СернаМоисеевна• 30 декабря 2014

Читали "покращення" принятые законопроектом № 1577 вчера?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Останній етап проходження: Закон прийнято (29.12.2014)
Номер, дата реєстрації: 1577 від 22.12.2014
Сесія реєстрації:1 сесія VIII скликання
проект Закону України «Про внесення змін до деяких законів України та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України»

Если открыть сравнительную таблицу к этому закону, то можно увидеть что было и что поменялось в ряде действующих законов.
Там куча "покращень" для учителей, врачей, библиотекарей, госслужащих,научных работников, ветеранов труда, инвалидов, чернобыльцов и других льготников.
У всех льготников, включая ветеранов труда, забирают бесплатный проезд; у госслужащих - все надбавки (даже за ранг и выслугу лет) и мат.помощь на оздоровление и решение быт.проблем, пенсия урезается до 60%; у всех имеющих научную степень, убирается надбавка за нее к зарплате и пенсия урезается до 60%.
Короче там куча всего, я в шоке - одни "покращення".
Борец за справедливость• 30 декабря 2014
Ответ дляВот Она Я
:-(

ОйЙой• 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
насчет госслужащих, все правильно сделали
И в чём же они госслужащих СУЩЕСТВЕННО урезали? У них и без надбавок пожизненно-шикарная жизнь за счёт бюджетных средств.
Для замыливания глаз как обычно..
Секс-Бомба• 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Вы, извините, дура. Большие зарплаты у единиц, а остальные работают на оклад = минимальной зарплате. У меня в управлении уборщица получает больше чем завсектором...
Не там они пополнения в бюджет ищут. Нужно чтобы все, кто учился на бюджете и не работал по специальности вернули деньги за обучение государству. Причем за все 23 года независимости.... Ото денег привалит сразу...
автор СернаМоисеевна • 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
В аспирантуру не за ученой степенью надо ходить, а за знаниями. Хватит нам проффессора Януковича и академика Поплавского
Это да, но в таком случае и магистратуры вполне достаточно. Зачем еще столько времени и денег гробить лишних?
Морская свинка• 30 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Судьи, прокуратура и ученые? Супер! Добить страну с одного удара. Даже пинка теперь хватит.

Радуйтесь! Непропаченные!
судьи, прокуроры... впаяйте каждому пожизненное и не ошибетесь
мистерЛяпсус• 30 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Для замыливания глаз как обычно..
шо воно меле......
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Сама Вы - троль. Откройте и почитайте в нем изменения в Закон ’О госслужбе’ - в сравнительной таблице пункт 28.
вы ж в начале про пенсионеров кричали, как все плохо. а тут только 1 пункт привели в пример и то про Госслужбу? Все с вами понятно. Вы палитесь уже серьезно. последнее время вы прямо отжигаете на советчице. Пашете , перед НГ зарабатываете)))

Слепок стопы• 30 декабря 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Ну нравятся мне такие откровенные.... Что правильно? У меня оклад 1200 грн, 15 лет госслужбы. С надбавками и ранг получалось 3 тыс минус налог, 2500 на руки. Сейчас будет 1 тыс на руки. Мне только на проезд хватит. Смысл ходить на работу?Что правильного? У меня 2 высших образования, и должность начальника отдела...И я задерживаюсь часто на работе и не протераю штаны....работы много очень. Но теперь я уволюсь по-любому.
я уволилась в декабре со своей ’любимой’ госслужбы и теперь сижу ничего не делаю и получаю пособие с ЦЗ.

так лучше? мне - да, гос-ву и противникам госслужащих - нет
мистерЛяпсус• 30 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
домайданились...))))
Секс-Бомба• 30 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
шо воно меле......
Зомбированное чудо
Канализационный люк• 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Вернемся к самосуду?). Хотя, да. Так и будет. Первобытно-общинный строй.

А пожизненное .... список возглавляет наше правительство.
Пасти Ла• 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
В чем правильно ?
автор СернаМоисеевна • 30 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
А где Вы видели чтобы я про пенсионеров писала? Я писала про учителей, врачей, библиотекарей, госслужащих,научных работников, ветеранов труда, инвалидов, чернобыльцов и других льготников.
Так что читайте мои посты внимательно прежде чем писать такое.
А про госслужбу делаю акцент, так как сама госслужащая и с Нового года у меня зарплата будет составлять 1200 грн, благодаря этим покращенням.
А насчет того, что я якобы отжигаю на Советчице, то я уже не помню сколько месяцев назад последний раз тут темку создавала
Трактор Вика• 30 декабря 2014
И декрет 45 дней....и пахать... а не писать тут...
Трактор Вика• 30 декабря 2014
Ну не понимают люди что такое госслужба...не дано им. Что ж сделать. И это большая половина с высшим образованием. Что ж будет после 9 классов образования и дороги в жизнь?
Бабушка мороз• 30 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
Зачем им умная и думающая нация?!Стадом необразованных баранов легче управлять...
как раз год овцы))))
Курочка• 30 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, чудо чудное.Половину зарплаты тепаерь забирут.Надбавки и доплаты стажевые тоже.Про материалку к отпуску вообще молчу.Чудо чудное.вы видели статус документа?Он уже на подписи?Что не понятно.Значить будет опубликован скоро.
Зяблик протестант• 30 декабря 2014
Ответ дляХод конём
У нас забрали надбавку за тетради,за классное руководство и т.д. Теперь пусть сами проверяют по 46 тетрадей каждый день,придумывают утренники и т.д !!!
А те, що більшість вчителів о другій годині дня уже вдома і до кінця дня ще встигають заробляти навіть репетиторствах, бо на уроках ’навіщо викладатися і старатися’ , краще заробити на додаткових заняттях і мати ще одну (дві) зарплати в той час , коли ’багатий’ держлужбовець ненормований робочий день в кращому випадку закінчує о 18.15. Вдома - ще пізніше. Відпустк ще треба вирвати о (30днів, бо більше хоч і заробили, не дають). І взагалі вчителі завжди біднесенькі і постійно плачуть, бо всі їм винні:’ найбільш незахищена і ображена верства населення’. Вибачте, за помилки, бо пишу з телефона. Наболіло!
Раз одела не бу• 30 декабря 2014
министр образования сказал, что школу никому не отдаст. 11 классов так и останется и никаких платных старших классов, образование бесплатное. не разводите панику про 9 калассов

Мадам БрЮшкина• 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
нет, вы самые обиженные и ущемленные
именно поэтому у вас должна быть пенсия 80 %, в отличии от всех остальных
госслужащие в пенсионный платят куда больше обычного нанятого работника.
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
про пенсии вы писали, что урезаются до 60%. там несколько раз об этом написано. Предлагаю вам найти другую высокооплачиваемую работы. Если вы хороший специалист, то на рынке труда без проблем найдете работу. Я тоже была госслужащей, со стажем. Но рада, что ушла из этой помойки. Миллион клерков и бесконечная бюрократия - работа для идиотов. Бумажки перекладывать - как раз 1200 грн в самый раз. Про органы прокуратуры, судей - тоже наворовались достаточно. Надо сделать так, чтобы на госслужбе работали за идею, а не за зарплату как в европах
неДоЖиру• 30 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Точно! У всех нас валом денег на частные сады, школы и т.д.
Ха, чтоб вы знали учителя и воспитатели не относятся к госслужащим) У меня мама работник детского сада и всю жизнь возмущается по этому поводу.
Море Счастья• 30 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
автор СернаМоисеевна • 30 декабря 2014
Ответ дляКурочка
Да, он принят и находится на подписи, поэтому скоро будет опубликован, вступает в силу с 1 января 2015 года
Море Счастья• 30 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Мадам БрЮшкина• 30 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Для замыливания глаз как обычно..
госслужащий госслужащему рознь в селах и районах тоже госслужащие в советах работают. А что имеют? Ничего. Потому что у них в бюджет, кроме ставки ничего не заложено. Те госслужащие, о кот. Вы говорите, свое пересортируют, там потянут, тут убавят, выйдут в 0 по изменениям, а местные госструктуры, точнее их сотрудники пострадают
автор СернаМоисеевна • 30 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
Ну мы на госслужбе бумажки не перекладываем, видать госслужба госслужбе рознь. Мы разрабатываем различные нормативные акты, контролируем их выполнение субъектами нашей отрасли. Вы бы побегали с регистрацией в Мин-ве юстиции какого-нибудь документа хоть раз. Не думаю что после этого говорили бы, что госслужба - это бумажки перекладывать
Спасатель Малибу• 30 декабря 2014
Смотрите, че пишут
http://ru.osvita.ua/news/45078/
.
Царевна в уггах• 30 декабря 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
точно, щас после злорадства в манежных темах, прибегут сюда и скажут что мы тут все тролли и не шарим в еуро-новшествах
у них девиз сейчас такой- чем хуже ,тем лучше
Сарафанное радио• 30 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
http://rabota.ua/company818689/vacancy4612453
оператор колл-центра и то больше получает, чем вы. Предлагаю недовольным госслужбой и зарплатой перестать ныть и пойти искать нормальную работу. позвоните, может вас возьмут.