Цикавенная• 01 января 2015
Есть ли жизнь после развода?
Мне 31, детей у нас нет...мы не в разводе, но жить с ним больше не хочу!! И всё равно как-то страшно, вдруг больше не сложится новой семьи, замуж не выйду, ребёнка не рожу((( расскажите свои истории...
Результат:
вже голосів:
46 (75.41%)
после 30 много шансов устроить семью
8 (13.11%)
после 30 мало шансов
7 (11.48%)
миритесь с мужем, лучше синица в руках
Люблю Жизнь• 01 января 2015
вышла с ребенком от первого брака. родила второго.
если что, я не красавица 154см, 65кг. Но просто знаю себе цену и не даю вытирать ноги.
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
вышли замуж второй раз после 30ти? счастливы?
Бабка_в_кедах• 01 января 2015
Первый брак в 18,расстались когда мне было 23, новые отношения началиси через пару месяцев, в 25 поженились, живем до сих пор, мне 37.
Люблю Жизнь• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
нет, мне 28.5. Но и в 40 лет не стала бы жить с мудаком. Сорри.
муж хороший-зп средняя, помогает по дому, он полюбил моего ребенка и троих кошек. кто-то скажет идиот, но нет...он знает, что я лучше тысячи девиц, не похлебавших жизнь
Люблю Жизнь• 01 января 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
тут автор наверное более спрашивает нужна ли она кому с ребенком
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
у меня нет ребёнка
Смешнюча• 01 января 2015
автор, если жить с ним не хотите, то это и должно в первую очередь быть мотивацией для развода. Как можно жить с человеком, и не хотеть с ним жить??? Тем более детей нет. Чего вы ждете, пока молодая - налаживайте жизнь, чтоб потом не жалеть
Люблю Жизнь• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
забыла сказать, что первый муж у меня очень хороший, вообще умничка, сама не знаю почему развелась
Люблю Жизнь• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
у меня нет ребёнка
так вы просто спрашиваете удивит ли кого-то ваш штамп в паспорте?
Не надо из себя делать б/у! Подавайте брак-как опыт, хороший, но в следующий раз будет лучше.
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
мой муж не пьёт, не курит, не гуляет, не обманывает. Но настолько сложный и бескомпромиссный характер, что это переходит все границы.С ним я теряю себя. И я чувствую, как время утекает, а жизнь теряет смысл в принципе.
Пьера Безухова• 01 января 2015
Я считаю, что у вас полно шансов. У меня много друзей парней, которым по 30-32 года и они холостые и очень хотят найти вторую половинку и создать семью. Может для вас подходит выражение: в 30 только все начинается! Не падайте духом! Так же у меня не так давно поженились друзья, которым также по 30-ть с хвостиком=) Все будет хорошо=)
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляСмешнюча
тут всё немного сложнее, я же не говорю, что чувств нет,думаю, у меня есть чувства и у него. Но я - не я в этих отношениях.
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляПьера Безухова
муж - ведёт закрытый образ жизни, из весёлой и компанейской вместе с ним я стала домоседкой и занудой. Растеряла всех друзей. Вот сейчас расстанься с мужем, мне не с кем даже выйти погулять! В пользу мужа я отсранила друзей. ТО есть теперь я вообще остаюсь одна. Это очень страшит((
Люблю Жизнь• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
ну вот у меня тоже без вредных привычек, но понимаю ваше чувство.
Щас ухожу• 01 января 2015
если родите при таком раскладе чувств и отношений какие есть на данный момент, то потом будет еще намного хуже.
Не зацикливайтесь, кардинально меняйте все-рвете старые отношения и ждите новых и приятных
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
этого я боюсь, да, а с другой стороны переживаю, что мне 31, а я ещё не родила((
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Конечно!
После развода у меня жизнь вот такая:

Щас ухожу• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
ага, давайте, родите от него и станете вообще жить отшельником.И потом будете проклинать себя, что не решились все оборвать и начать новую прекрасную жизнь, а наивно думали, что Ваш ребенок все изменит к лучшему.
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
ну почему у меня не крутой характер?? всё послать к чёртовой матери мигом и отрезать??!!! ругаю себя(
Мама Чели• 01 января 2015
автор напишу от себя,не пьет не курит ничего вредного-это плюс,нет друзей,а что в вашем понятии друзья???у них семьи и дети,а вы без детей,вот вам и скучно,вы думаете друзья будут с вами бегать гулять?опять нет,у них опять же семьи и дети,вы с ними будете,как пятая нога у собаки,еще одно,разведенную женщину не особо жалуют семейные подружки,боятся чтобы не увели вы мужа,найти после 30,опять вопрос,потому как привыкать к другому очень тяжело,да и мужики после 30 абы потра....я,лучше взвесте все за и против,а потом решайте
Щас ухожу• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
честно не знаю. Вот Вы сами пишите, что все общение сошло на нет, нет друзей, нет никого, Но при всем этом муж ведь это не ценит, правда? родите. и что? либо будите жить с тираном-занудой, либо он махнет хвостом и свалит.
И лишь потом, пройдя через все эти мучения, Вы все бросите и вернетесь к тому, чем нужно заняться сейчас - а именно искать НОВУЮ-счастливую жизнь
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
скорее всего, вы правы
Щас ухожу• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
скорее всего, вы правы
Вас абсолютно ничего не держит (дети), поэтому БЕГИТЕ и НЕ возвращайтесь. Ему очень удобно с Вами, он Вас тиранет, полностью завладел Вами: Вашим временем, общением, саморазвитием, есть только он - его это полностью устраивает, но это только начало - поверьте.
Если вырветесь с плена своих надуманных страхов и СВАЛИТЕ, он еще долго будет ходить за Вами и просить вернуться, потому что очень нелегко будет найти опять такую послушную овечку (не сочтите за унижение и оскорбление)
Не служанка• 01 января 2015
наивно думать, что всему виной ваш муж
во всех ситуациях у вас с ним солидарная ответственность
поэтому начните с себя, найдите хобби, постройте свой круг общения. Вы пишите, что не хотите с ним жить, а в чем заключается ваша жизнь сейчас?
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляНе служанка
наивно думать, что всему виной ваш муж
не соглашусь с Вами, простите. У меня очень активная и интересная работа. Я зарабатываю больше. Мне постоянно кто-то звонит,по работе или просто, есть, конечно, приятели. Я имею в виду, потеряла связь с тремя лучшими и близкими людьми, потому что чем-то моему мужу они не нравились. Но он такой сложный, что моё окружение просто не знает, как с ним общаться. и на какой козе к нему подъехать, поэтому нас и перестали приглашать куда-либо, или больше нет с друзьями совместных поездок.Все обязаны под него подстраиваться, иначе он будет нервничать, психовать, сядет напыщенной букой и будет сидеть в углу. А вчера в девять вечера он мне вообще заявил, что не хочет праздновать Новый Год,нет у него настроения, а я целый день готовила, стирала и убирала...Вот просто так, у него пропало настроение. Я пыталась расстаться с ним ещё до свадьбы, но он мирился, любовь-морковь, и так уже миллион раз, я его и вытставлять пыталась( живем мы у меня), но он просто игнорит это. Он тиран психологический, руку конечно не поднимает и не орёт.Но вампирит, что мне уже жить не хочется!
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляЩас ухожу
вы очень, во многом правы!! И, самое главное, что я далеко не наивная овечка...просто в этих отношениях я просто попала в какую-то зависимую петлю((( я не могу это объяснить! Одна близкая знакомая говорит, чтоу у нас садо-мазо любовь. Но я уже это любовью не считаю, не бывает такой разрушительной любви! Меня останавливает страх перед одиночеством, неудобно перед родителями с обоих сторон, и да, как бы это не звучало - что скажут люди, и пересуды, что не сложилось, не срослось...стыдно как-то(
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляНе служанка
наивно думать, что всему виной ваш муж
свой круг общения у меня есть..но так не должно быть, когда супруги гулят и развлекаются каждый сам по себе..вернее, я ещё могу оторваться, а он вообще всегд дома, если не на работе.И во всей моей жизни нет его.
Не служанка• 01 января 2015
Ответ дляЦикавенная
я знаю о чем пишу, поскольку сама в вашей ситуации была.
ну надулся букой, подойдите, обнимите, чмокните и все играя.
ну захотел спать, волен, а вы ведь можете и сами встретить, и вместо встречи за столом сексом заняться можно было:)
когда я пишу о солидарной ответственности, я пишу о том что вы все это позволили и допустили, и если вы сейчас так себя повели, то где гарантия, что в новых отношениях будет иначе?
Цикавенная
• 01 января 2015
Ответ дляНе служанка
))) спасибо за пожжержку и копание в моей проблеме, но ваши советы не подходят к моей ситуации..если я к нему подойду и попытаюсь обнять в те минут, когда он - бука, он меня оттолкнёт. Далее..всегда мы отмечаем НГ, если не хотел - нужно мне было сразу сказать, чтобы я целый день не бегала как ужаленая и готовила, пока он на работе штаны протирал..и после того, как он меня довёл до слез в девять часов перед НГ - вы думаете я хотела заняться с ним сексом? Нет.