НуКаНаКа• 08 января 2015

Ребенок 3 года постоянно моргает глазами

3 мес назад были у окулиста, сказали норм все. Теперь ребенок стал постоянно моргать глазами, присчуриваться, особенно когда смотрит в телевизор. Очень любитьсмотреть мультики, я стараюсь ограничивать это на сколько могу, но всеравно требует и смотрит. Может это от телевизора? Кто знает или может у кого такое у деток было?
В понедельник снова пойдем к специалисту, он у нас один и тот самый всегда, думаю что делать если опять скажет все нормально, ведь это моргание это же не норма?
Губной рояль• 08 января 2015
У наших знакомых дитю 2 года. То же самое.
Врач запретил все: комп, телик, планшет, телефон.

Бывает и такое• 08 января 2015
соседка моргает - ходили к неврологу
что там решили - не спрашивала, но это проблема не к окулисту
бювет_в_обед• 08 января 2015
Вам к окулисту и неврологу .
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 января 2015
дивлячись як саме моргає, стресів в дитини не було?? зазвичай часте моргання, це на психологічному рівні. але якщо моргання саме під час перегляду телевізора, очі втомлюються і пересихає слизова, потрібні каплі, а які саме це нехай Вам скаже доктор.
Lolic• 08 января 2015
Может еще у невролога нужно проконсультироваться.
бювет_в_обед• 08 января 2015
У племянника в 1 классе тики начались,усиливались при просмотре компа и телевизора.
Они лечились почти 2месяца....тьфу-тьфу прошло. Но у них началось с маленьких тиков и переросло в подергивание плечями и головой.
У нас дергался глазик периодически. Врач назначил лечение на месяц. Прошло
irissh• 08 января 2015
мои знакомые были с таким у врача - мультики 30мин в день и искусственную слезу капать,чтобы увлажнять слизистую глаза. сколько просит - нельзя давать смотреть.
у тех же знакомых - тот же ребенок пошел в школу и после 1 же класса ухудшение. они капельки покапали, а на ограничение нагрузки на глаза забили.
окулист спросил - мультики любишь? на планшете\компьютере играешься? - скажи спасибо родителям.
берегите зрение детей

Барабасиха• 08 января 2015
Похоже на нервный тик. К неврологу. Мы пили неврохеель. Травки успокоительные. Могут ещё назначить электрофорез воротниковой зоны. Ограничить мультики.
Alena-P• 08 января 2015
Скорее всего дело не в зрении! у ребенка невроз навязчивых движений! Подойдите к невропатологу, озвучте этот диагноз, наверняка подтвердит или опровергнет,это скорее всего на всю жизнь, но обострения можно снять действительно электрофарезом. дарсенвалем,успокоительными препаратами, ну и много заниматься с ребенком!Удачки!
poberetskaya.marina• 08 января 2015
У моей сестрички такое было года в 2-3. Это не со зрением проблема, нужно к неврологу. Не помню, какой диагноз поставили, но назначили успокоительные. Сейчас девочке 13 лет и все хорошо :)
автор НуКаНаКа • 08 января 2015
Стресов не было никаких, разве что психует если не давать смотреть мультики.Спасибо девочки, я уже стала очень переживать хоть бы это не проблема зрения. Будем еще и к неврологу идти значит.
бювет_в_обед• 08 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Не обязательно стресс
В таком возрасте любые сильные эмоции могут дать ’легкий’ тик.
13чудоСВЕТА• 08 января 2015
это надо не к окулисту, а к нервопатологу. Это нервный тик у ребенка.
Tatyana_1975• 08 января 2015
У нас было то же самое, когда дочке было 4. Были у невропатолога, долго искала по отзывам в интернете, сказала проконсультироватьс у лора (аденоиды усиливают проблему), анализы на паразитов. Из преператов, неврохиль пили. Телевизор и т.д. ограничить.
Со временем прошло моргание, а сейчас, когда смотрит телевизор (5 с половиной) начинает кряхтеть. И я понимаю, что это то же самое, только другая форма проявления
Сорока-ворона• 08 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
как раз тоже лечим такое, это нервный тик, сыну 3.3, всё началось 2 месяца назад, начал хлопать глазками, сразу не особо обратила внимание, думала через телик, но уже через месяц ситуация ухудшилась, тики стали частые, нам назначили ноофен на месяц, вот уже 3-тю неделю принимаем, тики пока полностью не прошли, но результат есть большой, ещё моргает, но всё реже и реже.Выздоравливайте.
Цветочница• 08 января 2015
У подруги, у ребенка 6 лет, тоже самое, говорит , как короткое замыкание в попе, невролог сказал нервный тик, может перерастем при половом созревании.
бювет_в_обед• 08 января 2015
Ответ дляСорока-ворона
мы тоже принимали ,реально все прошло через неделю после окончания месячного курса .
Соня-сонятко• 08 января 2015
У сына тоже было такое, неблюдались у невропатолога, лечились, все прошло давно. Сейчас 12 лет, все ок.