Семенна Семеныч• 03 января 2015

Вы бы поставили на стол такой торт для гостей?

Только пожалуйста, не надо говорить, что я обсуждаю за спиной. Моя невестка (брата жена) постоянно выхваляется, какая она супер-кулинар, как она вкусно готовит, на все кулинарные вопросы знает ответы. Ну, на вкус в принципе съедобно, а вот подача блюд.... Нарезку например набросает в тарелку, вроде там рылся кто-то, бутерброды толщиной в 3 см. Вот, к примеру был торт Наполеон на ДР её мужа, моего брата. Зацените...
Результат:
вже голосів: 1365
675 (49.45%) Ужас, очень неаккуратно
645 (47.25%) Какая разница как выглядит, лишь бы вкусно
45 (3.3%) Красиво, эстетично
автор Семенна Семеныч • 03 января 2015
Ответ дляОднозначная
Автор, покажите фотку ваших кулинарных произведений и вашего стола. Уверена, что если чужие фоткаете, то и свои тоже. А мы заценим ))
Читайте внимательно всю тему

Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
вообще-то то, как накрыт стол - это отражение того, как относится хозяйка к своим гостям
а к таким как сестра мужа так и нужно относится
Майена• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Как будете готовить, обязательно так и сделаете. Вот обязательно. А девушка, которая делала этот торт, хотела сделать именно так. ’Коржи должны’? Кому и что должны коржи? Да ничего и никому они не должны. Хозяйке так нравится, понимаете? И мужу ее так нравится. И другим гостям. Ну, кроме жены брата, сем нравится. Все ели с удовольствием и добавки просили.
именно так я и делаю) Тут спрашивают мнение о торте ,я его высказала.Да, ужасно! Да,края не ровные и коржи все-таки ДОЛЖНЫ прилегать. иначе они кремом не пропитаются. А если они не должны,как вы говорите, тогда это не торт наполеон, а лепешки с кремом-вот там. действительно, может лежать как угодно. Может если б я этот торт ела, я б тоже говорила ,Что он такой вкусный, что его внешний вид не важен. Но я не ела. на хозяйку его испекшую мне пофигу и я оцениваю внешний вид сего шедеврика. Ужаааасно))) А вы хозяйка? Или ейный муж? Или ейные гости? Кушайте на здоровье, радуйтесь, что вам все хорошо ,но не требуйте от других восхищения
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
так бабке 88, у неё-то опыта ого-гог-о, у невестки ещё вся жизни впереди - научится, главное, что её мужу всё это нравится и детям!
давайте так - бабками Вы будете называть своих близких. Моя бабушка в свои 88 лет за собой ухаживает и на бабку не похожа - просто ухоженная пожилая женщина. Она до сих пор делает маникюр-педикюр и носит украшения. Потому что даже в 88 лет она - ЖЕНЩИНА. ИМХО, женщиной нужно родиться, а если тебе УЖЕ за 20, а ты еще не в курсе, как накрыть на стол, то вряд ли что-то поменяется - человек НЕ ПОНИМАЕТ, что ТАКОЕ не то что в сеть, на стол не ставят, в таком виде - не ставят. Блюдо может быть вкусным, но при неопрятной подаче его никто не захочет попробовать. Еще раз повторяю - стол, это отражение того, как хозяйка относится к своим гостям и какая она женщина
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Читайте внимательно всю тему
Аааа, я поняла.
Вы создали тему, чтобы свои торты всем показать? Так надо было со своих и начинать.
Я теперь не уверена даже, что в начале темы торт именно вашей невестки. Скорее всего, вообще просто нашли где-то фотку, чтобы тему завести.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
т.е. если я могу себе позволить домбработницу и редко готовлю и не сильна в подаче на стол, то я не ЖЕНЩИНА???))))
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
я понимаю, что автор немного некрасиво поступила, выставив на обсуждение творение рук другого человека, но....та, что делала этот торт и накрывала на стол для меня - неаккуратная, неопрятная и я такое есть не стала бы

Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
у моей бабушки НЕТ домработницы - она все делает сама. У меня тоже нет домработницы, но такой стол накрыть своим гостям - это считается оскорблением.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
да не ешьте, вам никто и не предлагает, ещё раз повторяю - её мужу это нравится, ему было приятно наверняка, ну по крайней мере если бы я для своего что-то такое своими руками сделала - представояю его счастье, а сплетниц не люблю !!!
автор Семенна Семеныч • 03 января 2015
Ответ дляПешеходик
Не оправдывайтесь. Я не коза чтоб такое есть.
а я Вам и не предлагаю их есть
Пешеходик• 03 января 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
а я Вам и не предлагаю их есть
Этого еще не хватало.
Майена• 03 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Судя по результатам опроса,я перестану париться над сервировкой стола и подачей блюд-пойду искать корыта.Главное же,чтоб вкусно было!Думаю,если бы не было предыстории,что это торт невестки,а автор назвала ЭТО своим творением,то сие произведение было бы обос*ано всеми с 99% вероятностью.Не оценивайте поступок автора,оценивайте торт(?) на фото.
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
а если всё-таки есть домбработница, и у меня нет времени этим заниматься, то что же, Я НЕ ЖЕНЩИНА??? вы псали, что если женщине за 20 и она не умеет накрыть стол, то не имеет права называться женщиной, так? о-вашему в этом смысл всей женской жизни? а если мне это не нравится?
Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
в сознании многих не женщина))))
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляМайена
А кто Вам сказал, что это Наполеон?
Я от Вас восхищения не требую, а Вы не требуйте ничего от незнакомых Вам коржей Ничего они Вам не должны. Может в этой семье любят непропитавшиеся сухие коржи и разные лепешки с кремом, откуда Вы знаете?
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
в сознании многих не женщина))))
та мне плевать на чьё-то там сознание, пусть они и парятся над плитой, а я пойду в салончик на маникюр))))
Juliacv• 03 января 2015
ой...да ладно вам...лучше так,чем магазинный..я бы сейчас слопала его с чайком...
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
увы....физиологически -да, но как хозяйка, как душа дома, создающая уют, следящая за собой, умеющая подать себя, красиво накрыть стол, принять гостей - нет.
Есть такие дамы, которые считают, что самогонка в гранчаках на столе - это нормально, что огурцы в бутле на столе - все ок, и что вытираться за столом можно, отрывая из рулона туалетной бумаги, вместо салфеток - такие ’хозяйки’ тоже физиологически женщины, но не для меня и не для тех, кого я знаю
Все знаю вдоль и поперек )• 03 января 2015
Автор, у Вас очень красивые тортики, но ведь не всем же дано...
Я пеку, как Ваша невестка, муж сказал, все... никого с тел. и фотиками в гости не пускаем

Барбитта• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
у них есть ещё ’ не мать’, ’ не жена’ Вроде по-другому никак состояться нельзя)))
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
вы не мешайте уже мухи с колетами и Наполеон с самогонкой))) если смысл Ваше жизни - это плита, я не против)))
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляБарбитта
ага, типа если я даю ребёнку сосику и не летаю на частном вертолёте каждое утро в Альпы за молоком, то я ещё и не мать
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляSwedka
я вообще только бисквиты пеку) миксером дыр-дыр, в духовку засунула и готово не люблю возиться с тестом, и оно меня не особо любит)) спасибо прогрессу за готовое тесто в магазинах))
пельмени, вареники, пирожки - это мой ночной кошмар
ооо!!! точно про меня))) вы что, тут в таком нельзя признаваться, тут же почти все богини кулинарии!
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
я не мешаю, я попыталась Вам объяснить. И поверьте, смысл МОЕЙ жизни - далеко не плита)) Просто я умею готовить, умею подать на стол, умею встретить гостей не в халате и бигудях, а с прической, маникюром, при макияже в платье и на каблуках - и никто не догадывается, сколько сил, времени мне потребовалось, чтобы накрыть стол - я встречаю гостей улыбкой и провожаю с улыбкой и ко мне всегда приходят с удовольствием. Я уважаю тех, кто приглашен в гости и знаете, немного образована и воспитанна. Я обожаю театры, оперу, верховую езду, фехтование и прекрасно стреляю. У меня масса хобби и я не трачу свою жизнь на плиту
БЦАшка• 03 января 2015
а я бы съела его сейчас) а вот ваши масляные как-то не захотелось, не люблю такие
Мадам БрЮшкина• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
ну вы блин даёте. и главное Ваша отличительная черта - это скромность, вы, наерное, забыли дописать))) реально, а падсталом
Жертва интернета• 03 января 2015
Автор, возьмите для себя урок из всего выше сказанного. И никогда больше так не делайте. Потому что рано или поздно ох попадетесь Вы на этих некрасивых поступках. Сделайте работу над ошибками. Будьте добрее, и к Вам потянутся люди!
Майена• 03 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А кто Вам сказал, что это Наполеон?
ну как бы автор написал ,Что это Наполеон на ДР ее брата... Или вы читать не умеете? Или это ваш торт?
осень_осень_харашо• 03 января 2015
Ответ дляСовбез
В последнем предложении перед ’и’ должна быть запятая. Но после слов ’немного образована’ это простительно)))
Совбез• 03 января 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну когда необходимо, то и это качество присутствует) Я просто попыталась объяснить Вам разницу, что бывает и по-другому, что можно и уметь вкусно готовить и красиво оформить стол и при этом уделять время себе, семье, детям, своим увлечениям - при правильном распоряжении временем и своими силами. Не спорю, можно проводить целые дни у плиты - для меня это не есть суть и смысл жизни.