на отопление ? Его в квартире можно поставить ?
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Но он же муж где-то прописан, соответственно где-то и кто-то из-за него субсидию оформить на то жильё не сможет.
Ну мой например прописан в военном городке , которого в природе не существует - по адресу прописки пустырь .
Козяка-маляка• 30 декабря 2014
Автор, клас! поздравляю! тоже наверное надо сделать...

Скажите а если у нас света 400 кв в мес - буду платить за 180, - остальное по тарифу? И еще счетчкиов на воду нету...
Полиэтиленовый привет• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Общий на дом , он дорогой правда очень .
Я не на долго• 30 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я думаю таких случаев, как ваш 1%

Все остальные, если к примеру прописан с родителями-пенсионерами, будут платить по полной, т.к. его прописка требует наличие доходов - будет такой муж, тогда помогать родителям полностью платить за квартиру.
Луноходик_Ик• 30 декабря 2014
автор,а какие доки подавали и куда?
спасибо
Кучерявочка• 30 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
ну, у нас за ноябрь отопление 430 или 460, общая сумма 870 без света. Так в ноябре и топили кое-как, если будут топить нормально, то платежка будет примерно 1300-1400. Счетчик общедомовой есть, только кто те показатели реальные видит ?
Я только за!• 30 декабря 2014
Автор, поздравляю вас! Хоть что-то приятное дождались от государства, а то все только облагают чем могут.

автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
сняли с языка
Автор, вы мне омерзительны.
мне плевать
автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка

каждому индивидуально насчитывают, у нас эл. плиты вот и 180, если газ 150 как я поняла.
ЯяяКакаджамбо• 30 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
а чому держава повинна Вам платити?
а тому, що ми платимо податки, і взагалі-то, для чого потрібна держава, якщо вона не піклується про своїх громадян!
На иголках• 30 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
прикольно. Пропиши мужа отдельно и не плати, какая прелесть. А мы, как дураки, больше тысячи каждый месяц вываливаем по счетам...
Зла не хватает на наши идиотские законы, если добросовестно платишь, хоть наизнанку вывернись, никто никакой скидки не сделает.
от тож
автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Таких как автор много, а такие лохи как мы за это всё платим.
так идите и оформляйте, в чем проблема? спасибо нашему государству, что мне первый раз в жизни пришлось вообще задуматься об оформлении субсидии.
автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
автор,а какие доки подавали и куда?
спасибо
в совбез, про доки у них спосите лучше и записаться нужно на прием.
Мааарковная• 30 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
У нас в среднем один гкалорий или в чем там оно измеряется.
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Сейчас по другому считают - суммируют доходы всех членом семьи (прописаных), в вашем случае это детские + пенсия делят на количество человек. Кварплата не должна привышать то ли 20, то ли 30% от доходов семьи, остальную разницу будет покрывать государство.
мы оформляли в октябре и нам насчитали почти 200 грн. минус. Не думаю, что за 2 мес. алгоритм изменился.
Я не на долго• 30 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Учитывается факт прописки, а не факт замужества.
Эти изменения всё таки будут очень помогать пенсионерам, и малоимущим.
Ну, а то, что у нас таких процентов 70, то это опять таки вина государства - будут выводить зарплаты из тени.
автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
Что-то вы автор недоговариваете. Я прописана с ребенком и мамой-пенсионеркой. Доход 810 грн. детских и мамина минимальная пенсия. И субсидия у нас была почти 200 грн. скидки. Не знаю правда сколько сейчас будет ,потому что переоформляем.
Или метраж квартиры большой, или потребляете больше установленной нормы.
может из-за того, что у меня двое малолетних детей

Блондинка в Шоколаде• 30 декабря 2014
Автор, если у вас дейсвительно такое тяжелое фин положение, рада за вас. Такая помощь должна быть исключительно адресной и только тем, кто в ней действительно нуждается.
У нас есть соседи. Папа, мама, дочка, муж дочки, их ребенок и ребенок старшей сестры. Пама и мама сколько мы там живем, а это лет 25, не работали никогда. Еле концы с концами сводили, но не работали. Теперь работают их дети, не официально, родители на пенсии. Сделали ремонт хороший в квартире, живут хорошо.
И вот как-то заглядываю в почтовый ящик, а там случайно ошиблись и бросили мне их платежку. У меня был шок - к оплате за месяц 16 грн!
Это не нормально. Налоги не платят, пенсии получают, субсидию оформили. И таких очень много.
автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
и она будет действовать только на время декрета? мне на работу через 3 мес выходить но я не знаю выйду ли я, хочу продлить декретный до 6 лет. через 3 мес наверное и 130 грн не буду получать. когда можно оформлять и что для этого нужно?
на 6 мес субсидия
На иголках• 30 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а у нас только налоги растут
Я не на долго• 30 декабря 2014
Ответ дляПурген
Мы тоже с октября оформляли, ну, если у вас получилось - 200грн., это же тоже лучше, чем полная стоимось.
Машка-замарашка• 30 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
Я вас понимаю,и даже поддерживаю. Есть у меня соседка,с мужем не расписана,родила в 19 лет,нигде не работала,а ума хватило оформить мать одиночку + по доходам + малоимущая + единоразовая (30 тыс) + 130 грн. Говорит ее мама ,моя дочь каждый месяц по 3 тыс в сумме получает.Сейчас уже по доходам отменили,но все остальное есть. А я почти 10 лет платила налоги,а получаю только 860 + 130. Вот и справедливость наша(((((
Ширли-Мырли• 30 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
т.е., хоть 1000кВт накрути и 100 кубов воды, все равно 25 грн ?
Естественно, раз нечем платить, живите скромнее. Называется - в межах норм споживання. Я субсидию не получаю, но лить воду и включать все, что есть в доме, нет желания. Свет за собой выключаю, краны не текут, экономим.
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
вот нашла как расчитать субсидию:
С 1 октября порядок расчета размера жилищной субсидии изменен. Новый механизм предусматривает индивидуальный расчет процента обязательного платежа семьи за жилищно-коммунальные услуги в зависимости от размера доходов. Для расчета обязательного процента платежа необходимо будет: определить среднемесячный доход семьи на одного члена за предыдущие 6 месяцев (совокупный доход домохозяйства за предыдущие 6 месяцев разделить на количество лиц, входящих в домохозяйства, и на 6 месяцев) и рассчитать обязательный процент платежа по установленной формуле (среднемесячный доход на одно лицо за предыдущие 6 месяцев делится на прожиточный минимум на одно лицо (в 2014 году - 1176 грн.) и на базовый коэффициент 2, после чего умножается на базовый коэффициент 15%).

вот ссылка на сайт, там есть нормы потребления:
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?a...
Пурген• 30 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
так я и не спорю))) это очень хорошая экономия)))
просто удивилась, что у автора так мало насчитали.
автор ЯсноВидящая • 30 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Работаем всю жизнь, без работы сидела лишь однажды, в 2008 - сократили, и то не долго, потом декрет одни, второй. Муж за все годы ни разу больничного не взял на работе. И тут - покращення((
На иголках• 30 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
у меня трое малолетних, сняли все скидки с коммунальных и даже подарки детям не дали, билеты на елку. зато налоги.. вам на счастье. мой муж каждый месяц теперь будет по 3000 платить.
Алгонавт• 30 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Если Вы работаете не официально и муж тоже. т.е налогов не платите вообще, то Вам положено!
Если платите государству, то не положено.
отсюда http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/a... министерский сайт