Майор Медуза• 08 января 2015

Сразу прошу прощения за то, что тема кому-то покажется некорректной. Но все же решусь вынести ее на общее обозрение, с целью получить дельный совет.
У меня есть странная особенность. Ко мне постоянно каком-то случайным образом прибиваются люди с различного рода психологическими проблемами. То просто поныть, то что делать как быть узнать. Не скажу что они меня вампирят. Даже наоборот, я получаю своеобразное удовлетворение от того что помогла хоть чем-то, даже если это на расстоянии. И объективно скажу, переживаю всегда душой за человека, и главное чтобы не навредить общаюсь. И все бы ничего, но как-то проблемы у них находятся еще и еще, а времени у меня эти диалоги занимают все больше и больше.
Вопрос мой состоит вот в чем. Дорогие опытные девочки, посоветуйте, как можно таким образом заработать небольшие денежки?
Я бы об этом не задумалась даже - пока тут, на кидстаффе не увидела подобное объявление - типа поговорю с вами, поддержу, успокою - и цена толи 50 толи 100 грн. Сейчас не найду его к сожалению.
Заранее благодарю всем кто откликнется.
ksuha747• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Ну во первых муж против. Типа дом-дети И так далее.
Во вторых 18 тыс грн - это втрое высшее в драгоманова.
и то не точно - у меня первое техническое.
Курсы 3 месяца - подороже будут.
Хм...оно того стоит, я бы поучилась, честно. Если что - пишите, составлю компанию...или крнкуренцию?
Просто если дар есть, от него так просто не отделаться.

Sunny_Anny• 08 января 2015
Кстати, были же распространены услуги компаньонок. Ну чтобы человек был рядом, поговорил, послушал воспоминания, книжку там почитал.. А это та же компаньонка на час ) Мне нравится )
Кукарачка• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Вот меня это и смущает.
Но я то отдаю свое время и свой опыт накопленный годами в различных ситуациях!
ЕПРСТ, а я, дура, в институте 5 лет училась на психолога, да плюс аспирантура) А оказывается можно было не мучится так
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляНеугомонная
ух ты как интересно! И вы практикуете?
Кукарачка• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
ух ты как интересно! И вы практикуете?
да, конечно)
irissh• 08 января 2015
вообщем, девочки, мне ссылку на объявление потом сбросите :) а то я по старинке куму ночами звоню на работу
автор Майор Медуза • 08 января 2015
О, смотрите:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11930084.html
Друг на час называется
Хотя звучит как-то пошло((((

автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляНеугомонная
да, конечно)
А частным образом или в клинике?
Sunny_Anny• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
О, смотрите:

Друг на час называется
Хотя звучит как-то пошло((((
Каждый думает в меру своей распущенности
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляirissh
Ок, я на советчице объявление дам, что мол открытие салона взаимопомощи)
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
так да. Только я что грустно так подумала....
парИла я парИла• 08 января 2015
Ответ дляSunny_Anny
это что-то вроде этого у меня,чуть что,сразу бегут ко мне,понятное дело я и выслушаю человека,свое что-то скажу и подскажу,блин,вот реально за это нужно уже брать деньги,потому как за день то подружки позвонят/зайдут,то соседка,то невестка и все ко мне,потом говорят,ой как хорошо,с тобой поговорила-мне аж легче стало ,сделаю так как ты мне сказала,потом звонит и говорит- Спасибо,помогло,если бы не ты,не знаю чтобы и делала...........мне кажется я как жилетка какая
ksuha747• 08 января 2015
Была бы автор объявления мужчиной - рейтинг повыше был бы. А что? Не пьет, без интима...Хм, интересно, у нее есть клиенты?
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ладно, девочки, спасибо всем) Утро вечера мудренее) Пойду посплю)
Холодная каша• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Знаете, вот сейчас вспомнился мне один опыт, не мой. Человек Н. прошел обучение кое-чему у человека И. После всего курса, человек И. берет за беседу по скайпу 1000 рублей в час 0_0. Ну как-то так))))) Но это больше отступление чем руководство к действию. Я к тому, что люди платят!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html
Кукарачка• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
А частным образом или в клинике?
Сейчас в декрете, так что частным.
Кофемания-плюс• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
О, смотрите:

Друг на час называется
Хотя звучит как-то пошло((((
Оу

Фантазия аж прет
Чу Ча• 08 января 2015
Автор, хотите , чтобы не прибивались люди, поставьте цену. Будут обходить Вас стороной.
Чу Ча• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
О, смотрите:

Друг на час называется
Хотя звучит как-то пошло((((
Судя по нулевому рейтингу, это Ваше. Случайно так не найдешь.)

Карта мордвы• 08 января 2015
Ответ дляНеугомонная
угу, аналогично, два в/о, один из них психолог, и канд.степень - а дура дурой, можно было и без курсов трехмесячных не парясь стать другом на час за 150 гырыны)))
зх, молодежь шустрая пошла
Карта мордвы• 08 января 2015
’неприкосновенность с обеих сторон’
о как...
Карта мордвы• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Вот меня это и смущает.
конечно, опыт сахарной депиляции 10 лет заменяет в/о, и даже докторскую диссертацию. бесспорно)))
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляЧу Ча
нет, это не мое, у меня рейтинг 7 с хвостиком.
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
зх, молодежь шустрая пошла
и я не молодежь) мне 36 лет.
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
Я давно об этом думаю.
Работая на бредовое автосервисе ( я инженер по образованию), вызывала к себе парикмахера. Дело было лет 6 назад. И знаете, вот просто прикинула. Без зависти и прочего - чистый расчет. У меня в месяц была зарплата около 5000 (плавающая), парикмахер (как потом я поняла давольно посредственный, потому что у других побывала) брала 300 грн за стрижку и покраску. Путем простого умножения дипломированный инженер с опытом работы по профилю около 10 лет в итоге зарабатывает раза в 2 меньше.
Это реальность.
И это мы для сравнения взяли ЗП на коммерческом поприще. Я если уж сравнить с педагогами или врачами....
автор Майор Медуза • 08 января 2015
бредовое = брендовом
irissh• 08 января 2015
Медуза, я тоже часто об этом думаю - ну вот на хрена это высшее образование ? если достаточно училища + курсы какие-то постоянно - парикмахер, визажист, маникюр. руки, правда, должны быть из правильного места и какой-то художественный стиль.
а себе сидишь на з.п., постоянно новые технологии изучаешь то ночами, то выходными. мозги все ломаешь себе.
сейчас много кто самостоятельно осваивают депиляцию сахаром\воском. руку набить на пробных клиентах за материал и дальше работай себе.
irissh• 08 января 2015
у меня дядька есть. электрик. но он лучше всех спиливает деревья по всему району. у нас в городе зеленхоз не берется за сложные случаи - сразу к нему направляют. очень неплохая подработка. да - ответвенная, опасная - работа на высоте, возле электролиний. но заработок намного больше чем на основной работе
автор Майор Медуза • 08 января 2015
Айриш, да так и есть. Случаи не единичные.
Просто выйдя из декрета, я поняла что на рынке автобизнеса случился своеобразный переворот. Мои коллеги - сплошь безграмотность и нежелание учится. А ведь технологии идут вперед, особенно в автомобилях... Ну короче я как-то поникла. Ну а как мне устроили график 7/7 с 8 до 20, как-то совсем грустно стало. И я ушла.