Аноним• 21 февраля 2013

Постирала белый пуховик. как исправить?

Здравствуйте, девченки.

Постирала я свой белый пховик гелем для стирики при 30 градусах и отжым 800. Пух сбился (читала, что расправляют руками и все ок).
Но после высыхания, там где сбился пух (в каждом стеганном квадратике) появилось желтое пятно.

Понимаю, сто прийдется перестирывать заново. А как его правильно высушить, что бы не осталось желтых пятен снова?
Oksenyia• 21 февраля 2013
Пока я научилась стирать свой пуховик, то перестирывала 5 раз. В последний раз получилось. 30градусов, максимальный отжим и обязательно двойное полоскание. При сушке часто встряхивать пуховик и расправлять пух. Удачи

Настуся7• 21 февраля 2013
сдайте в химчистку. от каждой стирки пуховик будет страдать непоправимо.
Natali8377• 21 февраля 2013
а что на этикетке по уходу указано?
Аноним• 21 февраля 2013
Я после такого результата перестирывала,сушила встряхивая периодически,но пятна снова и снова были,в результате поехал пуховик в химчистку,вернулся как новый)))
автор Rouse • 21 февраля 2013
Ответ дляНастуся7
на пуховике написано, что химчистка запрещена. Стирать в стиральной машине при 30 градусах.
автор Rouse • 21 февраля 2013
Ответ дляOksenyia
спасибо. а Вы пуховик с шариками стирали?
nastywa_kiska• 21 февраля 2013
стирайте с тенисными шариками!
Аноним• 21 февраля 2013
Желтые пятна-это плохо обработанный пух и перо!У меня была такая же история как у Вас,первая стирка длилась 8 раз!Настоятельно Вам рекомендую нести в химчистку!А то после непонятно какой по счету стирки,пока уйдут пятна,ПУХОВИК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕ НОВЫМ!!!!!
oliradka• 21 февраля 2013
Я детский белый пуховик полощу несколько рас и сушу на батарее, и никаких пятен.

Аноним• 21 февраля 2013
белому пуховику нужна бістраясушка, вешать к теплому. переодически расправлять и досцшивать феном, чтоб бістрее
МасяняС• 21 февраля 2013
это скорее всего потеки. есть такая ткань,которая при высыхании оставляет разводы/потеки. Я нашла выход из ситуации-верхнюю ткань вытирала чистым полотенцем до слегка влажного состояния. Попробуйте намочить одну небольшую часть верхней ткани и насухо вытереть-следов не должно остаться. Ах, да, можете еще феном подсушить.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляRouse
я еще не видела, чтобы химчистка запрещена - скиньте фото!
samamama• 21 февраля 2013
Ответ дляRouse
Может наоборот ?)))я свой тоже светлый постирала ...высох вроде нормально а потом пятна ...отнесла в химчистку ...Выдали как новый
Аноним• 21 февраля 2013
сушить в очень теплом месте, чтоб быстрее высох. я на батарее сушу. и переодически встряхиваю. а если не получится - отнесите в химчистку. мне сказали, что они исправляют такое. и шарики для стрики купите.
lakrisa• 21 февраля 2013
У меня есть тоже белый пуховик, единственный выход сушки это сушильная машина.
Logi• 21 февраля 2013
У меня - нежно-голубой пуховик был. На ярлыке - пометка ’Только хим.чистка’. Стирала на 30 градусах и всётакое. НО. Сушила возле обогревателя типа ’дуйка’ - шикарно и никаких разводов. А вот когда на батарее сушила - пятнами покрывался.
January• 21 февраля 2013
У меня белый в полоску цветную+не сьёмный мех на капюшоне и манжетах,на этикетке написано:химчистка запрещена,ручная стирка....Если бы его постирала в ручную,он был полинял весь,а в машинке пронесло.
Аноним• 21 февраля 2013
белый пуховик сразу после стирки с гелем,перестирую еще раз только без геля,сохнет в горизонтальном положении,а потом выбивалкой для ковров похлопаю и всё-пуховик как новый
Аноним• 21 февраля 2013
жёлтые пятна остаются если плохо прополощин пуховик

Аноним• 21 февраля 2013
распушить пуховик поможет пылесос.
автор Rouse • 22 февраля 2013
Всем огромное спасибо за советы
У меня все получилось
Отчитываюсь.
Постирала при 30 градусах (с полосканием), потом поставила еще на полоскание.
Повесила в кухне на вешалку, предварительно вывернув пуховик наизнанку. И включила духовку (что бы теплее было).
Примерно, каждые 30мин распушивала пух.
Пуховик высох и без пятен.

Всем спасибо еще раз