После шести ни-ни• 07 января 2015
Девочки, помогите советом, весь день плачу
Плачу, от того, что страшно, страшно находиться дома, вокруг все гремит, бахает, только неделю назад пришлось приехать назад домой, до этого 6 месяцев жили в другом месте, я не знаю, как люди живут при этом всем, мне страшно за ребенка, я читаю молитвы ночью, днем, мне кажется так можно сойти с ума, прислушиваясь ежеминутно-где звуки выстрелов-близко или нет? Куда поехать-с 1000грн на руках и с ребенком?
Рыжик-пыжик• 07 января 2015
да,жизнь жителей Донецка есть ДО и ПОСЛЕ 26мая(
я коренная дончанка,сейчас живу в Киеве,почти все родственники остались в Донецке,нет денег переехать.
очень сочувствую Вам,автор.
бабушка говорила,что висят объявления о том,что сдают квартиры за 600 грн.бабушка в Пролетарском районе.
может Вам на региональных форумах объявление дать,что снимите за коммуналку,я могу Вам дать тел мужчины у которого я снимала,на Заперевальной.не знаю сдают они сейчас или нет,но узнаете хоть,напишите свою почту.
очень сочувствую Вам,автор.
Завтра не пью• 07 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
и еще интересно где муж. Как то на неудобные вопросы автор не спешит отвечать
Это не неудобные, а глупые вопросы. Где ее муж, когда она дома с ребенком - НА РАБОТЕ!!! Я тоже из Донецка и мой муж РАБОТАЕТ СЛАВА БОГУ, за что нам жить???? Я с июля не могу устроиться на работу.
Ya_Yuliya_____• 07 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
ну если вам больше нечеим помочь ... суите по себе ? Я деньгами ,одеждой ? А вы ?
Я стараюсь помочь по возможности,деньгами и продуктами,есть девочки с Кидстаффа,увидят темку и меня,подтвердят,имена давать не буду,но ни в коем случае не выхваляюсь,просто отвечаю на ваш вопрос.
пу_пугренчик• 07 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
надо быть честной. Хотя бы перед самой собой.
ну допустим она честна перед собой и ?... Повиниться еще перед вами? что это изменит? Я лично ходила на референдум,чтоб за меня в моей судьбе не расписались.Посмотрела на эти ксероксные листики,почеркала все и ...- как мой выбор помог мне ? К стати молодежи, тем более с детьми вообще там не наблюдала т.к. сепаров с овтоматами много было и провокаций все боялись
сама себе прекрасная• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
А какая вам разница где ее муж-автор и ее семья имеют право на достойную жизнь и здоровье и тд-гарант закон Украины и президент.Только для жителей Ато этот закон не писан.У нас геноцид,и вы,наверное это поддерживаете?Как можно так ненавидеть других людей.Вы же хотите в Европу-там даже смертная казнь запрещена!А по нам как по мухам стреляют!Никак нельзя оправдать эти военные действия!
А ВЫ, лично, кроме войны какой выход видите из сложивщейся ситуации?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
у вас геноцид - уезжайте! Я в европу не хочу, но и мразь рашистскую я на свою землю не звала и принимать не собираюсь. Насчет граждан Украины - когда захватывали здания, когда голосовали на референдуме, когда глумились и рассматривали тела убитых солдат, вы были гражданами Украины?! Или вы о государстве вспоминаете только когда вам удобно?
отвечать не надо, ответ и так понятен...
tolcheva82• 07 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да какая разница есть у нее муж или нет!
Зоркая Зорро• 07 января 2015
Ответ дляНа-перекуре
Вопрос за что погибают мирные жители на СВОЕЙ земле, у СЕБЯ дома. И когда ответка летит спустя 6-8 часом с погрешностью в 500 метров, поддерживать кого-то становится невозможно, когда погибают знакомые и одноклассники, легче от того, что кто-то оборонялся не становится
Они погибают за то, что на СВОЕЙ земле дали ЧУЖИМ людям (или СВОИМ землякам/мужьям/сыновьям) стать с оружием, поставить ’Град’, принести чужие флаги. Если бы мирные жители не сидели пассивоно, то ничего бы этого не было, и не надо рассказывать про страх. Когда в Горловке озвучили мысль, что пора прекратить ’пенсионный туризм’ очень быстро местное население поперлось на организованный митинг-протест с требованием платить пенсию. А раньше чего молчали? Это и есть расплата за безразличие и малодушие. Пустили ’град’ к себе во двор (образно) - ждите ответку и не жалуйтесь. Не нравится? Подумайте как решить вопрос, чтобы ’Град’ (или прочая нечисть днр) не появился в вашем дворе.
Форточка с диоптриями• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
куда из Горловки стреляют?По каким населенным пунктам?Это вранье.
я своим родственникам верю. Пишут, что ИЗ Горловки начинают, а потом ответка летит
Белоснежко• 07 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
так и есть
Завтра не пью• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Бла, бла, бла - один пафос и лозунги. Поверьте когда будет нужно поставить ’’град’’ в вашем дворе - никто вас не спросит, и сделать ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ!!!
сама себе прекрасная• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
Прекратить войну-это отмывка денег и смерть.Договариваться мирным путем.Вы же не убиваете мужа за какието другие мысли ,поступки,взгляды?
Ну, если он мне будет изменять и глумится над моими святынями - я за себя не ручаюсь - могу и пришибить. С кем договариваться?
Форточка с диоптриями• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
Пишу.что вижу- у нас укрармия-регулярно обстреливаетГорловку . Никитовку.Дебальцево и тд-в ответ-мы дрожим-и .слава богу. нет ответа.
Неправду пишете. Уже сколько Вам написало здесь, что летит ответка, после того как ИЗ Горловки начинают стрелять
Ya_Yuliya_____• 07 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
ответ на ваш вопрос чудодейственным образом избавит ее от страха? Не провоцируйте.Прямо ее голос был решающим даже если и ходила? Да не ходила на референдум молодежь!
Вы льстите нашей молодежи)
На-перекуре• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Если вы так думаете - ваше право
Вы бы конечно ничего такого не допустили
После шести ни-ни
• 07 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Автор.Что вы решили?Спросить у родственников в Славянке, они за ком.услуги собираются двушку сдавать?
да, спросите пожалуйста!!!
Зоркая Зорро• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
Есть большая разница между разными взглядами и предательством. Если муж приведет в ВАШ дом соседскую жену, а ваше место отныне ’в коридоре’ - вы тоже будете договариваться? С предателями разговоров не может быть в принципе - предавший раз предаст еще и еще.
пу_пугренчик• 07 января 2015
Ответ дляYa_Yuliya_____
Вы льстите нашей молодежи)
Да что вы? Вам похоже виднее или это просто ломает ваши стереотипы?
сама себе прекрасная• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы мои мысли считали!!!
Зоркая Зорро• 07 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Потому он вашем дворе стоит, а в моем нет)))
Завтра не пью• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Знаете есть мудрая поговорка ’’не говори оп, пока не перескочешь’’
пу_пугренчик• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
так это просто вам повезло! Если бы верха решили .поверьте вашего желания не спросили бы.И поствили не то,что в вашем дворе,а и в вашей квартире!
Зоркая Зорро• 07 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Вашими стараниями... Очень надеюсь, что мне и моим соседям не придется отстаивать свои дома от ваших ’соотечественников’.
Персонаж Аноним• 07 января 2015
Автор, судя по всему, вы не из тех людей, кто к этому может привыкнуть, ну вот есть такие люди, которые через день к такому привыкают (я такая, мне уже вообще не страшно), а есть такие как вы, которые и через месяц будут от каждого баха подпрыгивать (у меня подруга такая, уже 3 месяца как уехала а до сих пор спит одетая и от любого шума вздрагивает) поэтому вам в зоне ато находиться противопоказано. Любыми путями уезжайте, спасайте свою психику и психику своего ребенка, вплоть до того, что снять жилье где-то в деревне. Бытовые трудности, конечно, будут, но в Вашем случае это оправдано. Ну, правда, люди разные. Я на все это нормально реагирую и то не могу не признать, что ЭТО уже на всю жизнь. Всю жизнь я буду вглядываться в любые самолеты с тревогой, прислушиваться - трактор едет или танк, даже если буду очень далеко от войны, в любое здание когда захожу держусь подальше от окон, но у меня это как-то спокойно проходит - ну вот получился такой опыт в жизни и получился, может когда и такой опыт пригодится, а что с вашей психикой будет я даже боюсь представить - проще бежать подальше и пусть придется печку топить и с чужих кружек пить, зато свою психику сохраните и на врачах сэкономите.
Форточка с диоптриями• 07 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Ну ладно эти идиоты с городов стреляют, а укр. армия не понимает,что снаряды будут лететь в дома мирных??? Или цель оправдывает средства?
Укр. армия, наверно, понимает одно: если их ДНР-ЛНР сейчас не остановить, они попрут в Одессу, Николаев, Харьков и другие города Украины. Похоже, других вариантов нет.
Ya_Yuliya_____• 07 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Что именно ломает мои стереотипы?Я отлично видела очередь из разных возрастных категорий,просто люди у нас,чуть что,сразу в кусты,’Я не я и хата не моя’Посмотрите темки за май,сколько людей ’кричало’,что идут на рефферендум,а сейчас ’никто’ не ходил.
Бывает и такое• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
1000%
Почемучка• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А вы когда-нибудь оказывались рядом с толпой вооруженных людей, непонятно кому подчиняющихся? Нет? У вас эта ’слава Украине’ в глотке застрянет, я вас уверяю. Смотри ты, грады не даст она поставить у себя во дворе)). Как вы прекрасны в своей наивности...
]Mrs.Сексуальность[• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
это невозможно. Договариваться с кем? За что?? Вы как будете с ворами и убийцами разговоры вести, а?