SAVETYS• 30 декабря 2014

Банк угрожает подать в суд

доброго времени суток, простите за мою не вежливость, перейду сразу к делу а точнее к вопросу, у меня проблема с ДЕЛЬТА БАНКОМ, я в банке взял кредитную карточку номер 1, в течении нескольких лет пользовался карточкой выплачивал кредит,
но вот уже пару месяцев выплачиваю меньше чем нужно - то есть должен 1500 в месяц, а в прошлом месяце смог всего 400 в этом 200, банк мне звонит и угрожает повышением процентной ставки и передачей моего дела в ЦЕНТР БАНК, а сегодня
позвонил робот и сказал что в случаи не погашения задолженности в трехдневный срок по отношению меня будут приняты меры согласно закону Украины, ( ЧТО ЭТО ЗА МЕРЫ Я НЕ ЗНАЮ НО МЕНЯ ЭТО ПУГАЕТ ), так сложилось что я не могу выплачивать нужную сумму а могу только от 400-200 в месяц,
у меня вопрос, ЧТО МНЕ БУДЕТ ЗА ТО ЧТО Я НАРУШАЮ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, И МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ВМЕСТО 1500 ПО 400-200 гр,или меньше, В МЕСЯЦ
Тенюшка• 30 декабря 2014
Вам надо придти в банк и сделать реструктуризацию долга, самовольно платить меньше вы не можете.

Тенюшка• 30 декабря 2014
По поводу того, что может сделать банк - опись имущества, продажа его с аукциона (всё это через суд, естественно).
автор SAVETYS • 30 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
но у меня ни чего нет, я живу у Матери
Бутылка Кифира• 30 декабря 2014
может многое, но сделает ли? Вот пример, приват банк ( родственники должны). шлют письма коллекторы, угрожают судами. скоро будет 3 года , но пока ничего. может под конец 3-х лет подадут в суд, но вряд ли. письма приходят на наш адрес так как прописан должник был по этому адресу.
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2014
у моего мужа был горький опыт, поручителем на кредит для своего близкого друга на то время. С детства дружили, за одной партой, универ, работа, в общем, неразлей-вода. Стал для него поручителем на приличную сумму в долларах. Правда, не в Дельта-банке. Друг сначала платил, а потом забил и не платил по кредиту, где-то нычился и в итоге за несколько лет претензии по кредиту предъявили моему мужу, как поручителю. Насчитали тело + проценты + пеня-просрочка-штрафы. Были повестки в суд, муж не ходил, друг и подавно (вообще потерялся) потом дело передали исполнителям и нам пришлось выплатить сумму + 10% исполнительной службе. На тот момент это было что-то около 3.5 тыс долларов.

Мы бы тоже не платили, но мужу нужно было ехать в командировку за границу, а данные грозились передать пограничникам, скандал на границе с отменой виз нам был не нужен.

В общем, банки с этим шутить не любят. Мы для себя, конечно, тоже извлекли урок. Вернее, муж. Я давно не даю друзьям в долг и выступать поручителем и подавно.
Егор Миронов• 30 декабря 2014
автор, говорю как спец в этих вопросах. поджимает - платите сколько можете, главное платите. суд дороже обойдется чем долг по карте.
Папобус• 01 января 2015
автор... не переживайте..у меня был знакомый тоже так попал. Своего имущества не было..ну, что..дали 1 год условно и всё.