Бойцовская• 04 января 2015

Когда можна навещать новорожденных?

Подруга родила 2 января. Живем в разных городах. Будем ехать к куму на Рождество(он с того же города что и она) хотела сходить навестить её с малышом, но друзья говорят,что можно навещать после того как по крестят ребенка. Это правда?
Если не схожу сейчас, то тогда уже только летом, т.к. не будет возможности приехать.
графиняВишенка• 04 января 2015
уже лучше летом сходите

РозаЛюксен• 04 января 2015
Скажите подруге, что будете в городе, пригласит - значит, можно, не пригласит - значит, самой лучше не напрашиваться.
Хорошенькая• 04 января 2015
После 40 дней говорят
Пищалка• 04 января 2015
спросите разрешения-можно ил прити,я считаю--что и можно,и надо навещать,но если у Вас не будет месячных--к новорожденному нельзя идти с критическими днями
Первая леди колхоза• 04 января 2015
Ответ дляПищалка
Ну что за бред? При чем тут менструация? Назовите причину.
Тенюшка• 04 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
100%.
У меня после родов было такое странное состояние, какая-то эйфория, счастье, но видеть не хотела никого, кроме моей семьи.
А подруга наоборот, только в гости всех и приглашала)
котопёс• 04 января 2015
Когда вас пригласят и позовут

Молчунья• 04 января 2015
Конечно, подруге решать- спросите. Но этот симбиоз религиозности и суеверий просто убивает :)
БИБИ• 04 января 2015
Спросите у мамы,у всех разные мухи,мы раньше чем через месяц не приглашали
Доставучая• 04 января 2015
Это кто как относится к крещению ... Я например так не считаю , можно хоть в первый день , лишь бы мама была готова морально и физически ! Позвоните и прямо спросите , если будет мяться , поедете летом .
Дюймовочка• 04 января 2015
Я бы навестила, предварительно позвонив, поздравила и сразу ушла. Говорят, до крещения только близким родственникам к ребенку можно.
котопёс• 04 января 2015
Ответ дляПищалка
Какая чушь, при чем здесь критические дни...
Любви вам!• 04 января 2015
Все зависит от родителей малыша. Я вот, например, как родила так все в роддом и приехали, правда самые близкие. А уже друзья и подруги через пару недель пришли. Но о крестин, я не суеверная, лишь бы соплей у гостей не было, а так, что там, пусть смотрят, глазливых у нас нет.
oksana_mm• 04 января 2015
я недавно ходила к подруге, малышу біло 2 недели всего. Я ей сразу сказала, что пришла на несколько минут и попросила не вносить к нам в комнату ( где мы с ней чай пили) ребенка. Во-первых, он еще не крещен, а во-вторых, какой там у него еще иммунитет, поэтому нечего заглядывать к нему. Я вообще не люблю, когда к малышам в коляску чуть ли не с головой залазят рассматривать.
Пищалка• 04 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
это такие забобоны--лежала с малым этим летом в Боярке в лор отделении--лежала девченка с малышкой месяц от роду--гнойное воспаление уха-лето-август,медсестра в возрасте у нас была--я у нее спросила--откуда такое--а она’вот сколько работаю здесь-уже тридцатый год--и столько таких случаев,значит ее приходили навещать подруги и у кого-то были месячные’
сама даже не знала такого
вот теперь и советую
Пищалка• 04 января 2015
Ответ длякотопёс
читайте--написала историю))
Дюймовочка• 04 января 2015
Ответ дляПищалка
сама даже не знала такого
вот теперь и советую
Каких только примет ненапридумывают:-)
oksana_mm• 04 января 2015
Ответ длякотопёс
Когда вас пригласят и позовут
в таких случаях не зовут. Надо самому сказать, что хотите проведать, а там, как мама скажет
Пищалка• 04 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Каких только примет ненапридумывают:-)
ну--это ж врач--она работает в лор отделении))я послушала ее и удивилась сама)))
говорит--очень часто к ним привозят новорожденных-месяц от роду с воспалением уха

oksana_mm• 04 января 2015
Ответ дляХорошенькая
После 40 дней говорят
это крестить после 40 дней можно
котопёс• 04 января 2015
Ответ дляПищалка
сама даже не знала такого
вот теперь и советую
Уверенна, что воспаление уха ребенка и месячные не связаны.
Пищалка• 04 января 2015
Ответ длякотопёс
я теперь не хожу проведывать новорожденных с месячными)))и другим не рекомендую))
Первая леди колхоза• 04 января 2015
Ответ дляПищалка
читайте--написала историю))
Это выдумки))) Медсестры тоже смотрят ’Битвы экстрасексов’
Моя мама медсестра, у нее тоже предрассудков много.
Есть, конечно, специфические приметы медицинские, но эта точно не из них.
графиняВишенка• 04 января 2015
я не верю ни в какие забобоны приметные, но против посещений новорожденных детей чисто из соображений, что вот сейчас куча вирусов ходит, и идти в дом где только что родившая женщина и крошечный ребенок неразумно. можно и потом сходить
Первая леди колхоза• 04 января 2015
Ответ дляПищалка
Вы сначала написали - медсестра. Что-то теряетесь в показаниях
Мона Лиза• 04 января 2015
Перезвоните, хотят ли вас видеть. Я бы не хотела в первый месяц никаких поздравлений. Ко мне в первый день после выписки пришла кума, показала, как купать-пеленать. Выпила со мной на кухне чаю и ушла. На следующий день пришла родственница с мужем, притащили огромную сумку детских вещей, и ушли, даже на чай не согласились остаться. В течение первого месяца пришла моя мама пару раз и 1 раз свекровь, при выписке. И все. Очень благодарна за понимание.
котопёс• 04 января 2015
Ответ дляoksana_mm
Что значит ’не зовут’? Очень даже зовут. Я мама и мне решать. мало ли кто хочет когда прийти.
Первая леди колхоза• 04 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
аналогично. Но неприятных мне людей точно бы не подпустила, даже если это близкие родственники.
Кима_кепка• 04 января 2015
Це виключно позиція батьків. Деякі непроти щоб їх ще в пологовому будинку відвідали, деякі до року не раді гостям, деякі до хрещення. Це особисті ’таргани’, нічого більше.
oksana_mm• 04 января 2015
Ответ длякотопёс
я не то имела ввиду, вообще-то. Одно дело позвонить и спросить можно ли придти и навестить, тогда мама скажет можно или нет. А звать к себе, чтобы меня кто-то поздравил, странно как-то. Это ж не крестины, на них, действительно, приглашают.