После шести ни-ни• 07 января 2015
Девочки, помогите советом, весь день плачу
Плачу, от того, что страшно, страшно находиться дома, вокруг все гремит, бахает, только неделю назад пришлось приехать назад домой, до этого 6 месяцев жили в другом месте, я не знаю, как люди живут при этом всем, мне страшно за ребенка, я читаю молитвы ночью, днем, мне кажется так можно сойти с ума, прислушиваясь ежеминутно-где звуки выстрелов-близко или нет? Куда поехать-с 1000грн на руках и с ребенком?
tolcheva82• 07 января 2015
Автор ,зашла на olx,можно снять квариту в Пролетарском районе до 1000,посмотрите объявления !
Белоснежко• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
куда из Горловки стреляют?По каким населенным пунктам?Это вранье.
здрасьте.Вы что?Лично надо мной.над моим домом летают с поля за 41 школой снаряды градов--это ТАК страшно,что с ума сойти можно(((а когда в ответ стреляют,я показывала фото.
Из ДОМа-2 Я• 07 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
вам просто не повезло,родиться с такими людьми ,ПРЕДАТЕЛЯМИ ! Их даже в России не принимают! И считают предателями родины ! Почитайте форумы Россиян!
Вы ненормальная...
БеллаДонна• 07 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы ненормальная...
вы нормальная ,раслабтесь ! Скольким беженцам вы помогли ?
Белоснежко• 07 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
Автор, может стоить рассмотреть близлежащие города? В том же Харцызске сейчас спокойно и недорого жилье можно снять. Можно поискать предложения в Славянске на авито, моя подруга уже месяца два как с парнем туда уехала, правда с работой там тяжеловато:(
В Харцызке тоже стреляют--у меня там подруга--стреляют(
ГейТуда• 07 января 2015
Ответ дляПушАпница
Да поймите, автор, сейчас и так все на нервах, а тут с таким...
понимаю, у меня не было цели пугать. Но не она одна на нервах и дай Бог, чтобы ничего не было. Хотя речь шла не о Донецке, а о Счастье.
НО!
Делать вид, что ничего не происходит, когда это не так, нельзя. Ей страшно, значит, не надо возвращаться, надо уезжать. Да, у всех нет денег, сложно все бросить, есть родители, имущество. Но у нее ребенок! Вывозить надо любой ценой. если так страшно.
Плакать и сеять панику на форуме разве нельзя?
Трезво смотреть на вещи нельзя?
Правду писать и читать нельзя? про убийство мирных жителей, мародерство, попадания в жилые дома? Неужели кто-то верит, что уже все закончилось и все будет только хорошо?
В основном люди надеются на то, что их лично это не коснется.
Ну можно ей сказать: держитесь, крепитесь, молитесь, дай Бог будет все хорошо! Жаль, я не могу ей помочь, но помогала другим и счастье, что хоть кого-то смогли спасти. И никому не советую возвращаться с детьми. Мое мнение, пусть даже в России беженцем, чем дома трупом
НО!
Трезво смотреть на вещи нельзя?
сама себе прекрасная• 07 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
да ,пркратите ,сколько людей в Украине помогает беженцам !’!!!!!!Вы наши и мы вас не оставим!!!!
Спасибо Вам!!! Не оставляйте нас, пожалуйста. Даже моральная поддержка очень ценна!!!
Из ДОМа-2 Я• 07 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 07 января 2015
Ответ дляПушАпница
Так это вы так автора и др. девочек успокаиваете? Идиотка самая настоящая.
А что наврать им,что все будет хорошо и девочки успокоятся? Людей снаряды в клочья рвет, жилья в мороз лишаются.У нас сегодня так грады били у меня волной воздух в двери бил как вроде с ноги кто-то стучит.Сидели все и молились.Слава Богу пронесло. В этот раз
БеллаДонна• 07 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
еслиб от меня это зависило.... но беженцам я помогаю ......
пышка_мышка• 07 января 2015
Ответ дляБелоснежко
Живу в 10 мин. от Харцызска, уже давно слава богу не слышала выстрелов, кроме тех, когда разминируют снаряды.
Я супер-пупер• 07 января 2015
читаю и плачу,автор,пусть вас хранит Господь....мне так жаль...даже представить не могу как это,как жить в этом состоянии....((
Без Баяна• 07 января 2015
Автор, вывозите ребёнка! Потом (через несколько лет) увидите последствия в поведении, словах, здоровье ребёнка. Я работаю с детьми, знаю о чём говорю.
Бутылка Кифира• 07 января 2015
Ответ дляМалинка
эти же слова они и нам говорят ... пайки не съедаем.... нам тоже показалась что бояться
Не боятся и не в пайках дело. Сильные обстрелы не во всех районах Донецка,есть такие,где ничего не слышно практически. Но если люди еще не уехали,они для себя уже приняли решение остаться дома. Да,в целом обстановка напряженная-война,но там дом,родина,близкие...и нет ненависти среди простых людей,нет вопросов,на которые тошнит отвечать,нет слов ’а по тв говорят не так!’. Эта непонятная война очень поменяла сознание людей,ее переживающих,и кто остался,тот уже не уедет. А правильно это или нет,только время покажет...
Ответ дляБелоснежко
Пишу.что вижу- у нас укрармия-регулярно обстреливаетГорловку . Никитовку.Дебальцево и тд-в ответ-мы дрожим-и .слава богу. нет ответа.
Белоснежко• 07 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
её детям и их хватает.
Интеллектуальные оладьи• 07 января 2015
Ох,как же хочется чтобы мир наступил.Девочки,милые,пусть вас Бог оберегает!Такой праздник сегодня и всё равно стреляют
Белоснежко• 07 января 2015
Ответ дляНаталити
хммм..куда ж они стреляют-то тогда?каждый день стреляют.
Завтра не пью• 07 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
нет не в пустые поля !!! Когда сепары пуляют с города ,дают ответку ! А ОНИ СПЕЦИАЛЬНО пыляют с городов ,чтоб показать какая укр.армия .... там так все договоренно сверху .что ну его.... чтоб заехать в Донецкий аэрополрт надо пройти пост ДНР ,они принимают ротацию! У них приказ кого выпустиьт кого впустить ,вот такие игры сверху ....
Ну ладно эти идиоты с городов стреляют, а укр. армия не понимает,что снаряды будут лететь в дома мирных??? Или цель оправдывает средства?
Ya_Yuliya_____• 07 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
Ядом помогаете?
Ответ дляирина солнечная
родственники там же, переживаем. но по тел. говорят: у нас все нормально...
знаете,люди ко всму привыкают. И к выстрелам тоже. Вот и говорят,что все нормально. У меня брат тоже там, говорит - привык уже и когда тихо аж не по себе даже от этой тишины
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
повторю вопрос. ВЫ НА РЕФЕРЕНДУМ ХОДИЛИ?
и еще интересно где муж. Как то на неудобные вопросы автор не спешит отвечать
БеллаДонна• 07 января 2015
Ответ дляYa_Yuliya_____
Ядом помогаете?
ну если вам больше нечеим помочь ... суите по себе ? Я деньгами ,одеждой ? А вы ?
пу_пугренчик• 07 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ответ на ваш вопрос чудодейственным образом избавит ее от страха? Не провоцируйте.Прямо ее голос был решающим даже если и ходила? Да не ходила на референдум молодежь!
Сегодня на диете• 07 января 2015
Ой , девченочки, милые, держитесь! Вам вся Украина помогает, как может. Хотя правительство препятствует этому ((( За счет волонтеров только и можно вам помочь. Сейчас эти темы как то перестали появляться так часто и кажется, что уже настал покой и мир, так хочется этого! А на самом же деле, мы не знаем, что будет завтра у нас... Как все надоело на самом деле
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
надо быть честной. Хотя бы перед самой собой.
сама себе прекрасная• 07 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А какая вам разница где ее муж-автор и ее семья имеют право на достойную жизнь и здоровье и тд-гарант закон Украины и президент.Только для жителей Ато этот закон не писан.У нас геноцид,и вы,наверное это поддерживаете?Как можно так ненавидеть других людей.Вы же хотите в Европу-там даже смертная казнь запрещена!А по нам как по мухам стреляют!Никак нельзя оправдать эти военные действия!