Четырёхсторонний скотч• 03 января 2015

Если превышен лимит 150 эвро как проходит процедура?

На мое имя от некста приехало на таможню товара больше чем на 150евро. Кто сталкивался? Как проходит процедура? Возвращать товар не буду.
Бентливуман• 03 января 2015
На разницу насчитывается 32% налога, оплачиваете и забираете товар

автор Четырёхсторонний скотч • 03 января 2015
Ответ дляБентливуман
они мне позвонят и сообщат сумму, я плачу на карточный счет и товар мне доставляют как обычно, да?
Остановщица• 03 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Зависит от перевозчика и где посылка таможится. Растаможка у Миста и ДХЛ проходит по-разному
Бентливуман• 03 января 2015
По номеру отслеживаете где груз, если он на таможне для начисления налога, то на почту таможни отправляется скрин платежа, ждете, когда товар будет передан на выдачу клиенту. Потом едете на возальную, 3, если вы в Киеве, берете квитанцию, оплачиваете то, что вам насчитали и забираете товар. Но это так у меня было.
Звезда в шоке• 03 января 2015
Ответ дляБентливуман
Еще брокерские услуги, летом было 450. Можно мамому, но нужно побегать и знать как и где.
Звезда в шоке• 03 января 2015
Ответ дляБентливуман
А мне на электронку пришел счет, оплатила на карту Приватбанка, заказ привезли домой.
Бентливуман• 03 января 2015
А вообще зайдите в тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-678774-0-69... там это не один раз обсуждали, можете спросить у девчонок, они подскажут точнее
Бентливуман• 03 января 2015
И в той же темке, девочки говорили, что брокеру просто не за что платить, делайте все сами, все предельно легко и ясно, заплатите копейки налога
спасибо всем , кто отозвался.

автор Четырёхсторонний скотч • 04 января 2015
Ответ дляБентливуман
о боже ( это ж мне сутки надо читать
Бентливуман• 04 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
о боже ( это ж мне сутки надо читать
та задавайте заново вопрос, девчонки помогут или направят на нужную стр., а то там и за сутки не переситать всего))) просто там уже все в теме и с легкостью вам все расскажут, только моёет уже лучше завтра с утра.
Бентливуман• 04 января 2015
Ой, сколько описок, надо спать идти)
Ответ дляБентливуман
Ой, сколько описок, надо спать идти)
спасибо! спрошу завтра)
ickpa• 04 января 2015
и я хочу знать подробности)
Остановщица• 04 января 2015
не за что там брокеру платить. Берете с собой копию и оригинал паспорта и кода, распечатываете инвойс, чтобы проще был декларацию заполнять и едете на луговую, 9 там заполняете декларацию (по идее можно на сайте таможни распечатать и ехвть с готовой) там все сдаете, оплачиваете в банке пошлину и едете домой. посылку привезут ,когда на таможню поступит платеж
symbol• 04 января 2015
Ответ дляОстановщица
инвойс отдаст брокер ДЧЛ, у которого подписывается сначала отказ от его услуг, деньги на свой лицевой счёт в таможне можно закинуть сразу по Приват24, только фамилию указывайте в примечании
Девочки, а плата брокера входит в эти 30% или нет?
Брокеру
symbol• 04 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет конечно, плата брокеру фиксированная, около 450 грн