Девочки а что вы готовите.
Есть пару набросок
1. Кутя.
2 Узвар
3. Юшка из свежезамороженный сельди с белыми грибами. Да-да очень вкусная, я сначала тоже думала что это не вкусно, но очень даже вкусно.
4. Регеши с шампиньонами, то есть драники.
5. Карп жареный.
6. Салат с морковкой, горошком и белыми грибами (маринованными.
7. Хлеб.
8. Вино.
9.Огурцы и помидоры малосольные.
А Вот что еще приготовить не знаю. Можно вареники с картошкой и капустой, но это заморочливо. Поделитесь.
Есть пару набросок
1. Кутя.
2 Узвар
5. Карп жареный.
7. Хлеб.
8. Вино.
9.Огурцы и помидоры малосольные.
Вероника-2014• 03 января 2015
Не традиционно, но я люблю постный Оливье - без яиц и мяса с постным майонезом, с ним же и сельдь под шубой постная получается ), пирожки из теста без яиц с капустой или грибами и т.д.
Ответ дляВероника-2014
Ага, можно сделать шубу в рулете, по новому и необычно. Спасибо.
Вероника-2014• 03 января 2015
Ответ дляОля 12345
расскажите, пожалуйста!
ДеткамМама• 03 января 2015
))) традиционно 6 января день строгого поста(рыбу тоже нельзя), до первой звезды пища не вкушается, вечером едят кутью и все
пока не было детей, так и делали, а сейчас не до строгих соблюдений устава, поэтому проводим день, как обычно + запланировала вареники с картошкой на пару, вечером кутья.
Просто Галюня• 03 января 2015
теж завжди ліплю вареники з картоплею, капустою і навіть десертні з маком. Ще варю пісний червоний борщ та печу пампушки з трояндовим варенням, ням-ням!
Ответ дляладушки
Автор пожалуйста дайте рецептик ’Юшка из свежезамороженной сельди с белыми грибами’ Спасибо.
1. Грибы вымыть, нарезать кусочками.
2. Кастрюлю поставить на огонь, налить примерно 2 л. води.
3. Варим овощной бульон,морковка, пастернак, лук порей (можно обычный лук), бросаем грибы, варим примерно 30-40 мин. Можно еще дать приправы рыбной, для вкуса.
4. Пока вариться бульон, сельдь очистить, на резать на кусочки, хребет оставляем.
5. Бросаем сельдь и варим еще 15-20 мин..
6. Подавать охлажденной, чтоб была ели тёплая.