ЖаннаНеАгузарова• 04 января 2015

Как реагировать на поведение манипулятора?

Собственно манипулятор моя мама. Срывается ни с того ни с сего и замолкает. Раньше я подлизывалась к ней, просила прощения (непонятно за что) и она постепенно начинала разговаривать, но с каждой такой ее выходкой отношение мое к ней все прохладнее. Вот она молчит уже второй день, меня с ребенком не замечает, я в этот раз ее тоже не замечаю, но меня это порядком напрягает, спрашиваю совета: что делать?
сразу скажу, мама выросла в семье, где молчали месяцами, а потом начинали общаться как ни в чем не бывало, я так не могу, меня воротит от всего этого...
БЦАшка• 04 января 2015
а вы ошашашьте ее, например: ’шо, с......ко старая, ваще нюх потеряла?’ голосок вмиг и прорежется, вопеть начнет, или еще как то. скажите, шо в дурку позвоните, сильно обеспокоены ее поведением, какое то ненормальное, за себя и детей опасаетесь, вдруг у нее легкая форма шизофрении?

Мама Карло• 04 января 2015
Нихерррра себе какая норовистая:-)
Ну в общем.действовать надо от обратного.она зочет чтобы вы подлизались проявили слабинку и пришли мирится,то есть онахочетВАС ВЫНУДИТЬ К НЕЙ ПРИЙТИ.
Делайте наоборот.
Пишете ей записку,мама,если ты планируешь и дальше молчать,я не буду тебе препятсвовать.желаю удави,твоя дочь. И вперед,игнор по полной.живите не замечая ее,делайте все как обычно но мимо, и посмотрите,
Изподтишка• 04 января 2015
У меня мама манипулятор в другом.
Я придумала написать в местную газету в колонку психолога вопрос, которую она читает и которой доверяет. Другого пути, чтобы не задеть, пока не нашла. Она считает себя всегда правой, в то время как я от советов, реакции на подарки, вообще линии поведения иногда уже пищу, и не ведаю, как поменять ситуацию.
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2015
Ответ дляБЦАшка
стыдно сказать, но это уже использовала,она вопела так, что в драку все переросло, пыталась ей заткнуть рот, чтоб не испугала ребенка. И в дурку после такого дикого поведения грозила сдать. Блииин, у меня псориаз появился, я ей сказала, что мне вообще нельзя нервничать, а теперь меня трусит второй день, хотя стараюсь не подавать виду
автор ЖаннаНеАгузарова • 04 января 2015
Ответ дляМама Карло
Нихерррра себе какая норовистая:-)
Делайте наоборот.
да, так и собираюсь, полнейший ответный игнор, но это стоит мне больших нервов
Чебуравлик• 04 января 2015
У меня муж в первом браке приучился к решению конфликтов таким образом,неделями и месяцами могли не разговаривать. А у меня другой темперамент,я выясняю все сейчас или никогда. Для меня лечь спать,не расставив точки над i смерти подобно.И когда мой благоверный уходил в молчанку от обиды,вместо того,чтоб все выяснить и сказать на что дуется,я ему так и говорила- ’если сейчас я замолчу в ответ, то заговорю потом только в суде при разводе’ и замолкала принципиально и фиг меня заставишь первой подойти. В итоге раз,другой,третий и теперь он точно знает,что лучше со мной сразу поговорить и все сказать.
БЦАшка• 04 января 2015
автор, тут уже не манипуляции, тут проблемы с психикой. попробуйте молча, но приветливо улыбаясь, ей чаи давать, подсыпая успокоительное. возможно, надо посоветоваться с психиатром.
Карусель-весель• 05 января 2015
а не пробовали ,за деньги ,психиатра на дом пригласить?ввести в курс дела до его визита.пусть диагноз поставит,лечение назначит.дальше-хуже будет.ребенка жалко у него всё на глазах.или сами съезжайте.
Вероятненько• 05 января 2015
МММ да... когда живешь с родной матерью и своей семьей...... знакомо ...

автор ЖаннаНеАгузарова • 05 января 2015
Ответ дляБЦАшка
я ей реально советую попить таблетки, но она категорически отказывается, ну а как к врачу идти без нее?
Боже, мне страшно, что меня ждет дальше
Мама Карло• 05 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ну уж настройтесь:-) и как то при ней позвоните в скорую, и проконсультируйтесь,скажите такой текст примерно, доктор подскажите,у меня мать,69 лет,перестала разговаривать,ходит,вроде порядок но молчит,есть ли повод для беспокойства,может быть нужна консультация пстхиатра,бывает вдруг молчит молчит и дом подожжет..и тд.. Я очень боюсь,вдруг она больна и выдумает чтото,,может она меня не замечает..может приедете осмотрите ее? Ну такое:-) :-) :-) стебитесь:-) подойдите с юмором,я не по наслвшке знаю что ткое домашнмф терроризм,нуу меня веселее,мой 73 летний отец еще и дерется как кикбоксер:-) :-) :-)
автор ЖаннаНеАгузарова • 05 января 2015
Ответ дляКарусель-весель
дом куплен мной и мамой вместе, съехать не вариант, больше покупки жилья я не потяну. Про психиатра на дом - это идея, спасибо!
Вилами по воде• 05 января 2015
Однажды вам придется вызывать скорую с бригадой санитаров и везти в дурку. Этим все когда-нибудь закончится (или только начнется(((
Лучше бы вам не жить вместе. Но я так понимаю. нет возможности?
БЦАшка• 05 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Боже, мне страшно, что меня ждет дальше
может и правда, как тут посоветовали, пригласить врача на дом, предварительно самой встретиться, описать ситуацию.
автор ЖаннаНеАгузарова • 05 января 2015
Ответ дляМама Карло
)))) насмеялась
моя дерется как борец сумо, с места, блин, не сдвинешь
автор ЖаннаНеАгузарова • 05 января 2015
Ответ дляВилами по воде
девочки, я это все предчувствую...вы подтвердили мои опасения
Карусель-весель• 05 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
психолог-психиатр и только,не заочно.маму лишний раз не провоцируйте.у женщины во время климакса бывают такие кризы,ей нужна ваша помощь.не надо её завлекать-уговаривать,просто врач будет в гостях у вас и за чаем всё выяснится.
БЦАшка• 05 января 2015
кстати, у меня тоже климакс, ни с кем разговаривать особо не хочется, только с ноутом и инетом:)))
автор ЖаннаНеАгузарова • 05 января 2015
Ответ дляБЦАшка
ну...у нее это заведено было еще задолго до климакса, и климакса уже нет, в связи с операцией все прошло как-то незаметно, а ей нет и 60-ти еще

Карусель-весель• 05 января 2015
на самом деле это не норма,но бывает во время климакса происходят нарушения психики,иногда-навсегда,иногда обратимый процесс при своевременном лечении
БЦАшка• 05 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
мне 50. может ей с каким-нидь дедком по инету попалякать? зарегте ее на флирчи, пусть развлечется. может она сильно одинокой себя чувствует и хандрит.
автор ЖаннаНеАгузарова • 05 января 2015
Ответ дляБЦАшка
я была бы счастлива, но она категорически не хочет
БЦАшка• 05 января 2015
Ответ дляСтекловыжималка
хорошо бы чем то увлечь, хобби ей какое то подкинуть. чтоб занята была и дурных мыслей в голову не приходило.
Изподтишка• 05 января 2015
Ответ дляБЦАшка
У меня тоже был в 30, такое лечение, что женскую функцию выключали. Теперь я понимаю всех дам после операций и возраста соответствующего. И помалкиваю в половине разговоров, стараюсь меньше перечить.