Останній етап проходження: Закон прийнято (29.12.2014) Номер, дата реєстрації: 1577 від 22.12.2014 Сесія реєстрації:1 сесія VIII скликання проект Закону України «Про внесення змін до деяких законів України та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України»
Если открыть сравнительную таблицу к этому закону, то можно увидеть что было и что поменялось в ряде действующих законов. Там куча "покращень" для учителей, врачей, библиотекарей, госслужащих,научных работников, ветеранов труда, инвалидов, чернобыльцов и других льготников. У всех льготников, включая ветеранов труда, забирают бесплатный проезд; у госслужащих - все надбавки (даже за ранг и выслугу лет) и мат.помощь на оздоровление и решение быт.проблем, пенсия урезается до 60%; у всех имеющих научную степень, убирается надбавка за нее к зарплате и пенсия урезается до 60%. Короче там куча всего, я в шоке - одни "покращення".
Ну нравятся мне такие откровенные.... Что правильно? У меня оклад 1200 грн, 15 лет госслужбы. С надбавками и ранг получалось 3 тыс минус налог, 2500 на руки. Сейчас будет 1 тыс на руки. Мне только на проезд хватит. Смысл ходить на работу?Что правильного? У меня 2 высших образования, и должность начальника отдела...И я задерживаюсь часто на работе и не протераю штаны....работы много очень. Но теперь я уволюсь по-любому.
еще не хватало что б приняли военное положение и всех мобилизировали а женщины пошли запчасти для танков клепать,все правильно ато,а фактически война
вы понимаете что это абсурд или нет? И если всё так, так идите и клепайте за для перемоги, вы же этого хотите? Вы же за этим печеньки на передовую таскаете?!
Конечно правильно, прям по другому и нельзя было.... Я госслужащая и по этому закону буду с 1 января, на должности ’главный специалист’ в ЦОИС, буду получать лишь свою ставку - 1710 грн грязными, без налогов 1500 грн (сейчас получаю 3000 грн). А те, кто ниже должностью, вообще 1000 грн будут иметь. И при этой зарплате пенсия будет положена аж 600 грн им.
не обращайте внимание на неумных. В их понимании госслужащие это министры и нардепы.
Нет смысла спорить и доказывать людям, которые в этом ничего не понимают. Давайте нервы будем беречь.....