Дикая Роза• 03 января 2015

Девочки, можно ли запечь форель целиком в духовке или всё же пожарить стейками ?

Завтра гости, думаю запечь по Вашим рецептам, которыми вы поделитесь со мной)))) , простите за наглость)) или всё же пожарить с кунжутом?
Посоветуйте чего- нибудь вкусненького, пожалуйста.
Рыбка уже лежит в ожидании))
Спасибо!))
ПушАпница• 03 января 2015
эффектно целиком...но для поедания удобнее порционно...

Фиктивная• 03 января 2015
Я запекала вообще не понра. Жареная кусочками намного вкуснее.
mena• 03 января 2015
мне жаоеные стейки значительно вкуснее запеченой целиком в духовке
они сочнее!

в духовом шкафу сложно угадать время запекания и выключить вовремя. поэтому выходит часто пережареная и/или пересушеная
coloritka• 03 января 2015
запечь конечно полезнее, но могут возникнуть проблемы с подачей и порционными кусочками
вАлнуюся сильнА• 03 января 2015
А мне запеченная гораздо сочнее, стейки сухие получаются, тут главное не персушить в духовке.
Капитошечка• 03 января 2015
Сколько кг рыбка? Если вовнутрь по всей плоскости рыбы(разделить изнутри как бы на две половинки,кожа на спинке целая, кость лучше вырезать) выложить массу тв.сыр+сл.масло+укроп с чесночком, сверху смазать майонезом или подс.маслом. Сыр кусочки скрепляет, при нарезке не распадается, запекать до красивой корочки, можно в рукаве. Получается вкусно, сочно и красиво)
lith_oops• 03 января 2015
Мне стейками на решетке очень нравится. Минут двадцать помариновать с лимоном, специями и оливковым маслом, а потом запечь на решетке. Не дай Бог не опошлить чем-то вроде майонеза - именно цитрус и оливковое масло - шикарно получается. Но это про красную форель. Белую все-таки лучше в фольге...
автор Дикая Роза • 03 января 2015
Спасибо, девочки!