Тепличная• 08 января 2015

А что Ваш ребенок умеет в 9 месяцев?

Моему сыночку вчера исполнилось 9 месяцев. Он сидит, хорошо быстро ползает, стоит держась одной рукой(второй играет игрушкой), ходит по кроватке вдоль опоры, умеет залазить и слазить со ступенек, НЕ говорит(даже мама,папа). Отзывается и приползает когда зовут на полное и ласкательно-уменшительные имена, знает значение слова "нельзя", машет пока-пока и привет. На горшок НЕ ходим. 5 зубов. А как у вас?
Покорительная• 08 января 2015
А вы хотели, чтобы он ходил на горшок и говорил в 9 мес?))))

Чучело сосны• 08 января 2015
Ответ дляПокорительная
Чебуратор• 08 января 2015
мой все это умел в 7)
с_переулочк­а• 08 января 2015
У вас замечательный ребенок.
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
У вас замечательный ребенок.
спасибо
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляЧебуратор
мой все это умел в 7)
вы молодцы. Специально занимались или сам?
Оцененная• 08 января 2015
умеет все это, крома махать пока/привет + говорит мама постоянно и всякие звуки издает

автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляПокорительная
хотела что бы хотя бы мама говорил. Старшая уже в 7 месяцев сознательно папа говорила, когда он с работы приходил, например.
Наверняка• 08 января 2015
нам 8.5...умеет все это, кроме ступенек и зуба только 2 нижних.
Покорительная• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
Ничего страшного. У меня ребенок в 2,3 сказал мама)
Оле Лукойе• 08 января 2015
моя ко всему перечисленному еще чудесно научилась открывать все тумбочки и оттуда выкидывать все то ее интересует
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляОцененная
вот звуки и мы тоже. Требовательные в большинстве случаев. А слова ну никак
Ухахайкина• 08 января 2015
автор, у вас отличный ребенок, расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства
все детки разные.
моя старшая дочка в 6 месяцев уже говорила : ма, па, ба и еще какие то слоги от слов.
а младшая в 7,5 молчит как рыба об лед, только : эээ:)
наслаждайтесь, не гонитесь никуда, все успеете
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
о...это да но у нас есть волшебное слово ’нельзя’. Поэтому всё в тумбочках цело, в розетки не лазим, и кошка жива.
Ухахайкина• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
зато как заговорит, будете только мечтать о минутке тишины
Реанимация• 08 января 2015
В этом возрасте ходил на горшок по-большому, не просился, ясное дело, но делал в одно и тоже время по утрам, мое дело было только горшок предложить и вуаля. С этого возраста я уже не знала, что такое грязные штанишки. Цвета основные показывал. Фигуры простые. Буквы начали мы учить в это время, к году выучили. Очень просто оказалось ))) Ему очень нравилось буковки показывать и очень веселился видя мое ’изумление’ при правильном ’показе’. Вообще, много чего показывала, рассказывала. Малыши впитывают, как губка, одно удовольствие с ними общаться.
Детсадовский полицейский• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
у мене папа тільки наднях почав говорити 2,11 років ,нарешті папа дождався і ще навчила як маму звать сказав зразу Аля
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляУхахайкина
у меня старшая дочь есть. Она с ним много общается, сказки рассказывает, про садик, что видела в магазине и т.д. Теперь ждет не дождется когда он заговорит и пойдет, что бы с ним играть можно было. Пока у них получается только ку-ку, прятки и ползаем кто быстрее (старшей скоро 6)
Carina27• 08 января 2015
у нас все то же, нам 8мь, только у нас 2 зуба и на горшок она ходит уже 2 недели, если после сна посадить и через часик посадить, то тужиться и писает, потом сразу вставать начинает, наверное на старшего насмотрелась, ему 2.2, но правда говорит еще ’ДА’ )))

автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляРеанимация
мы смотрим диски по методике Домана(вундеркинд с пеленок), карточки ему показываем. Про фигуры, цвета, буквы не думала - почему-то мне казалось что рано. Надо будет попробовать.
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляCarina27
умничка какая. А мы, наверное, горшок спрячем пока. Что-то не понимает он этого ’гаджета’
Реанимация• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
Музыку еще ставьте классическую: Моцарт, Вивальди... Не мрачную только. Есть диски с классикой, специально для малышей. Мы под классику зарядку делали и просто как фон была дома. Вкус формирует и на психику хорошо влияет )) По картам Домана хорошо как раз цвета изучать, животных. Даже английский. Это хорошее дело.
Carina27• 08 января 2015
Ответ дляТепличная
та это младшая такая, старший стал ходить только к 1.4))
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляРеанимация
музыку включаем само собой. Он так смешно двигается в ритм. Только услышит, сразу в пляс, начинает хлопать, двигаться в такт. Смешнючий такой... А вот про цвета и формы как-то вылетело.
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляРеанимация
У нас даже 2 сборника классики: для сна и для бодрствования.
автор Тепличная • 08 января 2015
Ответ дляCarina27
Правду говорят что младшие за старшими тянутся... Я тоже замечаю что он быстрее развивается, чем старшая дочка в своё время. Она поползла только в 9, а пошла в 1,1. Только заговорила раньше