Мааарковная• 08 января 2015

Пылесос с HEPA фильтром

Дорогие,милые советчицы!!!!!!
Обладатели моющих пылесосов с аквафильтром (HEPA фильтром) у меня к Вам вопрос,Вы HEPA фильтр моете????
У меня пылесос THOMAS с HEPA фильтром,пользуемся где-то пол года,сам пылесос мою после каждой уборки,фильтры с ведра тоже постоянно. HEPA фильтр не мыла,так-как выглядел нормально,не сильно грязним,постоянно вытрухивала пыль с него,поехала к маме,решила у нее убратся,взяла пылесос,в деревню. Вроде мама с папой не грязнули,за чистотой следят,пропылесосила у них и мой фильтр не узнать, черный ,забитый...
ЕГО МОЖНА МЫТЬ????Или покупать новый????
Инга_Киев• 08 января 2015
Извлечь фильтр HEPA из прибора, перевернуть «гармошкой» вниз и выколотить на твердой ровной
поверхности. При более сильном загрязнении можно также прополоскать фильтр в чистой воде
без добавления моющих средств, а затем выколотить. При очистке нельзя использовать щетку.
Не допускается повреждение пластин фильтра!
Перед установкой на место фильтр НЕРА следует хорошо просушить.
Если после очистки фильтра HEPA сила всасывания прибора значительно не увеличится,
фильтр следует заменить новым.

Инга_Киев• 08 января 2015
http://www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=artful&prid=2...
автор Мааарковная • 08 января 2015
Ответ дляИнга_Киев
спасибо
Инга_Киев• 08 января 2015
Ответ дляМааарковная
спасибо
Всегда пожалуйста) Сама пользуюсь 6 год.
Цвиринь• 08 января 2015
Я обычно просто ввбрасываю и ставлю новый.плтому что после стирки он воняет,и сами понимаете там скапливается грязь,микробц,паразиты,ну куда его...вы запах слышите после уборки в доме? Это фильтр воняет.выбросьте его.у нас много лет томас твин тт аквафильтр
Я его очень люблю. Но хепа фильтр приходится искать
Паспортный стол• 13 января 2015
Ответ дляЦвиринь
а где вы покупаете нера фильтр?