Спасатель Малибу• 02 января 2015
как бы вы поступили? интересная ситуация)
У меня родственники из Донецка(так как у них не работает ни один банк) попросили снять им денежный перевод через ощад банк от ихних детей из-за границы(мы живем в Харькове)! Согласилась потому что эта мамина сестра была должна маме деньги, ради того, чтоб скорее отдала(мама тоже живет в Донецке).Муж бывает по делам в Донецке,есть возможность передать деньги. Простояла около 3 часов в очереде, потратила деньги на проезд,передали деньги! второй раз уже не было просьбы,а мне просто передали код-иди и получай,я поехала получать, опять очередь,опять хоть и немного но и деньги на проезд! Такси мне никто не оплачивает,я еду в общественном транспорте( боюсь что деньги могут украсть пока я их довезу.а я потом буду должна вдруг что отдавать свои). и я не могу сказать,что я очень меркантильна, но я не говорю даже за какое-то денежное вознаграждение,но я считаю что хотя бы проезд мне должны оплатить?! и сказать Спасибо, возьми себе 15 грн на шоколадку!) это мелочи, но ты человека просишь, надо уметь быть благодарными! я отказала-что больше получать не буду, что боюсь что в автобусе деньги могут вытащить! так маме теперь звонят, рассказываеют какая плохая дочь-не хочет помогать тете! как же тетя тепеь будет жить??мне наяривают. ругаются. уже надоел этот скандал! я бы может и не отказала если бы тетя была нуждающаяся и ей деньги были нужны на питание и на лекарства! а так если выежать в соседние города где работают банки-нужно потраить 200 грн на проезд, и простоять в очереди целый день! и она говорит-вот что я теперь из-за тебя буду делать!?((((
Рассудите?!!)
Результат:
вже голосів:
74 (35.24%)
Сказала бы что мне нужны деньги на такси итд
71 (33.81%)
Тратилась бы на проезд и тратила бы время- но НЕ отказала бы
57 (27.14%)
Отказала бы если такие несправедливые и неблагодарные
8 (3.81%)
свой вариант
Карамбулкул• 02 января 2015
Ответ дляБегущаяпо
автор, после драки кулаками не машут. Если вас что-то не устраивает, то надо уметь человеку объяснить, обговорить ДО того как взялись помочь а не таить обиду.
Согласна! У меня тоже тетя там, так я ее сама мобильный,например, пополняю каждый месяц без ее просьбы. Хотя она и говорит, что не надо, но я ведь знаю, что там сложно купить. Это самое малое, чем могу помочь.
ЛюбимаЯНЬ• 02 января 2015
Ответ дляЗалатавая
силой вашу тете никто в зоне АТО НЕ держит. Это ее выбор и она его приняла самостоятельно. Вы не мелочная, Вас просто используют. Меня на пару раз хватило бы, не более того. Когда решают сво проблемы за счет другх, даже близких людей - их просят, и, говорят слова благодарности, как минимум.
Где ваш мозг? Многие ВЕРНУЛИСЬ в зону АТО, т.к.сбережения закончились. Снимать жилье не на что. А там есть хоть где жить. Они бы и хотели уехать, да на что жить?
Маманя• 02 января 2015
Честно, ну бред Вы пишете.. Взяли бы деньги на проезд и делов-то! Что вы из себя страдалицу корчите?! Если для Вас это просьба в тягость и все такое, отказали бы сразу. Я тоже из Донецка, действительно, выезжая в близлежащие города, деньги снять все равно не всегда получается,так как иногда в банкоматах лимит 200грн в день либо вообще денег нет, а очереди сумасшедшие все равно.. Ездили в Угледар, Мариуполь и было такое что снять в тот день не получалось, возвращались ни с чем. Я тоже просила куму в Запорожье снять деньги, так ажиотаж поменьше, она не отказала, хоть у нее и грудной ребенок, денег с нас не взяла. А это Ваша тетя!!! Да...
Телочка• 02 января 2015
Всем, кто искренне считает, что пребывание в зоне АТО нескольких миллионов человек - это наш сознательный выбор при прочих лучших условиях вне зоны АТО - когда Вы столкнетесь в жизни с какой-либо проблемой, считайте это своим осознанным выбором и также не ждите сочувствия и не просите помощи, справляйтесь сами!
По теме, Автор, если Вам помощь родственникам доставляет дискомфорт, постарайтесь все же не отказывать в помощи, не будьте равнодушны, ведь равнодушие - это смерть души...но озвучьте свои встречные предложения - в какой день Вам удобно это сделать и какие возможно расходы на проезд в целях сохранности денег Вам нужно компенсировать, и тогда тетя примет свое решение и будет оценивать Вашу помощь.
Мира всем и добра!
Хранительница чешки• 02 января 2015
друзья познаются в беде... ну и родственники тоже. а то на свадьбах плясать - это одно, а когда человеку нужна реально помощь - это другое.
автор эгоистка и жлобина