Цвиринь• 08 января 2015
Кто давал своим деткам вормил?
Извините за такой вопрос, но сын жалуется, что чешется в попе. Купила вормил, а дать боюсь.
СпайдерВумен• 08 января 2015
Сдайте анализ на глисты. Никогда не даю лекарства такого плана на авось...
Фифачка• 08 января 2015
Я сегодня деткам дала Вормил (9 лет и 4 года). Время от времени его пропиваем, даже для профилактики, ничего страшного.
Админко• 08 января 2015
не бойтесь! хороший препарат! сама пью 2-3 раза в год для профилактики . подруга врач - очень его хвалит тоже
Звезда в шоке• 08 января 2015
Не давайте ни в коем случае, химия да и только и ничего дельного не делает! Для начала я в таком случае беру зубок чеснока и засовываю ребенку там где чешется)))) Ну а потом пропиваем курсом Чойс антипаразит, он на травах, мне понравился результата, нисрипа зубами ни чесания не стало!
Цвиринь
• 08 января 2015
Ответ дляФифачка
а его после еды давать?
Отвечаю всем• 08 января 2015
я давала, с бактерии с ним, лактофильтрум.
но я давала не 1 таблетку, а 3 кажется врач советовала, так как они сначала погибают, а яйца лупатся и опять есть.
Если Вы считаете, что чешется от остриц, можете сами их увидеть вечером. Их самки в это время вылазят в анус, крутятся (что и вызывает раздражение у ребенка) и отлаживают при этом яйца, которые потом остаются на белье и т.д. Просто попросите (уговорите) ребенка нагнуться или стать на коленки, и аккуратно (можно даже ушной палочкой) раздвиньте попу поглубже (не знаю как правильней написать). Если есть - сразу увидите.
Мы пили и Вормил, и Пирантел в этом случае. Берите именно то, где указывается от энтеробиоза для детей.
Коленная ложечка• 08 января 2015
Ответ дляNataStr
а какие они? что надо увидеть?
Накладная• 08 января 2015
Пьем всей семьей Вормил где-то 2 раза в год,после лета и весной.Нареканий не было.
Ответ дляКоленная ложечка
а какие они? что надо увидеть?
Когда Вы их увидите - не ошибетесь :) Это такие тонкие белые червячки, которые все время извиваются (отлаживают яйца). Но знаю, что это уже последняя стадия заражения глистами, когда вылазит самка и отлаживает яйца.
Можете их даже сами убрать ушной палочкой, чтобы не чесалось у ребенка, а потом дать препарат.
Так что Вормил (тот же альбендазол) или Пирантел вам поможет, но через время нужно будет повторить (в инструкции к препарату будет написано).