Из Хацапетовки• 08 января 2015

Опытные Кидстаффовцы,нужен Ваш совет.

Покупаю вещь у чел с нулевым рейтингом.Договорилист наложкой. Потом выяснилось,что в нашу зону АТО,не доставляют.Она позвонила и договорилась с моим мужем(посылка на него), что они отправляют,он оплачивает И тогда она дает № декларации.Как и все мужья особо не вникая. Как быть?Начиталась тут историй про тряпки в посылке1Цена вопроса 800 грн(для меня очень даже сумма)
Мишка-шалунишка• 08 января 2015
я бы на вашем месте оплатила после получения, сделка ведь с вами а договаривалась она с мужем, можно списать на то что муж не в курсе и т.п.

@risto_kratka• 08 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Вы кстати не в курсе чем кончилась история с телефоном за 1800?
не слышала даже
@risto_kratka• 08 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Просто сумма большая.Я когда начинала,то и без денег 2 раза отправляла,оплатили после получения
а не боялись что Вам просто не оплатят полученный товар?
Alita• 08 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Класс! Вот лично из-за таких людей потом нет доверия к другим порядочным покупателям/продавцам
Но это лично моё мнение!
Стопудова• 08 января 2015
Ответ дляAlita
Меня бы это лично возмутило и так бы и написала потом в отзыве!!! Получила, посмотрела, потом оплатила - а разве договор такой был???
Я не в коем случае нне подстрекаю всегда переводить деньги куда-попало без гарантий, но в любой ситуации нужно оставаться человеком и при этом ещё и честным! Не будете оплачивать - не покупайте! Не можете оплатить - звоните, предупреждайте! Можно же и подумать о другом, а не только о себе и своих деньгах!
Я вообще не понимаю - не готовы так сотрудничать с такими рисками и нюансами - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА КИДСТАФЕ???
Пишите пожалуйста. Ваше право. Ничего криминального в таком отзыве не вижу. Если бы мне, как покупателю, накатали такой отзыв, я бы покойно объяснила почему именно так я поступила и обязательно указала бы, что у продавца рейтинг 0 был на момент покупки.
Здесь дело не в том, что кто то не может оплатить, а в том, что боятся оплачивать.
Автору нужно было просто не соглашаться на отправку, пока не полностью не решены все вопросы, но что есть, то есть и именно исходя из УЖЕ сложившейся ситуации, я рекомендую автору оплатить после получения. Сама никогда не связываюсь с продавцами с 0 рейтингом.
Alita• 08 января 2015
Ответ дляСтопудова
Ну так предложите оплатить ПОСЛЕ получения. Посмотрите что скажет. Если продавец порядочный, то ему бояться нечего-согласится.

А кстати чем отправляли? Номер декларации в смс ке приходит сейчас у многих ТК.
Согласна! Но нужно звонить и предупреждать человека, договариваться.
Я думаю всё будет отлично - товар приедет хороший, оплатите как обещали и это будет просто хороший опыт.
Меня не звали• 08 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Покупатели были с хорошим рейтингом,суммы не особо большие.Не боялась
Alita• 08 января 2015
Ответ дляСтопудова
Да это был бы отличный вариант - оплатить после получения, НО ПРИ ЭТОМ предупредить продавца не мешало бы! Продавец уже никуда не денеться - как не крути всё равно согласиться на этот вариант!
Просто если покупатель боится потерять деньги - так попробуйте поставьте себя на место продавца - ей нужно верить вам на слово?!!
автор Из Хацапетовки • 08 января 2015
Ответ дляAlita
Спасибо за ваше мнение,попробуем договориться

Стопудова• 08 января 2015
Ответ дляAlita
Дак я и пишу о том, что нужно позвонить и предложить продавцу такой вариант. Я же не говорю, что молча провернуть такое и всё.
Я спросила про рейтинг автора, если рейтинг отличный, то это повод верить на слово.)
Без Баяна• 08 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот интересно, неужели никто не начинал с 0??? Сразу у всех рейтинг 9???
Как то ведь нужно начинать.. И если все будут бояться 0 рейтинга, то как же человек повышать его будет?
Вообще да, боятся видимо. У меня с нулевым рейтингом только кучу вопросов задавали, а я как малоопытная им давала развернутые ответы с полным описанием состава ткани, как сидит по фигуре, какие есть нюансы и пр. мелочи) а это видимо еще больше настораживало) я не знала, что этот рейтинг можно еще покупками заработать. В общем после первых продаж дело пошло активней, да и я опыта набралась, в ответах минимум текста и ничего того, о чем не спрашивают)
Мишка-шалунишка• 08 января 2015
Ответ дляAlita
продавец может отозвать посылку
Без Баяна• 08 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Автолюксом.Может,она оставила свой номмер,вместо моего
Если продавец уже выслала товар, тогда конечно ситуация усложняется, а если еще нет - я бы отказалась от покупки, если не доверяете. Дайте возможность продавцу заработать себе рейтинг, и не потерять желание продавать на этом сайте. Ее вины нет в том, что нельзя отправить наложкой, иначе вообще не было бы никаких проблем. А устраивать такие вот засады, получу-оплачу - ну это как-то неправильно и нечестно. Вы же о другом договаривались.
@risto_kratka• 08 января 2015
Ответ дляСтопудова
Можно продавать в своем городе, отправлять наложкой, отправлять пользователям с хорошим рейтингом до оплаты. Варианты для ЧЕСТНЫХ продавцов есть.
800 грн не та сумма, чтобы рисковать.
до оплаты??
так а не бывает разве так, что человек получил товар и либо не оплатил его либо поносил и вернул порванное типа не подошло?!
Стопудова• 08 января 2015
Ответ для@risto_kratka
до оплаты??
Всё бывает, но у каждого участника КС есть рейтинг.
А разве не бывает так, что покупатель оплатил товар продавцу с 0 рейтингом, а продавец удалил аккаунт и исчез в неизвестном направлении?,)
@risto_kratka• 08 января 2015
Ответ дляСтопудова
Знаете, если рейтинг у покупателя 9, то один негативный отзыв о его нечестности ничего не испортит... На этот отзыв никто даже внимания не обратит
автор Из Хацапетовки • 10 января 2015
Ответ дляСтопудова
В общем, лично я бы не рисковала. А вы сами думайте) Отпишитесь потом, всё ок или нет. Интересно.
Все ок!! Спасибо за советы!
Стопудова• 10 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Все ок!! Спасибо за советы!
Вот и хорошо:)
Оплачивали после получения или как договорились?