Пиу!Пиу!• 07 января 2015

Як довго Ви кормили дитину грудним молочком?

Всіх Вітаю з Різдвом Христовим,здоров"я,миру,щастя та спокою всім!
Кормлю дитинку лише правою груддю,в лівій немає молока, максимум 5 мл зцідити можу.Зараз з введенням прикорму дитя вдень не бере грудь взагалі,зціджую і перед сном даю з пляшечки,вночі сонній можу "підсунути" груди але не завжди, то бере.
Не знаю як так довго протримаю дитину на грудному молоці. Як довго Ви кормили?Що порадите для продовження лактації, дитині 9 міс.
Дякую!
Результат:
вже голосів: 137
98 (71.53%) більше року
10 (7.3%) 12 міс
8 (5.84%) 1-3міс
7 (5.11%) 10міс
5 (3.65%) 4-6міс
3 (2.19%) 11міс
2 (1.46%) 7міс
2 (1.46%) 8міс
2 (1.46%) 9міс
Трусы с капюшоном• 07 января 2015
больше двух лет, но не использовала ни допой водой, ни бутылок, ни сосок, ни докорма - только поэтому столько и прокормила.

Кы-ы-ы-ця• 07 января 2015
9-ть месяцев, еще кормлю)
Та легко!• 07 января 2015
2 года
Замыленная• 07 января 2015
2.2 міс - ще годую на денний сон) і вночі на вимогу - це моя радість
Маша хороша• 07 января 2015
2,4 года
Любви вам!• 07 января 2015
3,5 года
ronda• 07 января 2015
до 2,5
Гравицапа• 07 января 2015
10 с половиной месяцев (как сейчас помню). Загремели в больничку и - прощай, лактация! Планировала максимум до года. Некоторые знакомые кормили до прикорма (полгода).
75В• 07 января 2015
старшая - 1годи 2 мес, младшая - ровно 2 года

волосатое стекло• 07 января 2015
нам 1,11 ходим в сад и кушаем сисю наноч
Грабля• 07 января 2015
А чего только ’більше року?’ а дальше? Я среднюю три кормила. Младщему 2 еще кормлю.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 января 2015
2,7 года
Люкса• 07 января 2015
2.4 года
СиренаФеоктистовна• 07 января 2015
2,8 за все время ни разу не пробовала сцеживать молоко. Зачем?
Молоко всегда есть, не бывает так, что в одной есть, а в другой нет. Прикладывайте к другой груди и будет молоко
Спасатель Малибу• 07 января 2015
у меня с роддома на смешанном...сначала грудь-потом смесью докармливала...молока мало было...
Вот Она Я• 07 января 2015
2.10 старшего ребенка, младшему сейчас 2.1, еще кормлю и собираюсь кормить до самоотлучения. И да, я педиатр.
Пончик Солнечный• 07 января 2015
2 года 6 месяцев
Магиня• 07 января 2015
3 года 8 месяцев
Гравицапа• 07 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
В смысле, все два года только на ГВ?

Детские_Будут?• 07 января 2015
Порадила би не паритись перш за все. Ви і так молодчинка що годуєте одною груддю і так довго. Якщо дитина їсть гарно прикорм, гарно набирає вагу то годуйте до року. А можливо дитинка ще раніше сама відмовиться від грудного молока.
автор Пиу!Пиу! • 07 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
ребенок кроме груди 2 года ничего не ел???
Гравицапа• 07 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я тоже не поняла...
Трусы с капюшоном• 07 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Конечно ел с 6ти мес обычный докорм!
Пончик Солнечный• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Вопрос как врачу: правда ли говорят, что для женского здоровья вредно долго кормить, якобы сильно расширяются молочные протоки, а это ведет к образованию кист, и т.д.???
Трусы с капюшоном• 07 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Девочки, я имела ввиду- не докармливала смесью.
Рву и мечу• 07 января 2015
Ответ дляМагиня
3 года 8 месяцев
Гравицапа• 07 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Конечно ел с 6ти мес обычный докорм!
А, понятно. Просто Вы не указали про ограничения до 6 мес. Это правильно.
автор Пиу!Пиу! • 07 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в ін.груді проблеми з соском.не бере її з народження.
JULIA_UMKA• 07 января 2015
Почти три года, но не было сосок, бутылочек, докармливаний, допаиваний, пустышек.
Прикорм месяцев в 8 ввела. Совместный сон и грудь по требованию.
А вот старшего ребенка с трудом 3 месяца. Никто не рассказал как правильно
Marta• 07 января 2015
Ответ дляnatochka30
а сколько грудного молока в таком возрасте у вас ребенок выпивает? Просто интересно.