Курочка-чубаточка• 07 января 2015
За садик теперь будем платить 250 Грин. Это правда?
Я в дамках• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
случайно знаю)) сестра там живёт, а вы поинтересуйтесь какие там ЗП??? и соотношение доходов и налогов, коммунальных платежей и т.д. и сколько у них на руки остаётся. а не слушать, что Вам по телику рассказывают, мы ж типа хотим сделать как в Европе! ни хрена ни как в Европе!
сколько эмоций
Не надо нервничать)
Плату за сад нам не озвучите? и какой % от зп вашей сестрицы составляет?
И при этом еще не забудьте упомянуть сколько помянутая вами гейропейская Германия шла к такому социальному благоденствию
Не надо нервничать)
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ длявентиляторная
Таким как вы что-то доказывать- себя не уважать.
а какая я?
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
сколько эмоций
Не надо нервничать)
я нервничаю? это как заметно?
это вы решили?
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
нужно Вам для начала научиться грамотно писать и побольше читать - не Зделать, а Сделать
а то блин в школе не учились, а тут умнее всех хочет казаться
Удалено администрацией...
Я в дамках• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
я нервничаю? это как заметно?
это вы решили?
прошу прощения!
просто в моём окружении слова ’ни хрена’ люди употребляют когда выходят из себя.
Лепешечка• 07 января 2015
ок. девочки! нравится - платите дальше последние свои копейки и улыбайтесь, мы ж в супер врмена живём, нам же всё ни по чём))) нам же нравится когда нам лапшу вешают на уши)))) правда? оставайтесь при своём мнении и радуйтесь реальности
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ длявентиляторная
За то вона ГРАМОТНА и из тему кому все должны.
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
чего это я хамло? просто учительница и учу не только своих детей, но и Ваших)))
вентиляторная• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Мне уже этот идиотский монолог ЛЕПЕШЕЧКИ надоел...
Кина_не_будет• 07 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вы по случаю поинтересуйтесь сколько платят за садик в Германии и в других странах
я бы лучше поинтересовалась их зарплатой для начала, а уж потом оплатой за сад
Любовь Калистратовна• 07 января 2015
Ответ дляНата Лия
у нас с февраля 10 грн в день будет
Это в ДНР?Там же вроде ж всё бесплатно обещали
...аяприкольная• 07 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
это ж в каком киеве 50% доплачивал город???? почему же у меня платежки на 250 грн минимум только за питание, а занятия еще 1800 грн????? не платить за занятия нельзя, потому как в группе все платят и с моим ребенком отдельно сидеть и заниматься по ’бесплатной’ программе никто не будет, пока остальные детки на платных занятиях. садик государственный
Доплачивает, родители платят 10.60, и 10.60 город. Посчитайте, сколько в месяц. Если отменят, то будет 500 за полный месяц посещения
Гордая_птичка• 07 января 2015
Девочки,а школьники?
Сколько теперь будем за школу платить?
Мы платили 20 грн.в день(обед 10+10 продлёнка до 15.30)
+ 3 платных урока в неделю(англ.,логика,ритмика),каждый по 8 грн.отказаться нельзя,их так тупо втулили по расписанию,что ребёнок либо ходит на них,либо сидит в уголочке сам.
Итого получается 112 грн. уроки дополнительные и 440 грн.обед и продлёнка.
Обычная гос.школа в Киевской области.
Охрана и нужды школы/класса 100 грн.в месяц.
Сколько теперь будем за школу платить?
Обычная гос.школа в Киевской области.
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ длявентиляторная
))) меня раздражают эти поучения на спетне-форуме, как не тема, так и указывают на ощибки.
Я что диссертацию пишу или между делом строчу сообщения... если писать с телефона или планшета там иногда полный мрак- то слова заменяются буквы то буквы соскакивают на соседнюю))
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
250 грн - это не дорого. По поводу платных занятий - у нас были - английский, танцы и какие-то боевые искусства - точно не помню. Все по желанию - после сна. Кто идет на занятие, кто играет в группе. Бесплатно были занятия по программе, в том числе и танцы. Все утренники ставила садиковский муз. работник.
Если посчитать сколько Вам обойдется содержание ребенка дома - няня, питание, занятия, танцы и т.д. то сумма перевалит за 10000 грн. А государство о наших детях думать не будет.
Ответ дляЛепешечка
хочу чтобы меньше обманывали нас, денег нет??? это вам кто сказал? вы знаете сколько только одна Тимошенко заказала корзинок со сладостями на подарочки партнёрам? не на одну тысячу долларов, примеров много! долго писать, думаю, в глубине души вы сами это понимаете....
Мне не надо говорить - достаточно посмотреть на золотовалютные резервы страны и их динамику за последние года. Можно взглянуть на динамику внешнего долга страны - тоже забавнейшее зрелище. А ещё на динамику курса доллара. Посмотреть на это и сделать выводы.
А про корзинки вообще цирк. Вы знаете, что такое тысячи долларов в масштабе страны? Это ничто! Тендер на одну болницу на год на одно отделение обходится в среднем около 250 тысяч $. А сколько отделений в больнице? А сколько больниц?
Я в дамках• 07 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
ваше право. Интересуйтесь чем хотите)
Лично мне кажется более правильным подход рассматривать какой % от зп идёт на ком.услуги+ садик. И еще желательно без привязки ко времени. Сравнивать развитую Германию и Украину сейчас некорректно, на мой взгляд. Мне кажется адекватное сравнение будет если брать 50-е года в Германии и наше время в Украине.
Ну это чистейшее ИМХО. Кто эелает ныть ’всёпропало’ и ’мывсеумрём’, тот может заниматься и этим.
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Девочки,а школьники?
Сколько теперь будем за школу платить?
Обычная гос.школа в Киевской области.
Сколько теперь будем за школу платить?
Обычная гос.школа в Киевской области.
Это какой класс? У нас завтраки бесплатно и обязаловка 400 грн в месяц.
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Девочки,а школьники?
Сколько теперь будем за школу платить?
Обычная гос.школа в Киевской области.
Сколько теперь будем за школу платить?
Обычная гос.школа в Киевской области.
В прокуратуру!
Директриссимо• 07 января 2015
Неужели можно накормить ребёнка за 10грн. Девочки вы хоть думайте иногда, конечно оплата 5%
Гордая_птичка• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Знаете, нужно зделать как в Голладнии, каждый приходить со своим судочом. Не принесли судочек ребенку с утра, пусть сидит голодный. Тогда все вопросы у все отпадут и все будут довольны
Странно почему все предлагают взять только худшее из других стран. А положительных примеров вы не видите?
Я в дамках• 07 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
я б на вашем месте попросила бы разъяснений от отдела образования. Для 1-4 классов горячие завтраки бесплатные
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
У нас тоже типа обычная школа, итого в месяц за все получается 1200 грн.
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляlandysh7@
Вижу, но люди не понимают, что бывает и похуже и за 10-12 грн накормить ребенка дома нереально и возмущаться по этому поводу глупо.
Гордая_птичка• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В прокуратуру!
Ходили в отдел образования,сказали что по другому время выделить для этих уроков не могут.
Но у меня реб.ходит на продлёнку,всё равно как не поставь эти уроки,а сам сидеть в классе,пока все на ритмике тоже не будет.
На англ.ходит с удовольствием.
Брыкалка• 07 января 2015
Ответ дляНата Лия
у нас с февраля 10 грн в день будет
у нас с мая уже по 10 грн
Лепешечка• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
вот как приятно пообсуждать за спиной)))) вы бы лучше интересовались историей мира, чем сплетничать, а в отличии от Вас привела конкретные примеры, а вы ничего по теме, только поливаете грязью тех кто с Вам не согласен