Гигиенишвили• 01 января 2015
Скажите вы как будет правильно?
Такая ситуация - заказала вещь
Взяла все замеры - все устроило
Вещь приехала и...она неправильно замеряна , меньше на размер и получилось коротко
Продавец согласился на возврат но моя пересылка, но я же не виновата что продавец неправильно дал замеры и я просто выбрасываю 60 грн на пересылку в две стороны.
Я должна оплатить пересылку назад?
Взяла все замеры - все устроило
Я должна оплатить пересылку назад?
Невидимка• 01 января 2015
заранее нужно обговаривать кто платит в спорных ситуациях.
это минусы покупки через инет, увы. все заранее не додумаешь...
Катька Пушкарева• 01 января 2015
Ответ дляНевидимка
В смысле минусы? Что значит, не додумаешь? то, что продавец дал неправильные замеры? может покупателю еще и очки ей купить?
Кина_не_будет• 01 января 2015
Здесь вина продавца, так как она дала неправильные замеры.
Так что и возврат за ее счет.
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Сразу скажу, что неправильно длина брюк - то есть их не растянешь((((
Получилось коротко((
Катька Пушкарева• 01 января 2015
Ответ дляНевидимка
Из Ваших слов выходит, если продавец указал - новое, а пришло б.у и в дырках, значит, покупатель и это должен был додумать?
Невидимка• 01 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
просто немногие продавцы спокойно согласятся на ’влет’ в 60 грн.
Можно сильно щеки раздувать и доказывать правоту по длине, но если продавец ’станет в позу’ - то ничего не поделаешь. Тем более, что сам он почему-то не додумался сразу на такой вариант пойти...
Я тоже считаю, что продавец неправ, но лучше сразу настроиться на неприятный вариант, чтоб не было напрасно несбывшихся надежд
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Ответ дляНевидимка
Я понима так, если я в сп учавствую - я несу ответственность за выбор размера
А если я ищу в наличии, то непросто так - я ищу определенную вещь с определенными замерами.
Катька Пушкарева• 01 января 2015
Ответ дляНевидимка
согласна, непорядочных людей, судя по все время создаваемым темам здесь, становится все больше и больше
Катька Пушкарева• 01 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
я не представляю, как можно неправильно длину померять?
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Ответ для-Tatius-
А на сколько не правильный замер? Я так понимаю что одна из вас могла измерять от пояса , а другая с поясом, при замере эти моменты уточнялись?
Разница в 3 см, но на детских вещах это много
Я мерила от начала всю длину и у меня меньше.
Кина_не_будет• 01 января 2015
У меня один раз тоже такое было, заказала брюки через СП, на сайте было указано что подойдут на рост 174-176 см, у меня рост 175 см, но брюки мне оказались очень короткие.
Брюки пришлось возвращать за свой счет, но это было СП, и у меня особо не было выбора.
СКИБИДЫШь• 01 января 2015
Ночью была темка от продавца, там противоположное написано. Выложите фото с сантиметром и ваши и продавца данные. А то тут многие ноль с единицей путают.
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
В сп я даже и не зарекнулась бы, это была бы моя вина в выборе.
На то это и сп - платишь меньше, но риск больше))
Ответ дляГигиенишвили
При покупке вы уточняли как меряла продавец? Просто у каждого производителя разные размерные сетки, и то что у одного на один возраст, то у другого на другой может быть. Касаемо одежды вообще считаю нужно фото с см просить. По теме - можете выложить фото с замерами, пригласить продавца чтобы она убедилась в своем не правильном (или в вашем не правильном) замере.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
А если погрешность 1-2 см, продавец тоже виноват?
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не догадалась сделать фото увы, не думала что так будет, обычно всегда договариваюсь по мирному
Наверное про джинсы тема для девочки?
Я не обливаю грячзью продавца, вещь красивая и качественная просто ладно были бы большие
Но маленькие....это хуже...
Наверное про джинсы тема для девочки?
Но маленькие....это хуже...
Кина_не_будет• 01 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну если продавец продает обувь, но 1-2 см погрешности это очень существенно))
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Ответ для-Tatius-
А как можно намерить больше чемони вообще по длине есть?
Фото нету, спор я решила но меня совесть грызет вдруг я необоснованно потребовала от продавца
Оплатить назад доставку.
Поэтому и спросила у вас.
Рейтинг продавцу портить не хочу из- за этой мелочи
Оплатить назад доставку.
Поэтому и спросила у вас.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Если нет возможности измерить стельку, то я вообще не представляю, как можно правильно измерять обувь, тем более детскую)
Гигиенишвили
• 01 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поверьте, когда длина - то это имеет значение,, лучше пусть она будет в большую сторону
Ведь детки же ростут.
Катька Пушкарева• 01 января 2015
Ответ дляГигиенишвили
Наверное про джинсы тема для девочки?
Но маленькие....это хуже...
Наверное про джинсы тема для девочки?
Но маленькие....это хуже...
Вы ей отправили назад? Доставку она оплачивает обратно?
Ответ дляГигиенишвили
Оплатить назад доставку.
Поэтому и спросила у вас.
Оплатить назад доставку.
Поэтому и спросила у вас.
Оооо, тут не одна тема с замерами выносилась на общественный суд. А намерять можно и от 1, и с поясом(без), и неровно разложить