Папобус• 22 февраля 2013
Как устроиться на работу, не имея опыта?
6 лет назад закончила институт получила степень магистра, работала совсем не долго и не по трудовой. Затем вышла замуж, родила дочку. Ребенку уже 4 годика и я решила подыскать работу, благо с дочкой есть, кому присмотреть, но вот беда без опыта работы брать не хотят.
Не знаю, что и делать.
leno4katkachenko• 22 февраля 2013
Как-будто про меня написали, под копирку, правда дочке 1.8 и скоро меня тоже это ждет, а с чего начать, не знаю.
Папобус
• 22 февраля 2013
Живу в Киеве, на правом берегу. По образованию я - юрист, хотелось бы, конечно, устроиться по специальности, но согласилась бы и на другую офисную работу не связанную с активными продажами.
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
Я думаю, у многих мам такая проблема, а еще если нет опыта вообще караул.
Аноним• 22 февраля 2013
Думаю, реально разве что помощником нотариуса, или в агентство недвижимости... Сейчас очень много юристов.
Аноним• 22 февраля 2013
многие берут без опыта работы, но на небольшую зарплату. Можно начинать с оператора колл-центра, например, и расти. Секретарей, офис-менеджеров без опыта работы тоже берут
Аноним• 22 февраля 2013
и у меня та же проблема смотрю девочки пишут,что фрилансерами работают можно попробовать
я бы Вам советовала попробовыть получить должность ассистента в крупную компанию (ассистента юриста, к примеру)
не смотря на как бы невысокую должность, Вы будете в курсе всего процеса и быстро научитесь и получите необходимый опыт
после года-двух такой работы - просила б повышения или искала бы более высокую должность на стороне
mother.coop• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а в чём проблема head hunter вам в помощь, забивате Junior Lawyer и вперёд, если у вас не большие амбиции по зп и вы готовы на ассистентскую работу, бегать по судам бумажки заносить, а тем более если знаете англ яз, думаю быстро найдёте работу
mother.coop• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
у человека высшее юридическое, какой кол центр? куда юристу расти в колл-центре?
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня узкая специализация: интеллектуальная собственность.
Вот только на такие должности хотят с опытом, а у меня он очень скромный.
Я в принципе согласна и на другую работу, например секретарем поработать в юр.конторе лишь бы не очень далеко от дома. Только вот ничего найти не могу.
Аноним• 22 февраля 2013
я будучи когда-то студенткой специально совмещала учёбу с работой и найти работу было не проблема. образование я получала экономическое и обращалась в компании со своим весьма скромным резюме на вакансию секретаря на совсем небольшую зп. на собеседовании объясняла свой выбор отсутсвием опыта, показывала свой живой характер и коммуникабельность. Цель была действительно набраться какого-то опыта и главное получить запись в трудовой. работу нашла быстро и проработав почти год смогла найти работу менеджером на зп уже в 2 раза выше.за год переехала в другой город работать в филиале компании, а через 2 года стала зам директора (директор женщина, поэтому рост был честным )
Не бойтесь начинать с малого в плане зарплаты, но выбирайте компанию опыт в которой будет ценным для Вас. В любом случае всё зависит только от Вас, будьте смелее и выбирайте то, что нравится. Будете развиваться - будет развиваться Ваша карьера, будут новые достижения.
не бойтесь ничего, даже просто собеседование будет положительным опытом и поможет сориентироваться
Аноним• 22 февраля 2013
Да, с дипломом юриста на руках тяжело... Сама без работы. И помощником нотариусом была,(как ранее в постах вам советовали) рисовала себе радужные перспективы. Как раз после декрета работала в период кризиса, начальница особо не пыталась чему-то научить, показать, рассказать,все вышивала крестиком на рабочем месте, в понедельник или пятницу вообще на работу забивала.А всем нужны опытные помощники,чтоб только на подписи документы носили и с опытом 3-5 лет и багажом знаний. Как, и вы Автор я сейчас в большой растерянности. Может есть еще время в вашем случае получить второе образование???
Автор, в ЦЗ не хотите сходить? Многие предприятия ищут юристов на небольшую з/п. И не привязывайтесь к интеллектуальной собственности - такую должность можете до морковкиного заговенья искать. Вариант - помощник у специалиста в этой отрасли права в юр.конторе за копейки или вообще без оплаты.
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня их, в принципе и так два: специалист (юрист) гражданское право и магистр интеллектуальной собственности. Я думаю, третье не осилю финансово.
Аноним• 22 февраля 2013
неоднократно слышала, что нотариусы берут к себе помошников за деньги - они учат, а им платишь
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Пока ищу своими силами, но склоняюсь к Вашему варианту с ЦЗ.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Это если ты потом сам в нотариусы метишь))
речь идет о стажистах нотариуса.
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляikudria
а английский знаете? Я просто тоже в поиске и недавно видела вакансию ассистента юрист в немецкую фирму, но нужен английский или немецкий.
Когда заканчивала школу уровень был advanced, сейчас, конечно, ниже, но все же на нормальном уровне. Сейчас каждый второй имеет хорошие знания языка.
Я смотрю для работодателей это не показатель, хотят: до 25, с опытом работы, без детей.
Ответ дляАноним
у меня тоже advanced, даже fluent. Мне 25, детей нету, но такая же беда( Я Вам в личку скину ссылку на эту вакансию, советую найти их номер в нэте и звонить настойчиво
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляikudria
Спасибо.
Voblochka-26• 22 февраля 2013
Рассылайте резюме оптом, Вам поступят какие-то предложения, наверняка, из них выберите самую заслуживающую доверия компанию (даже если специфика Вам будет не по душе), будьте готовы работать за очень низкую зп, главное, воспринимайте это как старт, а не как эксплуатацию)))
Папобус
• 22 февраля 2013
Ответ дляанюрик
Такая же у меня ситуация, закончила институт, 6 лет назад, пару месяцев поработала без трудовой, вышла замуж, родила ребёнка,дочке уже 4 года. Опыта нет никакого....Но на работу хочу, дома сидеть уже крыша едет.
Как я Вас понимаю! У меня тоже уже крыша едет, дома работать совсем не могу, все на ’голове’ сидят! Хочу в люди!