220В• 04 января 2015

Будьте осторожны! Возле Дримтауна действуют воры сумок!!!!!

Бррр...не могла подумать что такое может случиться. Шли с ребенком пешком от метро Минской до метро Оболони , шли на хорошо освещаемом тротуаре, вдоль Дримтауна. Почти прошли Дримтаун( осталось метров 100) я почувствовала что моя сумка, которую я держала в руке , вернее резкий рывок моей сумки...дальше помню смутно..наверное в жизни так не орала...дай Бог больше не орать...время застыло...и тут ко мне дошло МОЮЮЮЮЮЮ СУМКУ У МЕНЯ ВЫРЫВАЮТ ИЗ РУК...там всегда людно и светло...каким то чудом сумка моя осталась в руке.. счастья не было предела...С#ка вор убежал...растворился в темноте.... прохошие сказали был парень маленький щупленький в спортивном костюме, в синей курточке и с капюшоном на морде...подкрался ко мне сзади..

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!
Берюковна• 04 января 2015
Вот жеж гад, а.

ЯсноВидящая• 04 января 2015
Спасибо за предупреждение! Слава Богу, никто не пострадал! Это было вечером?
все по ГОСТу!• 04 января 2015
В м.Нивки
1.Бежит первый и ударяет по сумке рукой со всей силой
2. За ним следом второй - поднимает и убегает

Я думала, что руку с пакетом оторвет.Я пакет не за ручку взяла, а обмотала на запястье.

Так , что нужно быть ’на чеку’ везде

Спасибо за пост - еще раз напоминание не помешает.
tushka123• 04 января 2015
Спасибо.Сейчас везде нужно быть осторожными,на парковках,в магазинах,подъездах,да везде,уродов полно.
Бедная Лиза• 04 января 2015
вот сволота, хорошо что обошлось! представляю в каком вы шоке..
автор 220В • 04 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
час назад...приблизительно
автор 220В • 04 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
я упустила факт что сумку вырвать могут с ссади..сидим с ребенком счастливые что все миновало, и что мы уже дома. всегда вроде бы и внимательная..а тут бац...очень неожиданно ..
aleksa4• 04 января 2015
У нас из машины за осень две сумки ушла, одна с формой для зала, вторая из второй машины с буком, но теперь они в конец охамели...вы же с ребенком шли...., живу через дорогу от дрима, такое чувство, что к нам сюда вся шантропа приезжает
Рыжик-пыжик• 04 января 2015
в Дримтауне видела как у девочки сумку украл мужик. Там где кафешки всяческие. Она ее на стуле оставила - а сама с кошельком пошла что-то купить. Шел мимо - взял и пошел дальше. Мы что-то заорали - а он убежал быстро. Капец просто.

ЯсноВидящая• 04 января 2015
Меня, девочки, больше всего добивает, что ведь люди идут по улице рядом и видят, что мутный тип подкрадывается, ну неужели никто не может хотя бы крикнуть, предупредить?! У меня мама недавно шла вечером с работы, видит парень крадется к девушке, хватает за сумку, вообщем, мама чуть его своей сумкой не огрела, вовремя та девушка опознала своего знакомого
автор 220В • 04 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
у меня первая мысль была, что ктото из знакомых прикалывается..НО.бррр..я не знаю как но я начала орать..я слышала свой голос..ребенок сказал мама, ты так орала что дома шатались.....я в шоке от всего...я каждый день хожу этой дорожкой...
Люблю Жизнь• 04 января 2015
Ответ дляaleksa4
оболонский проспект? я рядом
ЯсноВидящая• 04 января 2015
Ответ для220В
Ужас!( Сама живу через дорогу от Дрима, буду начеку!( Ребенок хоть не сильно испугался?
Я не в теме• 04 января 2015
Девочки,я сумку ношу через плечо наискось-в таком виде тоже могут сорвать-срезать ?,
tushka123• 04 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Все боятся.Я ехала в маршрутке,достаточно полной,люди видели,что парень лезет в карман к женщине и вытаскивает кошелек,видели это практически все,кто сидел,не один человек,все молчали,все!Только мне хватило смелости сказать что происходит,меня никто не поддержал,все отвернулись,этот мудак отдал кошелек,так орал и угрожал нам,что ух!Мужики его даже не рискнули выгнать из маршрутки...Поэтому все проходят мимо,никому нет дела до чужой беды.
автор 220В • 04 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ребенок в шоке, что вот просто так может кто то вырвать сумку из рук. Мы счастливы что все так закончилось.
автор 220В • 04 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
я была с сумкой небольших размеров, ее только в руке можно держать. Больше с этой не пойду. Обычно я хожу с сумкой с двумя ручками, ношу ее на плече, и держу рукой за ручки сумки.
автор 220В • 04 января 2015
Ответ дляtushka123
равнодушие поражает больше всего.
ЯсноВидящая• 04 января 2015
Ответ дляtushka123
У меня была подобная ситуация лет 13 назад:ехала в троллейбусе, держала сумку, периодически присматривая за телефоном,тут кинулась- нет телефона! Рядом стоял мужик, Через руку висел пиджак, я по интуиции к нему, мол у меня пропал телефон(говорила очень громко, было не так много людей), я поднимаю его пиджак, а у него в руках мой телефон, я его вырвала у него из рук. Он мне и матом орал, и угрожал. НИКТО из людей и слова не сказал. Тут открылись двери, он выскочил, и все пассажиры как один стали восхищаться, какая я молодец. Противно было, что никто не заступился, ведь ехали и мужики в транспорте...

tushka123• 04 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Вот оно то и обидно,всем по фигу,лишь бы их не коснулось.
Просто красавица• 04 января 2015
У меня в Дриме в каком-то магазине вытащили из кармана в коляске капюшона( с наружи).
Просто красавица• 04 января 2015
Ой). Кошелек вытащили. А заметила только в Кишене( когда за продукты нужно было платить. Так что.... Ничего у них святого.
автор 220В • 04 января 2015
к вечеру в магазине Ева поймали вора ..общались с милицией -очень много, сплошь и рядом воруют, отбирают сумки кошельки мобилки и все прочее.

Девочки будьте осторожны.

Понаехало ’цыркачей’.
Leetah• 06 января 2015
Я так летом испугалась - шла через Севастопольскую площадь (Киев), сумка через плечо, на боку болтается. Навстречу мне толпа цыган, ну я к стенке прижалась и дальше иду, по телефону разговариваю. Сумка по бедру стукает-стукает, а тут чувствую, ритм сбился, я поворачиваюсь, а из сумки цыганка руку достает! Я в другую сторону, а они всей толпой меня окружили, чтобы видно не было! Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО испугалась, быстро убежала от них. Цыганка ничего вытащить не успела, кстати, я когда их заметила, они все хором разочарованно громко выдохнули.
автор 220В • 08 января 2015
Ответ дляLeetah
Кошмар..еще один пунктик для БЫТЬ НАСТОРОЖНЕЕ .
автор 220В • 08 января 2015
))) БЫТЬ НАСТОРОЖЕ. Я когда вижу цыган обхожу их дясятой дорогой. Работала на выставке лет 13 назад, на ВДНХ, давала сдачу с ста гривневой купюры, сдачу дала, да и купюру вроде бы в кассу положила...решила пойти на обед и кассу сдать, а тогда сто гривен были более ценнные чем сейчас, товар был копеечный, а тут сто гривен..БАЦ а сотки нету...я из павильйона к охране- а они говорят да была цыганка, недавно вышла, мол промышлюят здеся, и не только вы пострадали...я выбежала, за мною еще одна девочка с нашей фирсы, а следом охранник...забежала я за угол а там ’моя’ цыганка..и кошелек в руках...я вцепилась в кошелек..открыла его и достала сто гривен- говорю Вы мне забыли их отдать когда рассчитывались...тут и охрана подтянулась...нда на выставке я зарабатывала за день работы с 9,00 до 19 - 10-15 грн))).