Смурфик• 01 января 2015

Салюты зачем?

Нафига эти салюты? Война, а они бахают((
Малыш проснулся, ей один годик, плачет, разорвала бы идиотов на улице
KROX@• 01 января 2015
Ответ дляPORKA
Это не нервное. Многие, в отличие от Вас, понимают и сострадают. Может, эту минуту кто-то ранен или погиб. И во многих семьях погибшие, хочется понимания и сострадания. От соотечественников...
В моем доме живет 2 семьи из АТО (дом стоял на продажу, я с этих денег квартиру должна была купить), бОльшая часть вещей моей дочки отдана переселенцам, муж с друзьями собирали одежду, продукты, возили в АТО, и я и муж доноры крови.
Я имею право спокойно сьесть свой новогодний салат? Или сварить картошку в мундире и ронять над ней скупую слезу??

Топтунша• 01 января 2015
Запускала в юности салюты,но не под окнами у людей и не кидала питарды с балкона под окна людям.Сейчас стыдно перед мамами и детками которым могла принести неудобства,своего ребенка буду учить уважать чужие чувства,да и ситуация в стране очень не безразлична мне и настроение не такое веселое как прошлые года,нужно уважать друг друга.
KROX@• 01 января 2015
Ответ дляТоптунша
И что,если проснется от испуга и будет рыдать-ВАМ насрать?Вам весело и хорошо?
Маленькие дети пугаются ремонта у соседей, бибиканья нетерпеливого таксиста, воя скорой помощи в дневной сон и т.д.
Пожалею, успокою и уложу спать.

Тут не столько дети пугаются, сколько мамы на взводе от пролактинового и прогестеронового шторма в мозгах. Пройдет.
PORKA• 01 января 2015
Ответ дляKROX@
Конечно, имеете. Ключевое слово- спокойно. Без радостного ора и салютов по полтора часа. В стране война. Я живу рядом с военным госпиталем, где и сейчас много изувеченных ребят из АТО. И прямо над нами второй час грохочет салют, не умолкая. А я думаю, каково этим ребятам... Знаю не по наслышке. Мой брат ездит в госпиталь с помощью.
Рву и мечу• 01 января 2015
В Донецке салюты.Ну нафига.Хочется не слышать ни одного баха.И салют в том числе.Хотим тишины!
Я люблю транзисторы• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
не хотела Вас обидеть, но не у всех, кто вернулся оттуда все хорошо с психикой. И об этом стоит тоже помнить. Я искренне рада, что у кого-то есть кумовья, для которых эта война прошла бесследно.
Я говорю лишь о том, что стоит задуматься о тех, для кого это может приносит боль
Вы меня не обидели.
Но в жизни не бывает только черного и белого.
Сегодня у мужа на смене умер от рака молодой парень. Для его семью 31 уже не будет праздником. Но окружающие все равно будут праздновать
У девочки, которая родила со мной в один день, ребеночек умер. Мне теперь не праздновать ДР сына?
Для одних смерть это горе. Но у умершего возьмут орган и пересадят больному. Для него эта радость

Я с пониманием отношусь и кто кто празднует, и к тем кто не празднует. Осуждать никого не могу.
Топтунша• 01 января 2015
У нас до сих пор во всю грохочет салют,ну нет сил уже слушать эти бабаханья,ну реально нет у людей ни совести ни уважения.С гормонами и мозгами у меня все в порядке,просто я очень люблю и оберегаю своего ребенка,любая нормальная мать переживает что бы сон дитя ничего не потревожило-но мамы разные,есть и такие которым плевать на детские испуги и слезы.

Печальки.нет• 01 января 2015
Не люблю салюты. Дети реагируют спокойно, не просыпаются (8 лет и 1.3)
Муж после АТО, реагирует плохо на такие штуки. Мне хотелось выйти на улицу и набить фейс соседу за его салюты. Муж остановил, сказал что не надо обращать внимание.
KROX@• 01 января 2015
Ответ дляТоптунша
Конечно, вы же одна любящая, оберегающая и настоящая яжемать.
А остальные так, ехидны.
Ох дамы-дамы...

Доброй ночи)
Салюты уже закончились.
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы меня не обидели.

Рак и салют- абсолютно разные вещи. Я говорю про ребят, которые вернулись из АТО. И для которых салют= град. Их много. Действительно очень много, среди них большинство- это молодые ребята и психологи с ними не работали. Вот вам картинка на праздник - салют бахает, человек в панике прячется, накрывая левой рукой голову, а правой ищет автомат
Топтунша• 01 января 2015
Ответ дляKROX@
А остальные так, ехидны.
Ох дамы-дамы...

Доброй ночи)
Салюты уже закончились.
Уверенна что таких мамочек как я много,я и соседа готова порвать за перфоратор и дрель-когда дочка днем спит,да,я считаю себя хорошей мамой и надеюсь что материнский инстинкт развит нормально у большинства женщин.
Я люблю транзисторы• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
Еще раз - в мире нет черного или белого.

Кроме АТО есть еще афганцы - о них почему-то много лет никто не вспоминал. И как они реагируют на салюты никого не интересовало
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляKROX@
А остальные так, ехидны.
Ох дамы-дамы...

Доброй ночи)
Салюты уже закончились.
Кстати, у нас ( Киев) еще салюты не закончились
Искренне надеюсь, что всех, кто сегодня бахает коснется 4-я волна мобилизации
У меня все
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

У меня свекр-афганец на передовой (сейчас, вот прямо сегодня). На салюты реагирует пока так же, как и все
Топтунша• 01 января 2015
Одесса все еще салютит,притом где угодно,и под окнами в том числе,а есть особо одаренные-которые кидают питарды с балкона(а у меня первый этаж,веселооо,не передать словами)
Я люблю транзисторы• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
Как все - это как?
Даже в этой теме мнения разделились

АТО это сейчас актуальная тема. Пройдет 10-15-20 лет и все об этих людях потихоньку начнут забывать. Так же, как сейчас поступают с афганцами и чернобыльцами.
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как все - это как?
Даже в этой теме мнения разделились

Как все- при первых же звуках бежит в блиндаж, если не успевает- падает на землю, прикрывает автоматом шею, второй рукой голову.
а вообще мы про салюты.
люди, давайте думать про других, про тех, для которых этот звук не просто салют
Я люблю транзисторы• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
а вообще мы про салюты.
Ну все ТАК не реагируют и с автоматом не бегают...
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мы говорим про тех, кто был на передовой, если я не ошибаюсь

Я люблю транзисторы• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
И? Они ВСЕ ТАК реагируют???
Знакомые афганцы вообще никак не реагируют
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И? Они ВСЕ ТАК реагируют???
А они у Вас на передовой? в каком бате? поверьте, это совсем другая войны, даже для афганцев.
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И? Они ВСЕ ТАК реагируют???
А с какого Вы города?
Ласунка• 01 января 2015
Ответ дляKROX@
Блин, люди имеют право на праздник. Хотя бы какой-то.
Кому-то радость перед ТВ сидеть, мы вот тут сидим.
А кому-то в радость РАЗ В ГОДУ сделать салют.
Имеют право, в кои то веки.
Вот раздражает это ’кусок в горло не лезет’, ’дети пугаются’... На вас одних мир не замкнулся и не сошелся в точке.
Все имеют право на кусочек радости, тем более в Новогоднюю ночь.
Они не у вас в квартире бахкают.

П.С. Если что - ни разу в жизни ничего не запускала, даже в компаниях таких не была. Но так яро осуждать - это нервное. От недосыпа.
+++
Я люблю транзисторы• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
Они сейчас не в АТО.
Речь о другом. Много лет НИКТО не думал и не переживал, как афганцы реагируют на салюты. Хотя они прошли войну и многие были ранены. А это то-же были молодые парни, которые вообще непонятно за что воевали. Об их проблемах с психикой вообще никто никогда не задумывался.
Ласунка• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
У меня все
вы злая и недоброжелательная. хотя полагаю, себя вы считаете безгрешным человеком, правильно живущим, которого и упрекнуть не за что.
Вбигудях• 01 января 2015
Ответ дляЛасунка
ок, пусть будет так.
и Вам желаю никогда не обратиться ко мне за помощью
Ласунка• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
а у меня сестра в городе на линии фронта. пол-лета ребенка в подвале прятала и продолжала ходить на работу, несмотря на обстрелы и отсутствие зарплат. вот вечером звонила поздравлять с НГ. так у нее нет злобы, она хочет мира, и не желает никому ничего плохого.

замечу, в Киеве в этом году гораздо тише, чем раньше, и салюты, и вообще гульба. у меня настроения нет совсем, ребенок спит, грустно цежу вино, тяжелый и нереальный год был.. но и против шума за окном ничего не имею против - хоть кому-то весело. даже успокаивает как-то
Ласунка• 01 января 2015
Ответ дляВбигудях
ок, пусть будет так.
за помощью? что вы имеете в виду?

нет, я понимаю, что вами движет, когда вы пишете о детях, солдатах, бабахах и панике, но все люди не могут воспринимать одинаково и жить по одному сценарию. понимаете, о чем я? кому-то весело сейчас, но ведь не их вина, что кому-то в это время очень плохо.
я в эту ночь пожелаю мира и благополучия всей стране, каждому гражданину независимо от его убеждений и статуса
автор Смурфик • 01 января 2015
Ответ дляKROX@
Имеют право, в кои то веки.
Они не у вас в квартире бахкают.

Идите лесом бездушное существо, если вас раздражают , то вас сюда никто не звал, пожили бы вы в подвале с голодными детьми, лишь после смогли бы тут умничать!
И автор на минуточку хоть сопереживает людям.... И нервная вы по ходу, по скольку вас все раздражает...
Муа
автор Смурфик • 01 января 2015
Ой девочки, у нас бахали до 4 утра, малая просыпалась естественно, ну что же...
Рада очень, что гуманных девочек больше, а бесчеловечных душ парочку или трое, как мой муж говорит недотра...нных , пусть вас мужья залюбят и станьте добрее, не рассказывайте добрые дела, просто делайте, молитесь и живите счастливо...
А еще барышни, вы имеете право на оливье, я вас не осуждаю, хз чего вы меня? Наша семья постится, мы на Рождество всех собираем и празднично ужинаем, а нг для нас не вечер обжираловки, а более чем обычный день...
Мира всем