язззззь!!!• 08 января 2015

поставьте правильный диагноз

вкратце- мне 32 , ребенку 2,5 . все хорошо, денег вечно не хватает, ребенка люблю,но... играться не сильно люблю, напрягает меня эта. а так в целом отличная семья.
\
и тут меня переклинело- сижу рассматриваю новые модели детских колясок, я бы себя поняла бы еще, если бы любила с детками играться, но я реально не люблю- мне легче на развивалки водить.. ну вот зачем мне второй? а коляски то хочется смотреть и выбирать))
Аннуитет• 08 января 2015
Была такая же как вы - с ребенокм возиться не любила, но когда старшему было где-то два СОШЛА С УМА ОТ КОЛЯСОК - я знала все модели и могла бы консультантом работать!
Родила второго ребенка и стала смотреть на все эти детские игры по-другому. Сейчас могу сесть и поиграт с сыновьями, построить транспортную развчязку, играем в гараж, АЗС и другие тематические игры. Не скажу что я прямо образцово-показательная мать, но...выхода у меня нет - оплачивать развивалки не могу. Зато у меня есть бабушка, которая мечтала стать педагогом и теперь отрывается на моих детях.
Рожайте или не рожайте, но думаю блтже к сорока этот самый инстинкт может вообще угоснуть, и не захотите вы снова через все это проходить.

Кастрюлька• 08 января 2015
Ответ дляПатриоточка
Не одурели еще???? Я бы свихнулась дома
Моему 8, до сих пор дома в декрете))) Устраивает всех, дома зарабатываю чуть меньше, чем средняя з/п в нашем городе
Покращена• 08 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Ребенком заниматься надо,пересильте себя,а то у Вас только одни понты-с красивой коляской прогуляться.
Зачем вы так?!Я коляску хотела хорошую,красивую и удобную,понты мне пофиг,главное чтоб нам с Дитем удобно!Детьми занимаюсь все время: самоделки,книги,кино,музеи,парк и т д.Но играть не люблю!Любить и делать разные вещи,не правда ли?!Может и автор так?
Покращена• 08 января 2015
Ответ дляПатриоточка
Не одурели еще???? Я бы свихнулась дома
Вам так кажется,до родов планировала в 1-2 выходить на работу,сейчас уже со вторым сижу,не выходя,нормально,ко всему привыкаешь.Мне теперь нравится что в плохую погоду выходить никуда не надо,особенно утром.
Покращена• 08 января 2015
Ответ дляязззззь!!!
вот и я такая) а у вас 2 детей?
Да,мальчик и девочка,играть не интересно ни с тем ни с тем,хотя читаем,клеим,лепим и пр.Со старшим даже в карты и игры разные не интересно.Сама думала не раз мать я плохая что ли или как?
Покращена• 08 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
и я не отдаю, только развивалки и балет, с весны хочу еще в басейн
Имели мы опыт хождения и в гос и в частн.сад- разница огромная.в частных недостатки тоже есть,но туда сын хоть ходил+они там и учатся одновременно.А от гос.только проблемы были с психикой ребенка,и ,как следствие,меня, так как наша воспитательница совсем не думала что говорит и для моего это оказалась трагедия.Пришлось бросить,долго лечиться и второго ребенка я сто раз подумаю отдавать или нет.Здоровье важнее.Знаю что многие могут забросать тапками,а как же раньше и т д?Дети все разные,мои ко мне сильно привязаны психологически,такой тип у них нервной организации и характер и ничего не сделать!!!