Хомяк с пастой• 06 января 2015
Из перловки можно делать кутю???????
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
так вроде из перловки и нужно
спасибки
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Впервые слышу такое
а из какой крупы делаете?
Русская Богатырша• 06 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
так вроде из перловки и нужно
Странно, но всю жизнь делаю из пшеницы и риса.
А перловка - это какое-то фе будет

Миледи• 06 января 2015
Делают вообще из лущенной пшеницы. Но если хотите из перловки то тоже можно, еще из риса делают. Лично для меня вкусная только пшеничная.
ЧукИГеки• 06 января 2015
Варить кутью принято из цельных злаков: пшеницы, риса, ячменя, перловки, цельного овса.
Кондуктор маршрутки• 06 января 2015
Традиційна кутя - це пшениця і ячмінь. Перлова каша це і є ячмінь. Рис для України зовсім не традиційний
Русская Богатырша• 06 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
а из какой крупы делаете?
да, из перловки делают, но я ее могу только с мясом, не рискну даже )
Капитошечка• 06 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
а из какой крупы делаете?
Из пшеничной.
Может и вкусно из перловки,никогда не пробовала.
Век живи-век учись
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляМиледи
так а чем перловка от пшеницы отличается то? (темнота я...)
если ее замочить то я так понимаю она будет зернышками....
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а я вот ее только в куте могу кушать, так вообще не использую нигде...
Русская Богатырша• 06 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
я тоже ее не покупаю вообще )
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Вот рецепт из перловки
у меня как раз крупа Жменька :)))))
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляпеструшка
Вкусом и содержанием клейковины, а вы в инете.набирите Кутья из перловки, рецепт, и решите хотите вы такую или нет.
девочки тут уже накидали...хочу есть теперь :)))
Хомяк с пастой
• 06 января 2015
Ответ дляпеструшка
Я сегодня пшеничную делала, так муж с дочерью половину умяли, безобразники, хотела завтра крупу докупать и добавлять, атеперь из перловки новую сварю, то перловка есть, а применить не куда.
вот и у меня валяется, думаю зачем деньги тратить... с перловки и будет...
Ра ру ра ру ра• 06 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Настоящая кутя из крупы пшеничной.Она в Сильпо 4 грн-500гр,на ней написано кутя,тм Моя краiна.А делают ,шо попало и из перловки и риса.Бог в помощь Вам.
Эскиз бесконечности• 06 января 2015
Так много рецептов, мы из пшеницы любим с орехами грецкими. Только вот не помню нужно ли их просуживать
Ответ дляРа ру ра ру ра
Кутью варят из пшеницы и ячменя /перловки/. Бабушка в селе только из перловки раньше варила. Так принято было, все так варили в их краях.
Ра ру ра ру ра• 06 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я на сковородке с легка подсушила.Можно и не сушить ,они всё равно будут во влажной массе кути.
Ра ру ра ру ра• 06 января 2015
Ответ дляповаренок
А моя бабушка и прабабушка варили из пшеницы.И на всех рынках люди из сёл продают ,только пшеницу.Даже продают запаренную в печи.