Пиу!Пиу!• 07 января 2015

Як довго Ви кормили дитину грудним молочком?

Всіх Вітаю з Різдвом Христовим,здоров"я,миру,щастя та спокою всім!
Кормлю дитинку лише правою груддю,в лівій немає молока, максимум 5 мл зцідити можу.Зараз з введенням прикорму дитя вдень не бере грудь взагалі,зціджую і перед сном даю з пляшечки,вночі сонній можу "підсунути" груди але не завжди, то бере.
Не знаю як так довго протримаю дитину на грудному молоці. Як довго Ви кормили?Що порадите для продовження лактації, дитині 9 міс.
Дякую!
Результат:
вже голосів: 137
98 (71.53%) більше року
10 (7.3%) 12 міс
8 (5.84%) 1-3міс
7 (5.11%) 10міс
5 (3.65%) 4-6міс
3 (2.19%) 11міс
2 (1.46%) 7міс
2 (1.46%) 8міс
2 (1.46%) 9міс
жар-птица Нюра• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
что значит ’правильно закончить кормление’?
постепенно

Язвочка• 07 января 2015
старшего до 2г2мес, младшего до 1,6
МошеЙница• 07 января 2015
10 мес,потом пришлось отлучить,но я ни капли не пожалела) взял все что мог)
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
постепенно
я старшего отлучала в 1,10, так как забеременнела вторым...отучала постепенно в течении 3-х недель убрала все кормления...но грудь наливалась и были твердые комки еще неделю где-то, прикладывала марлю с камфорным маслом, помогло. Но раз были такие проблемы, значит 3 недели - это оказалось ’резко’, а не ’постепенно’?
SMariaS• 07 января 2015
Старшего кормила 1,9, младшему 3,5- еще не отлучились.
КапитанльнаЯ• 07 января 2015
2.3 года, ещё на ГВ. очень надеюсь, что это будет хорошей профилактикой РМЖ, так как мамочки не стало именно из-за этой болезни.
жар-птица Нюра• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
да, резко...
правильно закончить это чтоб не было комков
и молоко само ушло
Пищалка• 07 января 2015
в религии есть такая рекомендация ли даже указание, кормит ребенка грудью до 2х полных лет, если позволяет здоровье матери. Я своих троих так почти и кормила, со старшим были проблемы как у вас. я сцеживала молоко и кормила им из бутылки, а когда сыну было примерно 7 месяцев, я уже не выдержала и решила бросить. а он сам стал грудь брать. с 4-х месяцев я его докармливала, так как молока было мало. а потом как сам стал сосать все вошло в русло и еще более года прокормились грудью, ну конечно еще и обычное питание было. Остальных детей кормила уже без таких проблем, но они у меня совсем молочный грудные были, молока хватало, и они докармливаться не хотели, стали пробовать другую пищу уже после 7 месяцев, а так все время практически только на груди были.
Удачи вам автор и здоровья.
Пукимончиг• 07 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
да, резко...
и молоко само ушло
младшему сейчас 1,10...планирую до 2-х минимум, а дальше постараюсь найти эти сроки ’постепенного’ завершения

Пищалка• 07 января 2015
да и моя мама несколько раз оперироваться на груди, родила нас с сестрой поздно в 37 и 39 лет, кормила по советским меркам долго 1,6 года и да это ей спасло грудь. (так врач говорил) ’шишки’ есть и сейчас, больше она не стала оперироваться, сейчас ей 74 года.
По поводу длительного кормления и беременности и т.д. Это не много отлично для разных народов есть женщины которые кормят и все равно у них рано приходит новый менструальный цикл. То что писали про иудеек, это идеал так сказать, пока кормлю не беременею ( не наступает новый цикл) как закончила наступил, и снова забеременела.
Тут могу сказать другое если мать абсолютно здорова существуют практики одновременно и беременности и грудного вскармливания.
Вот Она Я• 07 января 2015
Со старшим ребенком месячные возобновились в 1.7, с младшим - ровно в 2. Так что, будь я ортодоксальной иудейкой, вписалась бы в их особенности :-). Тандемное кормление наблюдала у подруг и пациенток, это реально и чудесно.
жар-птица Нюра• 07 января 2015
Ответ дляПукимончиг
По идее ребенок сам должен отлучится. В какой-то момент ему это уже не нужно будет. У кого-то это в 2 года (знаю таких), у кого-то после 3 лет. В соседней теме написали, что кормили до 7
Мой отлучился в 3,5. Последние 3 мес резко стало меньше кормлений, дошло до 1 раза в 1-2 дня.
жар-птица Нюра• 07 января 2015
У знакомой было что-то с грудью, сказали ей нужно родить, чтоб вылечить. Родила в... 18 лет))
Вот Она Я• 07 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
У моего старшего было классическое самоотлучение в 2.10. Грудь раз в 2-3 дня, ни слезинки, ни капли молока из груди после отлучения, не говоря уже о застоях.
Пищалка• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
да, да я это и имела ввиду, но надо подходить грамотно и осторожно
жар-птица Нюра• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Бесстыдница• 08 января 2015
старшего 2,2, младшего 1,4. Мастопатия была в 18лет, В 32 не увидели мастопатию. Но и груди нет сейчас :))
ПушАпница• 08 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Дайте ссылку плиз на темку)
@risto_kratka• 08 января 2015
старшего до 4 мес.. младшему завтра уже 11 мес кормлю до сих пор и не знаю как буду отлучать.. хотя очень хочу

жар-птица Нюра• 08 января 2015
Ответ дляПушАпница
Дайте ссылку плиз на темку)
Я там не отписывалась, так что ссылочки не осталось)
ПушАпница• 08 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Я нашла уже)