Helen12• 08 января 2015

Постоянно останавливается желудок у ребенка 4 месяца после каждого кормления

Девчонки, подскажите, пожалуйста, как можно помочь ребенку. Моей доченьке 4,5 месяца и у нее после каждого кормления останавливается желудок и очень сложно его запустить. Долго держим столбиком и легенько похлопываем по спинке, а отрыжка бывает не всегда, ребенок продолжить кушать не может, сглатывает слюну, плачет, стонет. Отрыжек может быть и несколько, но ребенок при этом продолжает страдать.
Tara_GreeN• 08 января 2015
А почему вы решили, что у неё именно останавливается желудок?

helena123• 08 января 2015
а к толковому педиатру сходить?
AnnaDP• 08 января 2015
Впервые слышу такое понятие как ’останавливается желудок’, хотя я врач.
Не все детки и не каждое кормление должны сразу отрыгнуть. Чтобы малышке было легче, надо не просто поставить столбиком, а как бы немного переклонить через свое плечо. Скорее всего она плачет из-за того, что при сосании усиливается перестальтика кишечника, возможно ей хочется покакать