Мюллерная• 06 января 2015
А Вы знали что.....
Видели темку? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-776242#answ... Я в шоке, а как так выжить, если нельзя переливание?
Masha Marmeladova• 06 января 2015
Ну, многие секты и конфессии страдают от того, что неправильно или чересчур буквально трактуют слова Библии, и в итоге получают абсурдные запреты и ограничения. А тем же иудеям по воскресеньям кнопки лифта нельзя нажимать, так что такое)
Берегу и стерегу• 06 января 2015
знали у меня брат такой, будет умирать а переливание ни ни, ни себе ни детям никому, капец
Роза завяла• 06 января 2015
Не видела тему, но сразу подумала о Свидетелях Иеговы, т.к. у меня старшая сестра - уже 12 лет в этом, у нее есть спец.карта в кошельке против переливания. Много мы об этом говорили.
Есть же заменители крови, в наше время - весьма качественные.
Мюллерная
• 06 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
я в шоке с такого!! ну как можно читать одно а понимать другое! автор права!
Лорка-хлорка• 06 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
по субботам)
был у меня один такой клиент, когда работала риэлтором. Ему нужна была квартира, не выше 3-го этажа, чтобы эти кнопки не нажимать
Пез Году Неделя• 06 января 2015
Ответ дляРоза завяла
плохо что нет заменителя мозгов....
Masha Marmeladova• 06 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
по субботам)
Оу) Точно, конечно же по субботам))) Не знаю откуда у меня воскресенье в голове всплыло :) Причем, кнопки лифта - это еще далеко не самое странное ограничение в этот день)
Роза завяла• 06 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
У меня сестра пока водила ребенка на собрания - я все переживала. Сейчас племянница выросла, и придерживается атеистических взглядов.
Поэтому одной головной болью меньше, конечно.
Считаю, что каждый волен выбирать сам, ничего против не имею.
Наоборот, отчасти и сама задумалась о том, насколько эффективно переливание.
Но я бы все-таки запретила родителям устанавливать рамки для детей вне ПРИНЯТЫХ законодательством медицинских показаний.
Роза завяла• 06 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
плохо что нет заменителя мозгов....
Нельзя так.
Дон Пэдро• 06 января 2015
Ответ дляАннуитет
Девочки, а почему нельзя кровь переливать? Это грех или как?
у них еще Новый год не праздник и даже Денб Рождение. Торт нельзя кушать на ДР и ихние дети в школах не учавствуют в этих мероприятиях
Мюллерная
• 06 января 2015
Ответ дляАннуитет
Ну так Еговы считают!
Мюллерная
• 06 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
Лишают ребят детства!
Роза завяла• 06 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
Увы, да...
Дядя Жора• 06 января 2015
Я делала операцию в Испании , отказалась от переливания в целях безопасности. Операция была плановая , нужно , пусть берут мою кровь. Сейчас есть альтернативы , а кромсать как в мясном , а потом лить чужую ткань много ума не нужно ... В результате нашла доктора уже пожилого делал аккуратно , прижигал сосуды сразу же, доктор оперировал и СИ тоже
Роза завяла• 06 января 2015
Ответ дляАннуитет
Скажем так:
Вольная трактовка Библии, в которой это - грех.
Masha Marmeladova• 06 января 2015
Ответ дляМюллерная
Ну, как-раз в неправильной трактовке нет ничего удивительного) Эксперимент проводили - брали какой-то текст, просили прочитать его и по памяти записать перевод, и так несколько раз. Конечный результат 10 циклов искажал текст до неузнаваемости, и его понимали совершенно иначе, нежели было написано в оригинале. А тут книга, которую пропустили через сознание сотни людей за тысячи лет, и времена мягко говоря поменялись. Не удивительно, что несколько тысяч лет назад единственным способом употребить кровь внутрь было ее выпить - и это было неприемлемо, что логично и обоснованно, но это совершенно не то же самое, что перелить ее для спасения жизни. Однако, благодаря иеговистам тратятся огромные средства на исследования методов операций без переливания, кстати.
А насчет чего автор права была? А то я не дочитала темку)
Аннуитет• 06 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
У них это у кого? У свидетелей Иговы? Я знаю, что у свидетелей Пасху не пекут, не освящают, не едят, а в пасхальное воскресение работают как в обычный день.
Капитошечка• 06 января 2015
Сестра моего мужа вышла замуж за какого-то баптиста, точно не знаю в какой он секте. Ребенка не могут зачать 3 года, в больницу он ее не пускает и сам не идет, говорит, если Бог даст, то будут, нет так нет.
Роза завяла• 06 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Есть очень много кровезаменителей и кровезаместителей, которые компенсируют не только потерю крови в принципе, но и потерю кол-ва крови.
Факт, но в постсоветских странах намного больше переливают, в более развитых от этого постепенно отходят. НО в экстренных ситуациях я ЗА переливание, если других вариантов спасти жизнь нет.
Наверняка• 06 января 2015
Ответ дляАннуитет
Ну куличи не пекут не только Свидетели Иеговы.Все протестантские конфессии ничего не пекут.Ибо Пасха-это не хлеб,Пасха-это Христос,закланный за нас
Дядя Жора• 06 января 2015
Ответ дляРоза завяла
Если человек теряет кровь , потерял руку ногу , операция на сердце . Но у нас же льют где нужно и не нужно . У моей мамы открылась язва , гемоглобин упал , уже кровь говорят нужно . Маме 77 лет , какая кровь . Потом буду лечbnm от последствий переливания . Поправилась , все зажило , гемоглобин в норме уже .
Роза завяла• 06 января 2015
Ответ дляДядя Жора
Да, к сожалению, у нас льют и когда надо, и когда не надо((
Ростки жимолости• 06 января 2015
Ответ дляАннуитет
Как они говорят,что Иисус пролил свою кровь,чтоб мы жили,поэтому кровь по ихнему-это жизнь,без крови жизнь невозможна.Но,с другой стороны,без сердца жизнь тоже невозможна,однако его пересаживать можно.Короче,сами себе противоречат
Ответ дляДядя Жора
сорри, а какие могут быть последствия от передивания?? я что-то первый раз орб этом слышу
Аннуитет• 06 января 2015
Ответ дляКапитошечка
Да уж. Понятия. Там может только пролечиться нужно в гинекологии и дети будут. Знаю такие семьи где годами детей не было и когда жены обратились к врачам и пролечились, то и детки сразу пошли, если бы пошли раньше, то времени столько бы не потеряли. Дай Бог ума этим вашим родственникам сходить в больницу и обследоваться, может там еще не все так печально и поддается лечению и дети будут.
Аннуитет• 06 января 2015
Ответ дляlyutik26
Инфекцию могут занести при переливании. И спид и гепатит и кучу всякого.