Бывает и такое• 06 января 2015

Налог на "лишние" квадратные метры.

Что-то я не могу разобраться с новым налогом. его все должны оплачивать? Вот,к примеру,живет семья многодетная,состоящая из 2-х родителей и 4-х детей.Они тоже должны платить такой налог? Ведь 60 метров-это максимум двушка.Объясните,пожалуйста.
Четырёхсторонний скотч• 06 января 2015
в моем городе 60 метров это трешка. а насчет льгот для многодетных узнавайте, это уже тонкости.
--Елена--• 06 января 2015
А сколько квадратов положено на одного?
сама себе прекрасная• 06 января 2015
на ком квартира тот и платит налог, при чём тут куча детей?
ЗабежАЛОЧКА• 06 января 2015
Надо будет платить за жилую площадь. Кухня, ванна, туалет, и еще ,возможно, коридор не входят в жилую площадь. И налог сниметься за метры сверх 60-и. Если ,к примеру, квартира 62 жилой площадью, то оплачивать нужно 2 метра.
Обнемашечка• 06 января 2015
а если у меня несколько квартир,как суммировать площадя?
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ для--Елена--
А сколько квадратов положено на одного?
нисколько, такого не рассчитано.
Один владелец - на одного владельца все, что больше 60м.кв - оплачиваете, как местная власть тариф примет (макс 24 грн. кв. м. лишний)
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
ну да.
ЗабежАЛОЧКА• 06 января 2015
Не уточняла это, думаю, с каждой квартиры будет свой налог,отдельный.
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
одна +вторая+третья - 60кв.м необлаг. минимум
Обнемашечка• 06 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
ну да.
а кто проверять меня будет плачу или нет?
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нет, на одного собственника 60 кв.м. квартиры не облагается минимумом, все, что больше платите. Не ножно, одна квартира, или несколько.
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
налоговая, кто же
письмо счастья до июня придет.
А данные в налоговую передает БТИ.
Боевая• 06 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
Вам придёт с налоговой платежка.
Обнемашечка• 06 января 2015
Ответ дляБоевая
Вам придёт с налоговой платежка.
а,тогда проще,пускай сами и считают.
автор Бывает и такое • 06 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
При том,что 6 человек не могут жить в 2-х комнатах.
сама себе прекрасная• 06 января 2015
Ответ дляБывает и такое
ну так чьи это проблемы? за всё нужно платить
Ход конём• 06 января 2015
Да
--Елена--• 06 января 2015
Фигасе закончик))на пенсионерку оформлена квартира+домик и пенсия 800 грн ,с чего они снимать-то будут?
--Елена--• 06 января 2015
http://replyua.net/news/finance/nalog-2015/324-nov... сие чудо тоже ввели?
Я такая - жду трамвая• 06 января 2015
Ответ дляБывает и такое
Депутатам видней, у них же на каждого члена семьи по квартире
автор Бывает и такое • 06 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
За что? Квартира куплена за свои деньги,причем здесь государство? Коммунальные оплачиваем всегда.Для меня такой закон вообще дикость,уже не знают как людей обобрать(
Обнемашечка• 06 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
отлично,а если у меня квартира на ребенка оформлена и он единственный владелец с чего ему платить?
Капризуля• 06 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
вот и я думаю как быть.имею часть приватизированную у родителей в трешке,имею 1/2 купленную+ в двух квартирах по 1/4 в наследство получила я по 1/4 имеет ребенок так же в наследство.И как мне за это все платить?
автор Бывает и такое • 06 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
До 18-лет Вы или его отец несете материальную ответственность(так же,как и с оплатой коммунальных)
Катастрофа• 06 января 2015
девочки, а Яценюк что то такое говорил, что остальные квартиры, меньше 60м будут обкладываться на усмотрение городской власти, никто не слышало такого?
Мира всем• 06 января 2015
Ответ дляБывает и такое
А 9 могут, знакомые так живут. Снимать нет возможности, так и ютятся. Правда, квартира большая, в старом доме.
автор Бывает и такое • 06 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У них и так все доходы без налогов,могут себе позволить
Мира всем• 06 января 2015
Ответ дляКапризуля
И у меня так примерно, затрудняюсь и посчитать. Тем более, что тут кто-то заикнулся, что налоговая письма будет рассылать. Представляю, как насчитают, наверное, не будут морочиться, высчитывая доли.
akaholera• 06 января 2015
люди вы чо. 60 квадратов на шестерых- это нехватка на кадого по 3 метра.. т.е. ж\п на 6 чел должна быть 78 метров))
Катастрофа• 06 января 2015
Ответ дляakaholera
и чё?думаете им большую квартиру выделят?и все ли они там приписаны?