Подмигашка• 05 января 2015
ПМЖ в Канаду, У кого получилось?
Девули, кто знает как эмигрировать? Какие требование? Сколько денег, времени? Хотим с мужем уехать из страны. Часто слышу , что именно в Канаду легче всего переехать.. Помогите пожалйста. С чего начать?
Рожки-да-ножки• 05 января 2015
раньше надо было. лавочку прикрыли.
Моя подружка уехала по программе Квебека, набрали баллы. На все про все ушло примерно 3 года, из них 2 года с момента подачи первых документов в посольство и до выдачи виз.
Учили французский, собеседование с консулом на французском.
муж инженер-строитель был основной заявитель.
Ответ дляРожки-да-ножки
раньше надо было. лавочку прикрыли.
Что значит прикрыли? Уже нет такой программы?
Ответ дляБывшая блондинка
советчица на кидстафе в таком вопросе - самая надежная помощь
В декрете просто сижу, никто из знакомых не в курсе. Думала может здесь помогут=)
Рожки-да-ножки• 05 января 2015
Ответ дляiriwka131313
ищите по поиску специализированные форумы. Типа Чемодан
Рекламама• 05 января 2015
Ответ дляLiza_lil
Дети есть? Куда именно в Канаду хотите? Финансы позволяют? 10 000 канадских долларов на основного и по 2 000 на прицепы есть у вас?
и что дальше?
с этого года изменили законодательство, всё намного сложнее стало
Бедная Лиза• 05 января 2015
Подружка уехала.Врач-рентгенолог.Раздавала первое время газеты и училась-училась.Весной гражданство получает.Зарплата-1500 долларов.Квартира-500,есть перспектива работать в медицине.Доход на порядок выше.
Ответ дляРекламама
и что дальше?
Это всегда было сложно, всегда по разному, у меня много знакомых туда уехало в разное время, всем везло по своему. Сейчас сложнее пройти собеседование в Киеве-это да, но этот момент тоже решается...
Ответ дляLiza_lil
Ванкувер. Думали туда.. Город врде крупный, и климат мягкий. Или Торронто.. Дети есть , сейчас 8 мес. Финансы есть. нужно только знать сколько нужно.
Аноним Советчик• 05 января 2015
это вопрос не одного года. У меня начальник в Торонто на ПМЖ улетел с женой и двумя взрослыми сыновьями, лет 5 назад. Несколько лет ушло у них на все
В одиночку намного проще все я так понимаю.. С детьми куда сложнее((
Слабый пол• 05 января 2015
Ответ дляLiza_lil
какое собеседование? Экзамен по языку!
Ответ дляСлабый пол
какое собеседование? Экзамен по языку!
Насколько я понимаю, это и есть экзамен - собеседование...
Слабый пол• 05 января 2015
Ответ дляiriwka131313
экзамен - это экзамен. Неск. лет назад в Ванкувер действительно достаточно было собеседования по французскому. Сейчас требование ужесточилось - экзамен.
МЧСница• 05 января 2015
Ответ дляСлабый пол
в Канаду легче всего??
нам украинцам никуда не легче!
+100
Мы рассматривали Австралию. Можно мигрировать по учебе. Выбираете ВУЗ. поступаете. Открываете визу на пару лет студенческую. Учитесь. Параллельно по этой визе можно работать определенное количество часов в неделю. Закончили вуз - нашли работу. Продлили визу еще на пару лет. По их законам если вы четыре года находитесь в Австралии то имеете право подавать документы на получение ражданства. Цена вопроса будет зависеть от ВУЗа. Лучше выбирать те специальности которые заявлены в списке для миграции по специальности. Так проще потом найти работу. И это будет плюсом в документах. Минус в том что так мигрирует один член семьи а потом он с паспортом забирает остальных. Всей семьей тяжеловато. Но в любом случае оно того стоит. Удачи Вам в Ваших намерениях.
Электричка• 05 января 2015
В Канаду легче всего? ну вы загнули,конечно)) уж куда-куда, а в Канаду попасть ой как сложно. Мои свекры лет 5 потратили на это. А уж сколько денег ушло...ппц просто. И то это им повезло. Т.к. свекру прислали вызов на работу оттуда. Т.е. у него уже был работодатель в Канаде. Он так намкчался за эти годы пока туда уехал. руки уже опускались.
Ответ дляolgavvv3
Минимум 4 года семья в разлуке - стоит того?? Интересно, какой процент семей распадается за эти 4 года?
Серьезная баба• 05 января 2015
Ищите на ютубе блогеров,которые переехали туда и рассказывают что и как.
АфродитаПетровна• 05 января 2015
Ответ дляHACbKA
Не знаю какой процент, но у моих родителей, к сожалению, было именно так :) Только не Канада, а США.
очень сложно в канаду уехать нынче, требования завышают невыносимо,язык на уровне франкофона нужен как на говорение так и понимание,иначе при любой профессии вам просто не добрать нужного количество балов
по времени занимает не менее 3-4лет,сейчас программа по квебеку прикрыта,а что будет весной-летом посмотрим,но легче не станет...денег уходит очень много,так как учить франсе с нуля очень дорогое удовольствие,а учить нужно обоим иначе дальше там без знания языка делать нечего...все остальные програмы еще специфичней-Манитоба-нужно ехать на ярмарку вакансий в Европу с уже готовым пакетом доков и знанием языка при чем ваша професия должна быть востребована