Фиона Шрековна• 21 февраля 2013
страдаю от не рализованности
У меня двое деток,старшая в школе,младшая в саду,утром сборы, в обед забрать из школы к реппетитору ,потом на секции,вечером младшая на секци,а вечером уроки ,купание,ужин,вообщем все мамы знают,как это бывает,а глубоким вечером задумываюсь,как грызет меня чувство вины и не реализованности,что нет карьеры,дела любимого(помимо деток)вот что делать???впадаю в депрессию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Apassionata• 21 февраля 2013
Представьте, что всё иначе.
утром -- поездка на работу (пробки, толкотня, метро, маршрутки), сама работа (зарабатывание денег для дяди/тёти, нервы, склоки, проблемы, хреновая зарплата), возвращение домой (см. п. ’утром’), пробежка по магазинам, приготовление чего-то на скорую руку, те же уроки, купание, ужин...
Так -- лучше?
Ищите себя вечерами!Получайте удовольствие от того, что любите делать!Приведите себя в идеальный порядок!я Вас так понимаю....пока пытаюсь понять, что же мне интересно.А пока - нахожу удовольствие в домашних делах.Вкусных блюдах, идеальной уборке,своей внешности,ребенке...Не унывайте!!!!Креативничайте!Ройте и-нет!
Омлетик• 21 февраля 2013
Попробуйте реализовать себя в чем-то другом. Хобби например. Придет время, чуток подростут детки (сейчас они Ваша карьера, если так можно выразиться), пойдете на работу, она никуда от Вас не убежит. Вы молоды, у Вас все впереди.
oksana-iva• 21 февраля 2013
Тоже 2-е деток, и тоже дома с ними. Школа, секции.., нашла себя в фотографии, учусь, фотографирую, фотошоплю))) нужно какоето творчество, ато от однообразия быстро в депрессию уйти..
Ответ дляApassionata
Представьте, что всё иначе.
Так -- лучше?
))а если это нормлаьное зарабатывание денег,и работа в удовольствие, и денег хватает на нянь и репетиторов?! И реализованность, а не тупое сидение дома?! кроме вас никто это не решит...
Аноним• 21 февраля 2013
двое детей мальчик 15 лет и дочка 8 лет!вышла на работу на полставки в три года первый раз и в три года второй раз!!!все успеваю муз школа рисование сын сейчас сам ходит малую вожу и жду я даже представить не могу себя без работы!!!варю раз на два дня!работаю медсестрой в больнице без работы свою жизнь не вижу!!!дети детьми нои для разгрузки мозгов надо!!и копеечку заработать!!!как бы муж не обеспечивал а жена которая работает всегда в авторитете домохозяйки утром в халате и в тапочках и вечером в том же самом приедаются мужу даже самому хорошему!!!
Аноним• 21 февраля 2013
можна реализовать себя дома еще и деньгу заработать можна тортики печь еще что нибудь хотя это все же дом накраситься одеться и пойти на работу это намного круче!!
Apassionata• 21 февраля 2013
Ответ дляКасик
Согласитесь, с нормальным зарабатыванием денег у нас в стране перебои :( Как правило, для того, чтобы хоть что-то зарабатывать (я не говорю про 3-5 тыс., чтобы наёмный рабочий только дотянул до следующей зарплаты), нужно пахать. А для того, чтобы хватило на нянь/гувернанток, пахать нужно в 2 раза больше. Смысл? Ради того, чтобы в то время, пока ты корячишься на работе, и дети не видят маму (только измотанную поздно вечером) думать, что ты так ’реализуешься’?
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляКасик
а если зарабатывание мизера - но деваться некуда
у меня дочкам - младшей летом 3, старшей - 6, идет в 1 класс
выходить на работу - а кто с детьми будет - в школу, со школы (продленка до 18, я работаю до 18 - пока доберусь, заберу младшую из сада - уже 19). Зарплаты не хватит на репетиторов и нянь, а работу поменять - не выход, потому что там где я работаю нормально относятся к больничным с детьми - а это немаловажно. А зарплаты мужа не хватает - выходить надо на работу. Завела разговор с мужем чтобы еще на полгода продлить декрет - пока все втянутся, все утрясется - школа, сад - скандал
Ответ дляАноним
Мда, старнное у вас понятие о домохозяйках.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
у Вас же рабочий день раньше немного заканчивается - не в укору - просто - с 8 до 14? или по сменам
а что делать если с 9 до 18 - плюс час на дорогу на работу с работы(((
Ответ дляApassionata
Ой. не знаю...)))сама из декрета вышла в 4 месяца, нужно было деньги зарабатывать, но у меня крэйзи уже было (пеленки - распашенки не для меня явно), так я за этот короткий период успела квалификацию подтерять.....потом восстанавливалась месяц...да - кому то это в кайф, а таким как я - самореализация, амбиции и т.д.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляNikocha
у вас дети ходят в сад чего не выйти на работу не монимаю!!!добохозяйка понятие ужасное прислуга и обслуга за бесплатно!!вы наверно еще молоды а будет под сорок все уляжется и поймется!!
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
ничче не поняла....
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
я работаю три раза в неделю с 8 до 14 плюс дорога 40 мин!да на каждый день пока не хочу уделяю внимание дочке!!и сын под присмотром!!!я сделала вывод если я больше на работе то и больше по дому успеваю сделать!!у нас обязанности разделены сын гладит муж воду носит из родничка малая заметает и пол иоет я стираю сын вешает в выходной один раз в месяц ген уборка!!!продукты в выходной папа и сын на неделю берут я докупаю хлеб и по мелочи!!!за овощами следит муж мешок картошки лук и морковка все под контролем!
Ответ дляАноним
Потому что найти работу с 8 до 15.30 - тяжело, потому что потом надо детей водить в ШР. Ну и муж особо не в восторге от того что я пойду на работу. За те 1500 что я буду зарабатывать лучше я домом заниматся буду,тем более у нас хозяйство - куры, утки, огород. Мне не скучно))).
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляNikocha
ну если хозяйство то да!а 1500 для меня деньги!!
Омлетик• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
ничче не поняла....
я тоже....прислуга и обслуга
. Дык, а работающая женщина по дому ничего не делает? Она и на работе вкалывает, и домашние обязанности вроде как никуда не деваются
.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляОмлетик
я тоже....прислуга и обслуга
.
да не деваются но не так присует дом быт когда человек работает!целый день с тряпкой не стоишь!
Фиона Шрековна
• 21 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Представьте, что всё иначе.
Так -- лучше?
а как-то по -другому бывает?
Фиона Шрековна
• 21 февраля 2013
Ответ дляsanbi
спасибо,мне приятно,что есть люди понимающие мое состояние!!!
Фиона Шрековна
• 21 февраля 2013
Ответ дляoksana-iva
классная идея
Apassionata• 21 февраля 2013
Кстати, автор, Вы напишите, как Вы себе ту реализацию представляете. Может, Вы художник, и творить для Вас -- жизненная необходимость. Тогда -- конечно, только выходить на работу. Ну, а если работа -- это отчёты, балансы-шмалансы, протирание штанов в задрыпанном офисе, проталкивание какой-то китайской дряни на украинский рынок или работа чиновника -- собирать бумажки в папочки + те же отчёты ...
В общем, это не тот вариант, чтобы променять общение с детьми (пусть это тупо уроки и поездки к репетитору) на такую ’реализацию’.
Фиона Шрековна
• 21 февраля 2013
Ответ дляКасик
вот я об этом же ,могут же некоторые женщины и жить, как в пословеце’ И РОЖУ И КАРЬЕРУ СДЕЛАЮ’!!!!!!!!!!!!!
Фиона Шрековна
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
ОЙ не травите мне душу!!!!!!!!!!!сейчас расплачусь!!!!!!!
Фиона Шрековна
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним

Apassionata• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как-то по -другому бывает?
Бывает. Вы -- уникальный специалист, таких единицы. Вы знаете в совершенстве как минимум 2 языка (помимо русского/украинского). Вас ценят, Вам платят нормальные деньги, под Вас подстраиваются (т.е., нужен гибкий график -- пожалуйста. Нужен отпуск -- вот он! Нужно повышение зарплаты -- не вопрос!). Тогда -- может быть по-другому.
Если Вы обычный человек с обычным высшим образованием, с детьми и проблемами, то очень сложно.