Vadusya• 07 января 2015

Любительници эфирных масел,загляните.

Какие масла вам больше всего нравятся и в каких целях их используете?

У меня все закончились,хочу купить качественные масла,но не определюсь,
какие именно.
primaalina• 07 января 2015
Послушаю

maze_yo• 07 января 2015
Сейчас не занимаюсь, а раньше брала только фирму ’Ароматика’. Мне нравятся там Бергамот, Иланг-иланг, лимон... и много другого...
Дамасская Роза• 07 января 2015
Ароматику и все, что подается в аптеках и многочисленных магазинчиках, лучше не брать, это не натуральные масла. Я покупаю здесь http://aroma-vita.com.ua/efirnyie-masla.html. Пользуюсь для ухода за кожей ЭМ иланг иланг, роза, сосна, ладан, мирра, два последние - одни из любимых. Результат великолепный. Плюс корица, гвоздика, чайное дерево для здоровья и т.д. Почитайте, на сайте есть подробное описание. А, да, еще в напитки и еду некоторые масла добавляю,
автор Vadusya • 07 января 2015
Ответ дляmaze_yo
Читала,что в Ароматике в основном химические масла(((
Meliss_8• 07 января 2015
’Ароматика’ , не натуральные ЭМ. Можно купить качественные масла на Аромавите и В Белом мотыльке.
автор Vadusya • 07 января 2015
Ответ дляДамасская Роза
Спасибо,ознакомлюсь
Татьяна И.Л• 07 января 2015
Люблю цитрусовые, анис, мятное. Использую в аромалампе, иногда для полоскания. Брала производства Крымской розы, они продавались в малюсеньких мензурочках, максимум 10 мл, у знакомой девочки, она из Крыма привозила. Сейчас остатки допользую, и хватит. Может, позже опять заинтересуюсь.
primaalina• 07 января 2015
Ответ дляДамасская Роза
напишите плиз как используете?
я тоже использовала в пропорциях 2/3 миндального 1/3виноградных косточек , на 10-15 мл масла добавляла эфирное масло розмарина...
покупала тут на кидстафе

потом встретила одноклассницу(мой возраст 29,5
) я рассказала как ухаживаю за кожей
1) умываюсь Dove зеленый чай
2) протираю лцо спонжем с лимоном
3) наношу смесь масел указанных выше

на что я услышала что я не правильно ухаживаю.. и я это дело забросила, как раз масла закончились...

даже не знаю правильно я делала.

Как мне сказала одноклассница-косметолог
1) умывалка
2) тоник
3) крем

так и делаю...
mline• 07 января 2015
Люблю масло персиковых косточек. Использую двухнедельным курсом весной-осенью вокруг глаз. Или зимой, когда кожа сухая.

kristalw• 07 января 2015
Сосна, туя, эвкалипт, жасмин
Tasha Fancy• 07 января 2015
Я беру на айхерб масла фирмы aura cacia качество отличное, лучшее, что я пробовала. эфирные масла натуральные, использую в основном для масок на волосы , редко добавляю каплю эфирного в базовое массажное. Как уже написали выше девочки Ароматика - тихий ужас ;)
Кто-то тут писал про масло персиковых косточек под глаза, хочу просто заметить, что сами по себе жидкие масла кожу могут иссушить, их нужно использовать с увлажняющим кремом и не чаще 1-2 раз в неделю
автор Vadusya • 07 января 2015
Спасибо девочки! Прислушаюсь к советам.
Дамасская Роза• 07 января 2015
Ответ дляprimaalina
напишите плиз как используете?
покупала тут на кидстафе

) я рассказала как ухаживаю за кожей
1) умываюсь Dove зеленый чай
2) протираю лцо спонжем с лимоном
3) наношу смесь масел указанных выше

даже не знаю правильно я делала.

1) умывалка
2) тоник
3) крем

так и делаю...
Я творчески подхожу к процессу, и с базовыми маслами и просто с водой по типу лосьонов. Когда ленюсь, так вообще капаю ЭМ на очень влажные руки и вбиваю эту влагу в лицо. Плюс домашние маски с медом, сметаной и т.д. с добавлением ЭМ. Все по наитию и без определенной системы:-) просто покупаю два три масла, использу их, затем приобретаю еще парочку и т.д. Экспериментирую.
maze_yo• 07 января 2015
Ответ дляДамасская Роза
Ссылка не открывается(((
maze_yo• 07 января 2015
Ответ дляMeliss_8
Не знала, спасибо.
Дамасская Роза• 07 января 2015
Ответ дляmaze_yo
Ссылка не открывается(((
Наберите в поисковике Арома Вита и выйдете на этот сайт. Там есть раздел эфирные масла.
Alises01• 07 января 2015
вот гляньте.http://www.aromawellness.ru/articles/poleznye-sove... использую до терру.
Alises01• 07 января 2015
http://www.aromawellness.ru/articles/poleznye-sove...
автор Vadusya • 08 января 2015
Ответ дляAlises01
Спасибо! Не слышала о такой фирме. А вы их покупали?