Останній етап проходження: Закон прийнято (29.12.2014) Номер, дата реєстрації: 1577 від 22.12.2014 Сесія реєстрації:1 сесія VIII скликання проект Закону України «Про внесення змін до деяких законів України та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України»
Если открыть сравнительную таблицу к этому закону, то можно увидеть что было и что поменялось в ряде действующих законов. Там куча "покращень" для учителей, врачей, библиотекарей, госслужащих,научных работников, ветеранов труда, инвалидов, чернобыльцов и других льготников. У всех льготников, включая ветеранов труда, забирают бесплатный проезд; у госслужащих - все надбавки (даже за ранг и выслугу лет) и мат.помощь на оздоровление и решение быт.проблем, пенсия урезается до 60%; у всех имеющих научную степень, убирается надбавка за нее к зарплате и пенсия урезается до 60%. Короче там куча всего, я в шоке - одни "покращення".
И в чём же они госслужащих СУЩЕСТВЕННО урезали? У них и без надбавок пожизненно-шикарная жизнь за счёт бюджетных средств. Для замыливания глаз как обычно..
Вы, извините, дура. Большие зарплаты у единиц, а остальные работают на оклад = минимальной зарплате. У меня в управлении уборщица получает больше чем завсектором... Не там они пополнения в бюджет ищут. Нужно чтобы все, кто учился на бюджете и не работал по специальности вернули деньги за обучение государству. Причем за все 23 года независимости.... Ото денег привалит сразу...
Сама Вы - троль. Откройте и почитайте в нем изменения в Закон ’О госслужбе’ - в сравнительной таблице пункт 28.
вы ж в начале про пенсионеров кричали, как все плохо. а тут только 1 пункт привели в пример и то про Госслужбу? Все с вами понятно. Вы палитесь уже серьезно. последнее время вы прямо отжигаете на советчице. Пашете , перед НГ зарабатываете)))
Ну нравятся мне такие откровенные.... Что правильно? У меня оклад 1200 грн, 15 лет госслужбы. С надбавками и ранг получалось 3 тыс минус налог, 2500 на руки. Сейчас будет 1 тыс на руки. Мне только на проезд хватит. Смысл ходить на работу?Что правильного? У меня 2 высших образования, и должность начальника отдела...И я задерживаюсь часто на работе и не протераю штаны....работы много очень. Но теперь я уволюсь по-любому.
я уволилась в декабре со своей ’любимой’ госслужбы и теперь сижу ничего не делаю и получаю пособие с ЦЗ.
так лучше? мне - да, гос-ву и противникам госслужащих - нет
А где Вы видели чтобы я про пенсионеров писала? Я писала про учителей, врачей, библиотекарей, госслужащих,научных работников, ветеранов труда, инвалидов, чернобыльцов и других льготников. Так что читайте мои посты внимательно прежде чем писать такое. А про госслужбу делаю акцент, так как сама госслужащая и с Нового года у меня зарплата будет составлять 1200 грн, благодаря этим покращенням. А насчет того, что я якобы отжигаю на Советчице, то я уже не помню сколько месяцев назад последний раз тут темку создавала
Ну не понимают люди что такое госслужба...не дано им. Что ж сделать. И это большая половина с высшим образованием. Что ж будет после 9 классов образования и дороги в жизнь?
Да, чудо чудное.Половину зарплаты тепаерь забирут.Надбавки и доплаты стажевые тоже.Про материалку к отпуску вообще молчу.Чудо чудное.вы видели статус документа?Он уже на подписи?Что не понятно.Значить будет опубликован скоро.
У нас забрали надбавку за тетради,за классное руководство и т.д. Теперь пусть сами проверяют по 46 тетрадей каждый день,придумывают утренники и т.д !!!
А те, що більшість вчителів о другій годині дня уже вдома і до кінця дня ще встигають заробляти навіть репетиторствах, бо на уроках ’навіщо викладатися і старатися’ , краще заробити на додаткових заняттях і мати ще одну (дві) зарплати в той час , коли ’багатий’ держлужбовець ненормований робочий день в кращому випадку закінчує о 18.15. Вдома - ще пізніше. Відпустк ще треба вирвати о (30днів, бо більше хоч і заробили, не дають). І взагалі вчителі завжди біднесенькі і постійно плачуть, бо всі їм винні:’ найбільш незахищена і ображена верства населення’. Вибачте, за помилки, бо пишу з телефона. Наболіло!
министр образования сказал, что школу никому не отдаст. 11 классов так и останется и никаких платных старших классов, образование бесплатное. не разводите панику про 9 калассов
про пенсии вы писали, что урезаются до 60%. там несколько раз об этом написано. Предлагаю вам найти другую высокооплачиваемую работы. Если вы хороший специалист, то на рынке труда без проблем найдете работу. Я тоже была госслужащей, со стажем. Но рада, что ушла из этой помойки. Миллион клерков и бесконечная бюрократия - работа для идиотов. Бумажки перекладывать - как раз 1200 грн в самый раз. Про органы прокуратуры, судей - тоже наворовались достаточно. Надо сделать так, чтобы на госслужбе работали за идею, а не за зарплату как в европах
Да, он принят и находится на подписи, поэтому скоро будет опубликован, вступает в силу с 1 января 2015 года
госслужащий госслужащему рознь в селах и районах тоже госслужащие в советах работают. А что имеют? Ничего. Потому что у них в бюджет, кроме ставки ничего не заложено. Те госслужащие, о кот. Вы говорите, свое пересортируют, там потянут, тут убавят, выйдут в 0 по изменениям, а местные госструктуры, точнее их сотрудники пострадают
Ну мы на госслужбе бумажки не перекладываем, видать госслужба госслужбе рознь. Мы разрабатываем различные нормативные акты, контролируем их выполнение субъектами нашей отрасли. Вы бы побегали с регистрацией в Мин-ве юстиции какого-нибудь документа хоть раз. Не думаю что после этого говорили бы, что госслужба - это бумажки перекладывать
оператор колл-центра и то больше получает, чем вы. Предлагаю недовольным госслужбой и зарплатой перестать ныть и пойти искать нормальную работу. позвоните, может вас возьмут.