ФрекенБок• 05 января 2015
Хочу приготовить вкусную картофельную запеканку с мясом. Поделитесь рецептом
Пожалуйста
Я Главная• 05 января 2015
тонко режете картошку сырую почищенную, первый слой карточка, потом майонез , перчик соль, мяско фарш сырой и так пару слоев, завершаете картошка, майонез специи и сыр твердый на терке натертый, только вот сыром посыпать за минут 15 до готовности, я форму с запеканкой накрываю плотно фольгой и быстрей печется и вкуснее получается, а если сыр насыпать на запеканку рано то вкусная корочка не получится
ТыЧиНеТЫ• 05 января 2015
Варю картошку ( в мундире) до готовности . Почистила, помяла с яйцом, соль перец. Лук, грибы обжариваю, потом добавляю мясной фарш и накрываю крышкой ( мясо должно изменить цвет, пустить сок) потом откинуть на сито и смешать со взбитым желтком и тёртым сыром. В форму ( помазать маслом) выложить шар картошки, по середине мясо, опять шар картошки и затереть сыром. накрыть крышкой и в духовку пока сыр не зарумянится.
IQ 80• 05 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я точно так же делаю, только варю не в мундире, а просто разрезанную без кожуры на 4 части, так вкуснее - попробуйте
ТыЧиНеТЫ• 05 января 2015
Ответ дляIQ 80
Так в рецепте, а я бывает и из обычной пюрешки , что осталась с обеда, делаю на ужин.
IQ 80• 05 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
и я также)
ПочтальЁнша• 05 января 2015
я вчера делала:
200 грамм майонеза, 2 ст.л. кетчупа, 2-3 ст.л. муки, яйца -смешать
кольцами порезала картошку - 1 слой, залить майонезом - 5ст.л.
фарш
опять кольцами картошку и все залить майонезом
можно добавить сыр, грибы, но делала из того, что было, поэтому толко картошка и фарш
по рецепту идет 400 грамм картошки и 400 грамм фарша, но я делала на 800 грамм картошки и нормально
фарш
ФрекенБок
• 05 января 2015
Спасибо, миленькие!
Я хочу из варёной и без майонезов-кетчупов (детки будут кушать тоже)
бювет_в_обед• 05 января 2015
Я готовила четко по этому рецепту - муж очень хвалил! Правда по калорийности -