СССРовна• 03 января 2015
Почему болят пятки? Вродь еще не старая...
Девочки, кто сталкивался. Почему могут болеть пятки, точнее больше в месте перехода пятки в ступню?
Не могу долго стоять готовить на кухне.
Ходила к травматологу, сделала снимок одной ноги, которая больше всего болит. Врач толком ничего не сказал, назначил содовые ванны и мазь Дип релиф.
Стоит ли еще к одному врачу пойти узнать точно что это?
Не могу долго стоять готовить на кухне.
СССРовна
• 03 января 2015
Уже около 5 лет ношу обувь на низком ходу, из-за того что сижу с ребенком дома. Мне 29 лет.
СССРовна
• 03 января 2015
Так по снимку шпоры, я так поняла, не подтвердились. Или их еще не видно...
Ванна Тазиковна• 03 января 2015
А как на счет лишнего веса? У меня тоже такое, но почему-то валю все на то, что поправилась резко(
matyakaslova• 03 января 2015
Мне и лет как вам и 3,6 сижу с дитем. Тренер в спортлайф сказала купить комфортные домашние тапки с небольшими каблуком. У меня везде плитка.
СССРовна
• 03 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
53 кг при росте 160 см. Вродь по весу норма
Добрый Жук• 03 января 2015
у меня бывает, но проходит... может питание, или что-то другое влияет...
Ванна Тазиковна• 03 января 2015
Ответ дляСССРовна
Тогда точно не вес. Может и у меня не из-за нкго. А особенно болит после сна, когда утром с кровати встаешь, то нужно время чтоб боль прошла, а еще когда долго на ногах
СССРовна
• 03 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Тоже бывает после сна(
Из ДОМа-2 Я• 03 января 2015
Лежала в институте травматологии в одной палате с девочкой после операции на пятке:-) тоже долго болела:-) оказалось в пяточной кости образовалась дырка. Прооперировали- месяц на костылях на одной ноге, потом реаб-ция. Недавно списывались ВК- уже на каблуках бегает. А лечилась в поликлинике по месту жительства у обычного травматолога- долобене, траумель, ванночки...
СССРовна
• 03 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так от чего на пятке может появиться дырка?
Тоже думаю траумелем мазать.
сЛАдКОежКА• 03 января 2015
Плоскостопие, у меня то же самое, долго ходить не могу - болят пятки, дома только в тапках. На плоской, тонкой подошве тяжело, на каблуке вообще нереально. Нужна подошва которая ’пружинит’ или небольшой каблук.
Из ДОМа-2 Я• 03 января 2015
Ответ дляСССРовна
Тоже думаю траумелем мазать.
от неправильной обуви, спорт. Треньки не в кроссах, а босиком.
Dvynoslavska• 03 января 2015
Аналогичная ситуация. Без каких-либо травм, прыжков и ударов резко начала болеть пятка. Особенно утром после сна. Такое ощущение, что кинжал в нее вставляют... Сделала рентген - все вроде в норме. Врач ванночки с бишофитом и морской солью прописал. Можно было бы еще всякие гели типа дип рилифа, но они противопоказаны при ГВ. Потом сама почитала, что на лицо все симптомы пяточной шпоры. В общем пролежала я больше недели. Еле на одной ноге в туалет прыгала (( Ванночки особо не помогли. Видно со временем воспаление само прошло. Сейчас хожу, перемотав ногу эластичным бинтом. При ходьбе получается самомассаж и легче становится.
Но все равно боль есть. Как спящий вулкан, не знаешь, когда проснется...
Может, кто знает безопасный и действенный способ лечения?
Попипиповна• 03 января 2015
Проконсультироваться у другого врача,носить удобную обувь,включая домашние тапочки.Без каблука,не значит удобная.Купить разгружающие стельки,возможно плоскостопие,продольное или поперечное,оба варианта не так безобидны,как кажется на первый взгляд.