smallgirlmacya• 08 января 2015

Девочки,как сейчас покупаете с Некста?

Девочки, пока ситуация с Приватбанком не разрешилась, поделитесь как Вы сейчас заказываете Некст? Может кто-то покупает с другого банка, какой процент берут банки при конвертации, особенно интересует УкрСибБанк. Спасибо.
Eremita• 08 января 2015
а что с Приватом? что-то пропустила, как раз заказ собиралась делать

Eremita• 08 января 2015
укрсибб во вт продавал валюту (долл) на межбанке по курсу 15.75, приват по 17.2
springtime2• 08 января 2015
А что случилось с покупками через приват?
LadyLovе• 08 января 2015
Да, с Привата теперь невозможно оплатить в грн. А через долларовую виртуалку не выгодно. Тоже интересует Укрсибб, есть зарплатная карта, но пока не пробовала.
Babylook• 08 января 2015
девочка одна мне писала, что через аваль выгодно, но лично еще не пробовала да и карточки пока нет(
Eremita• 08 января 2015
Ответ дляLadyLovе
А с какой карты? вчера полатили за билеты. Картой грн, сумма в долл
LadyLovе• 08 января 2015
Ответ дляEremita
Они запретили оплачивать в грн зарубежным магазинам. Т.е. там где сумма выставляется именно в гривнах, как в Нексте. А в долларах без проблем.
Eremita• 08 января 2015
Ответ дляLadyLovе
плохо, благодарю за информацию
Ksena_13• 08 января 2015
Платила Крещатиком пару дней назад-все ок!

автор smallgirlmacya • 08 января 2015
Ответ дляKsena_13
А сняло какую-либо комиссию? Или только сумма одежды с сайта?
автор smallgirlmacya • 08 января 2015
Ответ дляEremita
Дело в том, что как раз валюту покупать не нужно в УкрСиббанке для оплаты в Нексте, там сайт гривневый, но зарегистрирован он в Англии, соответственно любой банк конвертирует гривну в фунт например, а потом обратно фунт в гривну. Вот и волнует меня какой процент получается при оплате с обычной гривневой карты в УкрСиббанке на Нексте?
springtime2• 08 января 2015
Ответ дляLadyLovе
А почему запретили?
springtime2• 08 января 2015
А как теперь покупать? Открыть грн карту аваля или укрсиббанка и в грн расплачиваться?
katarinka25• 08 января 2015
Ответ дляspringtime2
А почему запретили?
Идиоты потому что!!!
Сейчас 2 минуты назад общалась с ПРиватои и звонила на гор.линию НЕкста, в банке сказали, надо оплачивать с долларовой карты по курсу коммерческому т.е доллар сейчас 19,305. а в нЕксте сейчас сказали,что вообще прват блокирует с любых карт платежи и не проводит оплату, сказали надо ждать пока прояснится вопрос. Или заводить карту в другом банке и регистрировоать как в приват24, но опять же по какому курсу??и не вес банки тоже проводят. Ивообще в нексте сказали,лучше пока не пользоватся оплатой в приват, т.к может Ваши покупки зависнуть, надо ждать
katarinka25• 08 января 2015
Ответ дляspringtime2
И не факт,что в гривне...нужно уточнять,или ждать прояснения в привате, но блин они тупые, я спрашиваю,почему сейчас началась конвертация по НЕксту, а они мне так она всегда была....так, блин я ей говорю, у меня счет был на 1000 грн и я спокойно оплачивала 1000 грн без какой конвертации...бросили трубку!!!ГАДЫ!
автор smallgirlmacya • 08 января 2015
Ответ дляkatarinka25
Идиоты потому что!!!
Подтверждаю, точно такой же разговор был с представителем Некста, говорит, что лучше подождать с платежами с Привата. Очень интересно какой все таки процент берут другие банки?
katarinka25• 08 января 2015
Ответ дляsmallgirlmacya
Вообще скоро везде не выгодно будет покупать ((((
springtime2• 08 января 2015
Может это из-за кодов приватовских такое...
LadyLovе• 08 января 2015
Ответ дляspringtime2
А почему запретили?
Привату не выгодно.

LadyLovе• 08 января 2015
Ответ дляspringtime2
Это было одной из причин, видимо. Т.к. на фейсбуке опубликовали они график таких гривневых платежей за границу, где в сентябре-октябре он показатели довольно низкие, соответсвенно, банк недополучил (я бы сказала недосодрал) не очень большую сумму, а когда увидели как взлетело к-во платежей в ноябре-декабре - их жаба задавила, что столько бабла не прихватизировали.
Ksena_13• 09 января 2015
Ответ дляsmallgirlmacya
Только сумму заказа сняло! Заказ уже прибыл в Киев.