Нафаня Маня• 05 января 2015

Как можно жить на 3000грн. в месяц? Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ВЫ ВРЕТЕ!!!!!!!

Я про Киев или область или большие города.
вам помогают или огороды или родители или есть еще доход о котором вы молчите или вам отдают одежду и обувь на шару, но у вас реально есть помощь!!! Не верю таким кто говорит, что живет на съемной квартире на 3000грн. при этом еще аренду платит и кушает хорошо!!! ХВАТИТ ВРАТЬ ДОСТАЛО!!! Мы семья трое человек, живем в своей однушке никто не помогает мы еле выжываем на 4000грн.!!! До этого этого было 7000грн. хоть как то тянули, сейчас часто кушаем картошку в мундирках и кильку селеную мы с мужем ребенку стараюсь котлетку, а вы рассказываете как шикуете на 3000грн. Брешете!!! Из за этой кильки 4 месяца подряд у меня сегодня эрозию желудка нашли и сколько теперь лекарства стоят...
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляНекомильфо
помогите маме материально
помогаем продуктами, деньги она отказывается брать

Прасковична• 05 января 2015
Ответ дляЯ тут Живу
По-моему эта процедура больше 100 грн стоит ха тоже мне а ещё говорите что денег нет...
у нас это стоит бесплатно по направлению!
Творог для розжига• 05 января 2015
Харьков, живем на зарплату мужа 3 тыс. я еще умужряюсь себе покупать побрякушки и одежду и ребенку одежду и игрушки
Некомильфо• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
МолодцыМы тоже)
ПуГоФФка• 05 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
я и муж, 3000 грн на месяц, живем нормально, и шмотки хорошие покупаем. жрать нужно меньше!
так одна хорошая шмотка стоит 3000
что же вы едите?
а коммунальные не платите вообще?
Я Главная• 05 января 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вообще не понимаю людей, которые живут на 2000-3000 тыс. Ладно пенсионеры или инвалиды, но здоровые люди.... Сидеть на советчице и стонать о тяжелой жизни, когда можно вместо этого потратить время на заработок в том же интернете.
А здесь, поверьте, таких 80%)))))И чувствуют они себя ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!
Мелочунь• 05 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
из полезного только то что рыба ну и цена конечно...Но она явно лучше куска теста
Лучше уж мороженых бычков купить и сварить их (уха будет) или пожарить. У нас бычки в Амсторе по 9 грн./кг - совсем не дорого и более полезно, чем соленая килька.

Творог для розжига• 05 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
так одна хорошая шмотка стоит 3000
что же вы едите?
а коммунальные не платите вообще?
смотря что в вашем смысле хорошая, качественная вещь может стоить и до 100грн, а выпендрежная 3000
ПуГоФФка• 05 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Я Главная• 05 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
Уточняйте какие игрушки?Китай вонючий или секонд???Или в сети’всё по 10’???
Творог для розжига• 05 января 2015
Ответ дляЯ Главная
нормальные игрушки, которые ребенок захотел, не секонд, в сеть все по 10 не заглядываю
рукиЖимолости• 05 января 2015
я+ ребёнок живём на 1600 в месяц. правда в своей 2-х комнатной квартире.
Вездевлазиющая• 05 января 2015
Не знаю, автор, не знаю, и упаси Боже узнать.
Пирожкиня• 05 января 2015
Хм. У меня на месяц на еду вот есть три сотни.и как бы все. Остальное сьела коммуналка.на одежду вообще накопить не с чего.пока не работаю и дите в сад не ходит-так и будем.одежка из секонда.
Не буду• 05 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Сестра))))))) и не ноем!
Пирожкиня• 05 января 2015
Жили и на меньшие деньги.,но мы вдвоем...я и сын.
рукиЖимолости• 05 января 2015
Ответ дляНе буду
Сестра))))))) и не ноем!
автор сего поста подумает, что мы сговорились...и троллим её тему..
Мелочунь• 05 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Кстати да, я когда одна с ребенком жила, то с ЗП 1200 и алиментов порядка 700 грн. еще и откладывать умудрялась и ремонт потихоньку делать. А сейчас вот с мужем живу, так двух ЗП не хватает, отложить нечего, про ремонт молчу. Видать мужик - это черная дыра )))
КАПСЛОЧНИЦА• 05 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
сегодня такие врачи, что их только слушать, а потом все разделить на 546...и сделать нормально
на счет свиной печени доктор очень даже прав. Свиней сейчас кормят не зерном - соответственно в печени ихней столько всякого де*ма уж простите, что такое даже собакам не советовала бы давать.

Иванка Бур• 05 января 2015
Товарищи, у каждого свои требования, желания,привычки!

Если реб.одевать в Реймы,покупать отборные продукты,космсетику люкс-так никаких денег не хватит, сколько бы их не было!!!

Я вообще не покупаю свинину,говядину, только курицу,едим гречку,вермишель иногда и т.д.

Конечно, если супруг у вас получает копейки и просит накрытый стол с явствами каждый день-то извините.

по одежде-стараюсь только себе и дочке,т.к.преподаю,детям 5 и 7,5 никогда не покупала ни реймы,ни ленне.даже не знаю, как они выглядят,кому это надо?Воспитателям?Соседям?Младшему ничего не покупаю,все донашивает брата,зато здоровые-это главное,ни сад ни школу не пропускали.А то покупают бренды,крема по 500грн,ходят в салоны,покупают айфоны,мясо тоннами, а потом возмущаются, что денег нет...Живите по средствам!
рукиЖимолости• 05 января 2015
Ответ дляМелочунь
я все трачу на ребёнка. 1000стоит подготовка к школе. остальное мясо и фрукты ребёнку. это из больших трат. кушает вкусно и правильно. на себя забила...одеваюсь раз в пару лет на секонде. ребёнок ни в чем не нуждается. купила в прошлом году хороший планшет, и игрушек много. одежда хорошая, у него.
Не буду• 05 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Пусть думает что хочет, но прожить-выжить можно. все привыкли к благам цивилизации, а отвыкать не хотят. Только попробуй кому то сказать, что раньше памперсов не было-заклюют.
Что-то не спится• 05 января 2015
я купила 3 штанов на распродаже по 100 грн в терранова 3 года назад, их ношу, выглядят отлично. но вот проблема- носки сейчас 26 грн шт. стали. я носки покупала так- сразу 5 пар одинаковых, чтоб если потеряется один, то были еще, так вот раньше по 16 эти носки были, сейчас растеряла их,смотрю-26..рекомендую для экономии выбрать носки, которые нравятся и покупать 5 пар сразу.
Что-то не спится• 05 января 2015
очень экономично шить самой, девочки. вы даже не представляете, и получается именно то, что нравится..сейчас на зиму искала пальто или что-то такое- ничто не нравится, а уж юбку как легко шить, а на ребенка вообще..
рукиЖимолости• 05 января 2015
Ответ дляНе буду
я вообще не понимаю таких тем...кому от этого легче? что я напишу, что живу на 1600, или что кто-то напишет, что он бедный с зарплатой в 20 тыс? я ж никому в карман не лезу? кто как может, так и выкручивается. я жертвую работой(хорошей работой), чтоб сохранить здоровье сыну. не ходит практически в садик, сразу сильно и долго болеет.
рукиЖимолости• 05 января 2015
Ответ дляЧто-то не спится
не знаю...я ребёнку на утренник сама костюм шила...получилось 200грн..это мало? и это 3 куска ткани. а тут пальто
Магиня• 05 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
чаек с хлебом?
младокошкина• 05 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
как можно купить на 3 тыс. хорошие вещи - если только коламбия куртка женская зимняя стоит около 2 тыс. грн, сраная аутвентуре 1200 грн
ЛисАпедная• 05 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Я только рада за тех, кто чувствует себя великолепно. Но через тему вопрос о том, как прожить на такую зарплату, как все плохо и жизнь г...но
ОйЙой• 05 января 2015
Ответ дляДиверсификация
так приезжайте, научу как житьэкономно, на 2500 живем впятером. но это чисто на еду. и кильку не едим.
Научите тут, зачем приезжать?
Я думаю, сейчас это многим актуально.