Девочки. муж завтра еде в командировку в Питер.Сначала вопрос что попросить его привезти с учетом что бродить там времени не будет :))))))
Второй вопрос. в поезде трястись с 9 часов утра завтра до 10.40 утра послезавтра. т.е. больше суток.
что бы такого приготовить ему в дорогу? Бюджетный вариантик желательно, т.к. в кошельке только 200 грн....
я пока придумала только купить филе куриное и пожарить биточки....может еще какие кексики попеку бисквитные
Что еще? чтобы и перед колегами не очень стыдно было и чтобы быстро не портилось?
Аноним• 21 февраля 2013
так может в поезде в ресторанчик все голеги пойдут и он с ними!!вроде принято вечерком а позавтракать и бутеры с колбаской сыр и все в порядке будет!!!
Печенюшка• 21 февраля 2013
соленый огурчик, вареная картошечка, курица или биточки, печеньн, кексы, пирожки, пару яблок, апельсин, сыр
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я когда в Россию еду (29 часов в дороге), тоже куриную грудку кусочками обжариваю, котлетки-только без чеснока и лука, чтоб на весь вагон не пахли)) можно из того же рубленного куриного мяса сделать, можно немного копченой колбаски в вакуме взять-долго хранится, фрукты, сухофрукты/орехи. Все зависит от того что ваш муж предпочитает кушать. Можно домашнюю пицу сделать, или пирожки в духовке.
Аноним• 21 февраля 2013
Обычно колбасу с/к берут, мягкий сыр Янтарь, печенье к чаю, бананы (если он их ест). Везти с Питера особо нечего - там цены на порядок выше наших.
Ответ дляEVA777
о, о курочке не подумала........
oksana-iva• 21 февраля 2013
У нас традиция - едем в карпаты, делаем пиццу))) не дорого и вкусноооо. Тесто самой замесить немного совсем, тонко раскатать. Том паста, можно грибы, чуть чуть мяска (той же куриной грудки), пару помидорок, сыром сверху, и красота
Ответ дляповаренок
А я всегда пиццу в дорогу пеку - не дорого и вкусно. Филе жарю в панировке, не в яйцах. Шпроты или другую консерву ещё берём. Ну и пряники-конфеты, фрукты. Яйца тоже берём, ну чтобы сразу покушать. Это мы так на море ездим.
ой. спасибо. пиццу взяла на заметку! 100% сделаю. как раз в холодильнике куча всего по кусочку!!!!
Ответ дляoksana-iva
спасибо. записала уже!
Я своему в дорогу готовлю пирог с мясом(курник). Рецепт в инете.Песочное тесто а начинка 1 слой отварной рис+отваные яйца, 2 слой отварная курочка+обжареный лук (режу кусочками и в пищевую пленку чтобы удобно было). Ну и конечно соленые огурчики, майонез, кетчуп. Очень удобно, сытно, ну и перед колегами зарисуется какая у него жена умница)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
а конфеты хорошие есть в Питере? ребенку хоть что-то надо от зайчика привезти!
Крнфеты из Питера одни из самых лутших конфет!Так что ребенку будет что привезти от туда!
Аноним• 21 февраля 2013
Блинчики с какой- нибудь начинкой : мясная , творог , рис с печёнкой куриной.
Валерийка я• 21 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
конечно!!!!кондитерская фабрика им.Крупской!!!!!самые вкусные конфеты!!!!!!знаю,сама живу то в Питере,то в Крыму)))))
Ответ для-Tatius-
красивый
но не знаю хватит ли на него моих кулинарных способностей....
Валерийка я• 21 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
а фабрику не подскажете какие брать? Из Москвы всегда просила Бабаевские и Красный октябрь...
любите черный шоколад?я просто его обажаю.
Аноним• 21 февраля 2013
Я тоже пекла пирог с мясом , только начинка другая : фарш пережарила с луком и морковкой +томат ,протушила.+сыр тёртый . Очень вкусно
Natali8377• 21 февраля 2013
запеченное мясо, соленые крекеры, сыр, сыровяленая колбаска,огурцы, яблоки - я обычно такой набор беру в дорогу. Оттуда - конфеты Мишка на севере.
Валерийка я• 21 февраля 2013
а еще на каждом шагу по Невскому есть магазины ’Музей шоколада’.не скажу,что очень вкусный шоколад,но фигурки продаются обалденные
lisenok_8282• 21 февраля 2013
Ответ дляirisjau12
Попросите привезти халву арахисовую в шоколаде. правда фабрика московская - Рот Фронт. Очень вкусные.
Мой тоже каждую неделю в командировку ездит.И тоже на долго. Но Вы ж знаете уже что мы мяса не едим.Напишу Вам что я обычно кладу:
1).Обязательно одноразовый кофе,чай,сахар,несколько стаканчиков и ложечек (мы в этом плане жутко брезгливые)
2)В одноразовой форме(из фольги)я запекаю обычно картофель с овощами под сыром)
3)Бутерброды с маслом,сыром и кунжутом
4)Маффины к чаю
5)Бутылочка йогурта или кефира и пара яблок.
Ну и....обязательно в еду прячу записку со словами о любви.Он у меня от этого балдеет
3)Бутерброды с маслом,сыром и кунжутом
4)Маффины к чаю
Ответ дляvolna-a-a
3)Бутерброды с маслом,сыром и кунжутом
4)Маффины к чаю
3)Бутерброды с маслом,сыром и кунжутом
4)Маффины к чаю
а где быстренько после работы можно взять такую форму? в сильпо продается?