тянитолкайка• 02 января 2015
Опытные мамы - подскажите!!
Ну как бороться с врединой!!! И нехочухой!! Дочери 2.3 уже 3 мес начала очень вредничать, делать назло, не слушать, что не скажешь или не попросить постоянно слышишь только нет и не буду, не хочу.И разговаривала, и пугала, и пыталась заинтересовать - на все идёт противоречие и вредность. Ребёнок не агресивный , деток не обижает, но доставать любит именно вредностью ,подарков и внимания хватает- но не разбалованна.Но я уже и не знаю как себя вести и как её воспитывать- она даже ласки не хочет, самостоятельно уже и одивается и на унитаз ходит и попу вытирает, кусает себя!!Есть ещё дочь 4 мес- но ревности не наблюдала! С чем может быть связанно такое поведение или это кризис 3 лет мюили надо к детскому психологу или мне надо к психологу чтоб понять как себя с ней вести??
АлывердЫ• 02 января 2015
это такой возраст, отрицание всего. набраться терпения надо, проходила с сыном, теперь дочь выдает тоже самое. кашу не буду - ладно, через минуты две ’ хочу кашу’ , рисовать/играть/одеваться/ к маме/ папе не хочу потом хочу. делаю так, хорошо, ты не будешь отдам/поиграет/пойдет тот-то сразу хочу и обиды.
Секс-Бомба• 02 января 2015
Да, возможно как раз вам надо к психологу. Называется пед.коррекция родителей.
У ребёнка кризисный возраст. У нас так же пик был в 2.4, потом к 3... Сейчас 7 лет - абсолютно взвешенный и думающий мальчик. Из прошлого осталась только скорость.
Гравицапа• 02 января 2015
Вы как то много выводов сделали весьма сомнительных...Подарков хватает,не ревнует. ..может это Вы так думаете,а ребенок совсем иначе.
Маргарита 7• 02 января 2015
Я считаю, что это ревность. То что ребенок - это не показывает еще не означает, что ее нет. Надо деточку свою старшую поближе, ласковой быть и терпеливой. И все наладится...У меня три дочки растет периодически были такие же проблемы, но слава Богу переросли...
А насчет психологов, считаю что лучше всего своего ребенка знает и чувствует мать, а не чужой человек, ИМХО
Терпения вам и сил!
тянитолкайка
• 02 января 2015
Ответ дляГравицапа
Ну что она внутри себя думает я не знаю, а вот то что и подарки и игрушки дарятся каждую неделю и сладости каждый день- это да! И ревности к сестричек я не видела наоборот она все помогает и любит её.
Кукусик• 02 января 2015
Может быть и ревность так проявляется, но еще и возраст такой. Это надо просто переждать, набраться терпения, ребнок перерастет.
Бабка-ежика• 02 января 2015
Возраст такой - уже писали вам выше. Дочке 2,5 года - тоже самое. На все слова и вопросы - нет. Если по делу спрашиваю - по сто раз переспрашиваю (не будешь? точно? а может будешь? -часто потом оказывается что будет и хочет). А если так просто (любишь маму? - не люблю. Понравился мультик? Не понравился. и т.п.) - просто улыбаюсь.