Четырёхсторонний скотч• 01 января 2015
Атопический дерматит у ребенка 1 год.
Посыпало ребенка на лице, лоб, веки, щеки, уши, голова, руки... Все в мелких сухих прыщиках, а на ножках и ручках красные бляшки. Чешется по ночам ужасно. После прикладывания к груди, в местах где соприкасается щечка с моей кожей, краснеет еще больше. Посыпало после того как ребенок сильно вспотел, сначала даже думала, что это потница. Но после того как обсыпало лицо, пошла к врачу. Врач поставил диагноз АД, прописал гормональную мазь элоком и болтушку гормональную с гидрокартизоном. Ничего не покупала, т к не хочу начинать лечение с гормонов. Чем можно снять зуд у ребенка?????
malta.elena• 01 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Прочитала всю инструкцию, снимает зуд. Попробую сегодня адвантан. Грибы не ем уже два года, вообще никаких. А крем подсушивает кожу? После него надо увлажняющий наносить?
Мы ничем не мазали больше. Только наносите ооочень тонким слоем. Пока не покупайте. Подмыть это понятно. Пьете антигистаминные?
Первое и самое важное - бегите от своего педиатра подальше. Нужен хороший и толковый врач. Я за 2 года повидала всего и всяких. Их лечение привело только к тому,что у сына открытые язвы образовались по всему телу.Мы не могли даже колготки одевать,потому что одежда просто прилипала к ранам.Это был страх. Пишу и всю трусит до сих пор. В плачевном и жутком состоянии мы попали к отличному врачу,который соместно с немецким педиатром сотворил чудо.
Второе. Анализы. Перед сдачей всех аллергенов Вам необходимо в обязательном порядке сдать анализ кала на копрограмму. Уже имея на руках его результаты и врач, и даже Вы сами сможете отпределить,какие именно продукты не усваиваются организмом ребеночка. У нас это был крахмал и овощи,как ни странно. Зато была усваиваемость всех продуктов,которые нам запрещали с 2 месяцев, включая шоколад.
Дальше. Анализ на аллергены. Во-первых,его нужно делать только в проверенных лабораториях. Можете сдавать всю палитру, можете сдавать по продуктам питания, которые всплыли в копрограмме. Например овощи, злаки, белок и тд....
Вам дадут еще анализ на дисбактериоз ( только у нас в стране существует этот идиотский диагноз), на глисты и пару стандартных анализов.
Согласно результатам аллергенов, да и уже по копрограмме Вы должны будете свято держать диету. Это все,что может дать Вам отечественная медицина. Дальше опишу лечение немца
Четырёхсторонний скотч
• 01 января 2015
Ответ дляmalta.elena
Почему не покупать? Антигастаминные пьем зодак, но эффекта ноль! Что значит - ’подмыть это понятно’?
malta.elena• 01 января 2015
Прочитала лечение что вам описала мамочка. Согласна на все 1000000. Я вам сразу сказала за панель анализов. Мы тоже 2 года были на жесткой диете. Картошка тоже была аллерген. Капрограму сдавали регулярно. Смотрели что не перестраивается. У нас такого кошмара не было конечно.
Четырёхсторонний скотч
• 01 января 2015
Ответ дляmalta.elena
Пока не купайте. Не верно планшет исправил.
Аааа, понятно теперь)))))))))
malta.elena• 01 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я исправилась. Пока купать не нужно. Только подмывать.
Ответ дляmalta.elena
Вы дальше в шоке будете от того,что я услышала от немецкого врача!
Простите. Дети проснулись и я отвлеклась на распаковку подарков)))))) сейчас сяду писать дальше.
malta.elena• 01 января 2015
На дисбактериоз тоже сдавали. Много чего сдавали в общем. Найдите толкового аллерголога. Антигистаминные нам назначались последнего поколения это Ксизал. Советую.
Четырёхсторонний скотч
• 01 января 2015
Ответ дляToropiga
Как по копрограме видно, что шоколад усваивается и не есть аллергеном? Мы сдавали копрограмму, это я для себя спрашиваю, как понять из анализа?
Четырёхсторонний скотч
• 01 января 2015
Ответ дляMas
Отменить творог на козьем молоке. Тыкву и оранжево-красные продукты отменить.
Потница возможна, если адвантан не поможет.
Всю молочку отменю. А на какой термин отенять тот или иной продукт?
Как раз в ноябре позапрошлого года мы попали к нашему доктору,которая помогла поставить сына на ноги. Пока анализы,суть да дело после праздников новогодних и рождественских в январе прошлого года мне позвонила врач и заявила:’Документы,ребенка и пулей по адресу!’
Приехал консилиуем немецких врачей и она хотела показать нас главному. То,что пережил доктор,увидев сына, а потом почитав лечение....словами описать трудно. Из сдержанного человека (сужу по нашему годовому общению) он превратился в бурю негодования и эмоций. Он много чего рассказал всем нашим врачам, собравшимся в зале о их методах лечения АД, но, судя по всему, его никто не услышал.
Его схема лечения и УХОДА ЗА КОЖЕЙ!
Аллергены и копрограмму - делайте смело. Можете еще общий анализ крови и мочи сделать. Больше ничего спокойно можете не делать.
Диета. Только наши ’светила’ науки заявляют о пожизненной диете и даже инвалидности деток с АД. Мы просидели на жесточайшей диете три месяца. Не сын, а вся семья. Исключили все,на что были аллергены. Питались только одними крупами и мясом. Мне во сне снилась тарелочка борща или супчика,но мы стояли до конца.
После трех месяцев жесточайшей диеты доктор начал нас выводить из нее. Мы начинали давать продукты питания, на которые был минимальный показатель алергеннов. Для нас это были свекла и капуста. Каджый день, по чуть-чуть. и Так в течении месяца. Так мы получили два овоща с свой рацион. Дальше опять отталкивались от схемы аллергенов. Каждый продукт вводился в течении месяца. Таким образом мы заставили работать поджелудочную и вырабатывать ферменты для переваривания и усваивания продуктов питания. Сейчас мы едим все.
А дальше....КОЖА, КОЖА МАЛЫША И ЕГО СЫПЬ! ГОТОВА ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НА КАЖДОМ СТОЛБУ! С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАШИХ ЖЕ ’СВЕТИЛ’ ПРОЗВУЧИТ КОЩУНСТВЕННО И ГРЕХОВНО! ну нашим бы денег содрать побольше. Это не тайна ни для кого.
Гормоны немецкими врачами применяются только в самом страшном и крайнем случае, как был у нас. Весь уход, если есть только сыпь и нет язв, состоит в САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАЗЕЛИН И ВИТАМИНЫ А И Е. Покупаете вазелин и аэкол (это жидкий витамин А и Е вместе). На тюбик вазелина 1 ч л аэкола и мажете тело ребенка этой смесью 3 раза в день. Особенно в местах сухости и сыпи. И все. Никаких гормонов, никаких тюбиков со спецмазями по 500 грн.
Описываю Вам легкое лечение. Т к у вас нет необходимости применять ни антибиотики, ни гормоны, ни стероиды,которыми нас довели до рукчи с сыном.Но обязательно сдайте копрограмму и аллергены.
Его схема лечения и УХОДА ЗА КОЖЕЙ!
Админко• 01 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Делаю сама творог на козьем молоке, мацони, гречневую кашу, овсяную кашу. Мультизлаковую давала, но уже пару дней как не даю. Картошку, фрикадельки из курятины домашней (но тоже уже не даю). Яблоки/ бананы. Компот из яблок. Бублики. Хлеб (очень любит) корочки ему даю.
на хлеб тоже может быть
у моего в период обстрений сыпет на мучные изделия, из шеничной муки.
Заведите пищевой дневник
я пару недель вела, выявила аллергию на морковь, манку, молоко, аскорбиновую к-ту(в составе детских пюре), пшеницу
Заведите пищевой дневник
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Милочка вызывает часто аллергию. Не сразу, эффект накопления. У моей старшей недавно такое было, так ей 4 года. Молоко домашнее начали пить.
На творог тоже сильная аллергия может быть, там концентрация белка сумасшедшая. Судя по всему у вас именно на молочку. Проходит месяц, если не помогать. Адвантан попробуйте и полисопб. Сорбент обязателтно! На ночь эриус
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну конкретно шоколад, т е какако - это мы получили из палитры аллергенов.
Чтоб понять, что именно не так, можете даже в интеренете найти таблицу расшифровки анализа копрограммы. туда введете те данные, которые у вас были обнаружены. и будет дано полное описание. Допустим, как у нас, был обнаружен крахмал. Крахмал появляется в кале при упортеблении таких продуктов....был дан список.
У нас даже на рис была аллергия. Ни на молочку, ни на мясо, ни на рыбу у нас аллергии не было.
И еще. Золотое правило для деток с АД. Кормите исключительно по требованию. Не хочет кушать - пусть не ест.
Кстати, готова поспорить на что угодно, что ребеночек белокожий. Или светлокожий,если так будет понятней. Т е у него беленькая бледненькая кожа, не смуглая и он плохо загорает.Можно сказать не загорает вообще. И в семье кто-то есть такой же беленький.
Ответ дляToropiga
Его схема лечения и УХОДА ЗА КОЖЕЙ!
Просто вазелин и витамины? И сыпь, краснота и зуд уйдет? Не брать адвантан? Вы из киева? Если да - посоветуйте врача. Спасибо.
YourNastasya• 01 января 2015
От икры красной вполне возможно.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-724116
Вот в тему создавала. Девочки дали очень много советов.
Нам тоже поставили такой диагноз.
На фоне лечения малого попускает. Убрала-на теле пошло опять.
Мы пока на ГВ . Я вообще ничего не ем.
Врач тоже выписала сразу адвантан. Нам ни экзомега ни дермолекс не помогает. Супрастин пили и зодак. Все в комплексе.
Плюс энтеросгель и клизма 5 дней.
Если вы купите адвантан вам снимет все , но лечить надо в комплексе.
Нам тоже поставили такой диагноз.
Мы пока на ГВ . Я вообще ничего не ем.
Плюс энтеросгель и клизма 5 дней.
Ответ дляToropiga
Проснулся рбенок, ужас . Все лцо в красной сыпи!!!!!!! Что делать?
Любящая болтать• 01 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А можно им лицо мазать? Вокруг глаз? Голову? На большие участки кожи можно наносить?
щечки мазали,но всего два раза.
У нас тоже до сих пор АД (1 год и 4 месяца) периодически и до сих пор не знаю на что, диазолин не давайте - он очень тяжелый у нас после него еще и с желудком проблемы начались, насчет гормонов тоже сначала было страшно, но безысходность ситуации (состояние кожи ребенка, моя диета отварной кролик, овсянка, иногда отварной картофель, чай и печенье мария,а потом уже и без марии у него еще докорм нан гипоаллергенный на протяжение почти 5 месяцев и почти никакого улучшения) привела к тому, что намазала я ему места сильного поражения локоид липокремом он так по-моему называется и все пошло на поправку, причем улучшения были видны с первого раза, а аллерголог наш говорит наоборот, что на западе применяют гормональные довольно часто, у них там даже какая-то схема их применения, но я не об этом у каждого врача свои доводы, и я считаю, что применение гормональных в таком возрасте не хорошо, однако нужно смотреть по ситуации. если моему ребенку не помогала ни моя диета, ни болтушки, ни капли, ни топикрем и еще не помню что и ребенок страдает, а вид расчесанных в кровь ножек доводит до состояния отчаяния, то я думаю можно и гормональный крем. Сейчас все почти ок, но иногда бывает на щечках и на ножках (потихонечку вводим новые продукты), но я сначала мажу топикремом, а если уже не помагает, то могу подмазать и гормональным, но стараюсь только в крайних случаях его использовать. Здоровья вам!
Ответ дляOlga-S-
Да. просто вазелин. Уйдет сухость. Почитайте про витамины А И Е. Они лечат кожу. Не будет сухости - не будет зуда. Не будет зуда - не будет расчесываний и покраснения.
Единственный гормональный препарат, который нам назначил немец - это лосьен элоком. его мы применяли только в период лечения, а дальше я немного мазала им любой прыщик,который видела на теле сына, т к впадала сразу в истерику от страха. Но это чисто уже у меня психика была нарушена от всех вавок.
А двантан не рекомендую. Он будет помогать только до тех пор, пока будете мазать. Но он вызывает привыкания. Мы столько этих гормонов перемазали... с 2 месяцев жизни, что не знаю,чем нам они грозят в будущем. И на Богатырскую не ложитесь. Эффект будет опять таки только по применению гормонов.
Если нет язв, нокожа сильно повреждена и немного сочится, можете купить мазь или крем молескин. Это наш аналог элокома. Просто элоком сейчас заоблачных денег стоит. Сначала элокомом намажьте, а минут через 15 вазелином и витаминами.Но не злоупотребляйте ни в коем случае. Пройдет сыпь за один день от него.А дальше просто вазелин и витамины и все.
Но! Без диеты и аллергенов такой уход за кожей, да и любой вообще, не поможет.
Я из Киева. Контакты поддерживаю только с немецким доктором,но их не могу, увы, предоставить. Есть телефон женщины из института ЛОР- органов на Зоологической, у которой делали аллергены сыну. Попрошу у нее номер телефона врача, которая лечила нас изначально. Она принимает и на Левом и на Правом берегу.
Напишу в личку номер.Но сдать аллергены Вы можете спокойно у нее даже без направления.Просто скажите,что АД у ребенка и нужны анализы на аллергены.
ЛисАпедная• 01 января 2015
Сыпет лечат местно.причина-внутри! Мазями не прекратить сыпь.ищите причину,сдайте анализы на аллергены.может у него на ваш пот аллергия. Или на ваше молоко. Или на стиральный порошок. Или вообще у нас было пять аллергенов из ста.
Найдите и исключите его.может это еда. Злаковые( хлеб,каши) содержат глютнн.часто на него аллергия.а вообще,чтоб вы знали на будущее,алопический дерматит это несовершенная иммунная система. Никаких прививок нельзя делать ,можете убить ребенка.
Аллергия это показатель состояния иммунитета.
И ваше жкт в плохом состоянии, аллерген выводите смектой или другими абсорбентами.сделайте узи жкт,печень,желчный,
Я вам желаю терпения.у нас атопич.дерматит протекал жутко.
Купать нельзя.диета строжайшая. И постоянные анализы и врачи и мази
И именно это стало залогомтвыздоровления.
И еще ,что вам стоит знать о АД,сли не лечить или лечить неправильно-все может закончиться астмой.
И возьмите у аллергологатотвод отпрививок, в поликлинике бездушные твари работают ,им пофик,им главноеигалочк постауить и привить ребенка, об опасности они не думаюо., а аллерголог вам скажет,что любая прививка СМЕРТЕЛЬНО опасна для аллергка-атопика!запомните это!
Нам два ,прививок нет,и мне пофик,пока не победим проблему-привиок делать не буду!
Бабульция• 01 января 2015
Ответ дляOlga-S-
Автор супрастин хорошо снимает зуд, и еще посмотрите видео Комаровского про атопический дерматит.
Ответ дляToropiga
Купила адвантан, фенистил и энтеросгель. Пока не пройдет обострение буду мазать адвантаном, потом перейду на вазелин с витаминами. Жду от вас контактов врача киевского. Спасибо.