Зашла на 5минут• 03 января 2015

Стоит ли прощать?

Добрый вечер всем,Есть у меня кума крестная моего сыночка,2,5 года назад она одолжила у нас деньги ей срочно нужно было т к сломала чужую машину.Обещала вернуть через неделю когда заберет деньги с банка,т к если сейчас заберет проценты не дадут.Сразу скажу деньги были не маленькие,большинство из них это деньги заказчика мужа которые нужно было вернуть.Прошла неделя две,кума просто перестала звонить,мы ездили к ней домой она не открывала,честно это были очень тяжелые времена для моей семьи муж пошел на вторую работу я взяла подработку,еле вернули деньги,на нервной почве обострилось здоровье.Сказать что я была в шоке ни сказать ничего,это был как удар в спину для нас с мужем,когда одалживала деньги клялась обещала что вернет вовремя,хотя честно я не очень хотела давать такую суииу,но подумала что мы должны помогать друг другу.Одно время думала что что то случилось ну не могла она нас так кинуть,а потом узнала от друзей что она купила новую машину,потом опять поменяла ее еще на одну.В то время как на нас лежало ярмо долга.Вообщем нарисовалась моя кума неделю назад,начала писать в контакте однокласниках,сначала поздравила меня с Днем Рождения он у меня в декабре,потом с НГ,сейчас хочет на Рождество прийти,за деньги ничего не говорит,как реагировать?Забрать деньги если отдаст и не общаться?или вообще не реагировать?или простить?Спасибо.
Кофемания-плюс• 03 января 2015
напомнить

Бензопирен• 03 января 2015
напомнить конечно, в гости позовите и прямо и скажите деньги когда отдашь? а то если в соц сетях напомните еще лет 100 не услышите о ней
Нашли в капусте• 03 января 2015
Написать ей вначале. Напомнить о долге.
Ра ру ра ру ра• 03 января 2015
простить можно только того, кто просит прощения. Что вы собрались ’прощать’ вашей куме, неясно.
Звезда в шоке• 03 января 2015
требовать деньги, а когда отдаст(если отдаст) послать лесом, хотя кажется мне, не прост о так она к вам опять подкатывает, видимо опять что-то надо
Море Счастья• 03 января 2015
Потребовать вернуть.
Самая_Самая• 03 января 2015
конечно надо напомнить!!!!
Железная тетя• 03 января 2015
просить вернуть долг
автор Зашла на 5минут • 03 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
Написать ей вначале. Напомнить о долге.
О долге не напоминала и не писала вообще,честно говоря даже не знаю как и что ей писать

Барышня_Смольный• 03 января 2015
Позвать домой и спросить о деньгах.

КАУ может одолжить не свои деньги?.
Zemiada• 03 января 2015
Очень неприятно... Так Вы ходили к ней по долг а она не открывала и с тех пор Вы не виделись с ней?
ЕлькиПальки• 03 января 2015
простить долг? ну если вам не нужны деньги,тогда простите. но я бы забрала долг и больше не общалась бы с такой кумой...
Я вся ваша• 03 января 2015
Я бы встретилась и послушала.....а потом приняла решение....хотя, ситуация сложная и кума, конечно, поступила как большая поросятина...Правильно мне мама говорила - хочешь потерять друга - дай ему денежек взаймы...
Распутница• 03 января 2015
С такими людьми лучше не связыватся.
Напомнить обязательно надо. Я б такое простила, но больше в жизни б не позычила,та и дружбе хорошей бы не было.
барабанщица• 03 января 2015
омг да из неё нужно вытрясти эти деньги, а не общаться-не общаться
автор Зашла на 5минут • 03 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пишет что хочет приехать поговорить объяснить,а что тут объяснять?мы с мужем мивину пол года ели,а она себе две машины поменяла,но Слава Богу у нас сейчас все хорошо,и я смирилась что деньги назад не вернутся
Губной рояль• 03 января 2015
Пригласить в гости. Дверь запереть и вместе с мужем (можно еще кого-то позвать для внушения) спросить о долге. Заставить написать расписку с точным сроком возврата. Дать понять, чем все закончится, если не отдаст.
Пусть отдает, с...ка.
А потом простить, конечно.
котопёс• 03 января 2015
Напишите, что ждёте в гости с конвертом ...
Курочка• 03 января 2015
Я бы забрала деньги и не общалась.Как такому человеку можно доверять и дальше иметь какие то отношения?

Директор Пляжа• 03 января 2015
Пусть вернет долг с процентами. Тоже мне - нашла беспроцентный банк. Ненавижу таких людей.
Губной рояль• 03 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Ага, вы еще скажите, что вам неудобно напомнить.
На канонизацию после смерти претендуете?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2015
Ваша кума-сволочь! Напомните ей о долге, а о чем с ней можна общатся если у нее ни стыла ,ни совести.
автор Зашла на 5минут • 03 января 2015
Ответ дляZemiada
Я не виделась с ней 2,5 года,последний раз видели ее когда деньги давали и все!Это время было очень тяжелым для моей семьи,но эта история очень сблизила нас с мужем!Мы ходили звонили ей,она не открывала нам,при чем что она жила в своей квартире мы на съемной и нам нужно было еще за съем платить,Думали может что у нее случилось не могли поверить что нас кинули((а она в это время машины меняла,и ей было наплевать на нас
rilkens2903• 03 января 2015
А сколько времени прошло с момента когда она взяла у вас деньги?
ОйЙой• 03 января 2015
однозначно напишите за деньги. надо было в милицию написать заявление, хотябыдля испуга.ДЕНЬГИ -ЭТО ЗЛО,
chok• 03 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Пусть приезжает,объясняет,возвращает. Она жива-здорова, нормально живет,покупает новое имущество. Не вижу причин прощать ей долг.
автор Зашла на 5минут • 03 января 2015
Ответ дляrilkens2903
2,5 года
lina000• 03 января 2015
Ответ дляГубной рояль
Пусть отдает, с...ка.
А потом простить, конечно.
Zemiada• 03 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Попытайтесь забрать свои деньги и больше никогда с ней не здоровайтесь
king_auto• 03 января 2015
интересно, как она Вам в глаза смотреть будет..