Нафаня Маня• 05 января 2015

Как можно жить на 3000грн. в месяц? Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ВЫ ВРЕТЕ!!!!!!!

Я про Киев или область или большие города.
вам помогают или огороды или родители или есть еще доход о котором вы молчите или вам отдают одежду и обувь на шару, но у вас реально есть помощь!!! Не верю таким кто говорит, что живет на съемной квартире на 3000грн. при этом еще аренду платит и кушает хорошо!!! ХВАТИТ ВРАТЬ ДОСТАЛО!!! Мы семья трое человек, живем в своей однушке никто не помогает мы еле выжываем на 4000грн.!!! До этого этого было 7000грн. хоть как то тянули, сейчас часто кушаем картошку в мундирках и кильку селеную мы с мужем ребенку стараюсь котлетку, а вы рассказываете как шикуете на 3000грн. Брешете!!! Из за этой кильки 4 месяца подряд у меня сегодня эрозию желудка нашли и сколько теперь лекарства стоят...
Диверсификация• 05 января 2015
Ответ дляОйЙой
Научите тут, зачем приезжать?
Я думаю, сейчас это многим актуально.
просто написать это не то. не прикалываюсь. у меня кума тоже говорила, что не реально жить на такие деньги, пообщавшись со мной около полугода-научилась и даже мне кое что подсказывает. при этом это не напрягает. и лишнего веса у меня в семье нет ни у кого.

Я Главная• 05 января 2015
Ответ дляЛисАпедная
Я только рада за тех, кто чувствует себя великолепно. Но через тему вопрос о том, как прожить на такую зарплату, как все плохо и жизнь г...но
И поверьте, если бы Вы им показали больше денег прямо у них под ногами,стоит только несколько раз наклониться, чтобы их взять - они бы отказались....Не барскле это дело...Люди счастливы в своем несчастье.Глобальная проблема нашей страны в том, что люди умеют выживать а 1200грн и часто...больше им даже не нужно....
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2015
У меня семья из 4х человек. Общий доход семьи 15000. живем в Днепропетровске. Денег хватает только на: питание, коммунальные платежи, развивалки детей, и кредит за машину - 2500 грн. Одежду в основном покупаю в секонде. Отложить ничего не получается. Не верю тем кто живет даже на 5000. Жить то может и можно, но как? Чисто чтоб зубы на полку не сложить? Это называется - выживание. Что такие люди видят в этой жизни? Что могут дать детям?
Дюйм оф о4ка• 05 января 2015
Чего вы на кильку то набросились?
Очень даже вкусная рыбка. И еще хамса. Да под мундирочку с постным маслицем.
Не ежедневно конечно, но пару раз в месяц.
А сегодня сделала из этой самой кильки намазывалку на бутеры.
Килька без кишок голов и хвостиков яйцо вареное лучок маринованый. и спред.
Получилось много. А по цене как баночка икровой намазки с красителями от Санта Бремора.
Ду да ду да ду• 05 января 2015
Я знаю одно. Если ’понаехало’ покинет Киев з/п вырастут, так как в городе 3000 грн и в селе разные вещи.
’Понаехало’ и потом все с огорода, вот им и хватает. Из-за этого упал уровень з/плат.
Белый Лосик• 05 января 2015
Зачем Вы эту килку ели?
lenok35• 05 января 2015
Ответ дляТут надолго
я тоже думаю, что нереально.
я в декабре ’просрала’ (по другому не скажеш) 40 тыс грн, сижу в ужасе,вот реально не знаю как я смогла. из покупок смотреть не на что. тоже в Киеве.
ну смотря, что покупать. я за 2 дня потратила 32 тысячи.но это долг за машину 15000, кредиты, деталь в котел и так по мелочи.

сектантка• 05 января 2015
У меня сестра с мужем и дочкой так живет. Она в декрете. У мужа 2500-3000 и детские.
Мягко сказать выживают. Одежда и игрушки для малой в основном после моей дочки все. Она себе сейчас купить ничего не может. Когда работала, то получала тоже около трешки. Вдвоем на 6 им хватало, а теперь втроем на 3500
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
вот это бред! Вы наверно сами дальше Киева никуда не ездили. Да, цены везде одинаковые Может в селах и меньше на продукты, но у меня и тут сомнения.
А много, простите в Киеве ’понаехавших’? Приехавших и живущих - да, но приехавших в роли гасторбайтеров - нет. Сами посчитайте сколько им обходитмя съем жилья и проезды в родные города и обратно. Что останется?
Пукимончиг• 05 января 2015
Советую всем прочитать книгу;Я ем все,что хочу.Вы удивитесь,чтобы быть здоровым,есть нужно мало,а главное без излишеств.
Ду да ду да ду• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так я о том и пишу пусть дома сидят.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
я вообще не понимаю таких тем...кому от этого легче? что я напишу, что живу на 1600, или что кто-то напишет, что он бедный с зарплатой в 20 тыс? я ж никому в карман не лезу? кто как может, так и выкручивается. я жертвую работой(хорошей работой), чтоб сохранить здоровье сыну. не ходит практически в садик, сразу сильно и долго болеет.
тут темка в декабре была что 70тыщ не хватает некотором
Иванка Бур• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну вот у вас такие расходы, которых нет у меня.

Например, на развивалки никогда не водила-хватало сада,кредита на машину нет...поэтому у каждого свои расходы и желания.
А я на шпагате• 05 января 2015
начиталась все как всегда(...а по теме еще месяц назад работала днями и ночами зарабатывала не много ,но хватало на еду и прочее и детям и нам смужем,он тоже работал,теперь не работаю по обстоятельствам и затнется это дай бог на месяц,так вот теперь наш доходменьше более,чем в половину,и то осталось гривен 200...и что делать?? сижу гадаю
Я Главная• 05 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Так я о том и пишу пусть дома сидят.
При чем тут самолёт?Плохому танцору, как говорится...А киевляне любят работой перебирать, потому чаще бездельничают и сидят на шее у родителей, которые и за коммуналку оплатят за доцю и покушать купять, пока доченька уже 3-й год всё никак работу не найдет..Ибо у королевны корона упадёт ходить на работу за 7000грн))))Токо 15 нада...
Я из понаехавших.Работала и на Троещине продавщом, и в сетевых компаниях, и риэлтором,и продавцом косметики, и менеджером, и официанткой.Теперь я - управляющая одного из крупнейших ресторанов Киева и...киевлянка..Потому что квартиру купила свою в Киеве.А те, кто живет с мамами, папами и бабушками всё ёще ищут достойную работу и ходят по собеседованиям годами, ругаясь на ’понаехавших’
Ду да ду да ду• 05 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Вы не Киевлянка и ваши дети не будут) Покупка квартиры Вас ею не сделает. А то что работящая так молодец.
Это как ’девочка уехала с села, а село с девочки нет’
Помеха справа• 05 января 2015
Для меня шок, это няня в нашем саду ей около 30 лет, зарплата 1300+-
2 детей,воспитывает одна
Аноним_Русалка• 05 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Не нужно обобщать.
Я киевлянка и работаю с 16 лет и никогда ни у кого на шее не сидела, ни у родителей, ни у мужа. А вот по поводу отношения к работе,таки да, не хватало мне наглости и беспринципности ’лимиты’, чтобы зубами в работу вгрызаться и любой ценой себе место под солнцем выбивать. Хотя тут дело скорее в характере и врожденной интеллигентности.
Пысы: Сейчас тоже без работы не сижу, правда, слава богу работаю уже на себя..
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
А что Киев - это предел мечтаний? Похоже Вы так и считаете, что Вы Киевлянка - это равно-сильно поп-диве, а так то немощь, считающая всех виноватыми в своем безденежье.
Пока Вы тут от злости зубами цекотите и копейки пеерсчитываете, люди Киевлянами становятся. А Вы и дальше исходите на г***

Стетоскопуло• 05 января 2015
Девочки,подскажите где в Киеве можно сделать гастроскопию(зонд)?
Дадосвидания• 05 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чего вы на кильку то набросились?
Аноним_Русалка• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну что вы для киевлян, как минимум Париж предел мечтаний. :)))
Аноним_Русалка• 05 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Бесплатно не знаю. По знакомству делала в госпитале МВД. За деньги делала в АЦМД на Окружной. Лучше, вернее ’приятней’ за деньги.
Аноним ФЕЯ• 05 января 2015
я тоже не верю, знаю таких подруг. Плакалась все время у мужа зарплата 1500 тыс +810 детские, а оказалось что муж военный на пенсии и пенсию получает (сумма умалчивается), бабушки регулярно ребеночку денежку дают, одевают, помогают квартиру снимать. Все время плакалась что денег нет, у меня одалживала, а недавно попросила совета как депозит в 200 штук в доллары перевести). Те что реально живут на 3 тыс и никто не помогает, или живут как бомжи или цыгане), или обманывают, просят помощи в интернете (есть здесь такие что им все дарят. помогают, а они потом вещи эти продают)
Любимка-анонимка• 06 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я и муж, 3000 грн на месяц, живем нормально, и шмотки хорошие покупаем. жрать нужно меньше!
Ну, у меня только на садик и кружки детям двоим уходит 1000 грн . ... Так что про жрать вы горячитесь очень
рукиЖимолости• 06 января 2015
Ответ дляЯ Главная
я коренная киевлянка. с высшим юр образованием. работаю удалённо по старой дружбе для своих с гос структуре. не могу выйти на 7000 не с кем ребёнку дома сидеть. так что это, вы б выражались сдержанней...
Стетоскопуло• 06 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо.
Любимка-анонимка• 06 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чего вы на кильку то набросились?
Спред? Лучше одну картошку жевать... Поститься оно лучше, чем травиться
Я Главная• 06 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Не стану уподобляться Вашему высококореннокиевлёнскому уровню))))Перечитайте свой пост №155.Вы за своим текстом следите, коренная Вы наша????’Понаехало’ да еще и в среднем роде- это кто????Объясните мне, колхознице????
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Не нужно обобщать.
О, а еще как ’лимита’ денежных мужиков из семьи любой ценой любит уводить!