МастерЮля• 08 января 2015

Девочки во сколько лет деток учили читать и писать ?

Нам пока 4 года не читаем ни пишем
katrin_hom• 08 января 2015
Ответ дляМастерЮля
Спасибо.детство даю не напрягаю до 5 лет точно
вот и правильно...мы в 5,5 начали и не жалею,дочка пишит,читает-но все это тоже ге показатель...

wladetta• 08 января 2015
потом еще книгу писали, про самолеты, естествеено)))
Жерица ночи• 08 января 2015
4,5 читает по слогам легко, писать ни в какую- как курица лапой)
3@йk@• 08 января 2015
Моему 7. Осенью идём в первый клас. Полгода как научился читать и то по слогам и писать. Но! Он сам захотел. А зачем в три года этим голову забивать детям, не понятно
Кожугетовый ансамбль• 08 января 2015
Ответ дляwladetta
классная идея, спасибо!
wladetta• 08 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
классная идея, спасибо!
не за что, пользуйтесь))
Пугачиха• 08 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
у меня есть подружка, она своего сына с 3 лет учила читать и писать, а потом хвасталась что 3ГОДА потратила на это... я свою в 6 лет за три недели научила читать без особых усилий, в 5 она между делом оказалось, что знает буквы, хотя не учила специально вообще, просто показывала, если спрашивала.
всему свое время, дайте ребенку детство
3 недели?!
Как нефиг делать• 08 января 2015
http://www.razumniki.ru/metodiki.html
wladetta• 08 января 2015
еще хороший ’летний’ вариант. пишите мелом слоги , читаете, а он дрлжен прыгнуть на нужный. потом меняетесь местами.или один ребенок читает, второй прыгает

Неместная Я• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Смотрите по своему ребенку. Моя в год 10 мес. знала уже алфавит, в 2.5 читала по слогам. в 2 года считала до 10-ти.
Трактор Вика• 08 января 2015
Ответ дляПугачиха
3 недели?!
а что вас смущает. да за три недели ребенок по складам читал, потом перешли к предложениям и простым текстам. к концу лета она у меня читала тексты по полстранички.занимались просто каждое утро по 20 минут, меня бабушка в свое время и примерно в таком же возрасте учила
Печенюшка• 08 января 2015
Читать малая сама научилась в 4, с 3х лет подбегала и спрашивала, а это какая буква, а это.. Я об этом узнала случайно, в садике похвалили как девочка красиво читает))) Писать в 5, но только печатные. В 6 уже и писала и читала, но в школе было скучно, многие дети пришли вообще без подготовки. Но почерк, что в 5, что сейчас ужасный
Прячусь от Всех• 08 января 2015
А мне вот всегда интересно было, чем руководствуются мамы, которые заставляют дошкольников прописными буквами каллиграфически писать? Детям же потом в школе будет скучно на уроках.
Без Баяна• 08 января 2015
Ответ для3@йk@
Ну вот почему все думают, что детям голову забивают. Если ваш ребенок не проявлял интереса к обучению рано, то это ведь не значит, что все дети такие.
Я свою дочь заставляла наоборот прекращать занятия, за которыми она могла проводить по несколько часов.
Я считаю, что задача родителей вовремя заметить интерес ребенка к обучению и удовлетворить его, помочь ребенку. Заставлять точно никого не надо.
Изподтишка• 08 января 2015
Начали учить где- то в 4,5 читать и писать. Собирались в 1 класс в 5,5 отдавать. К 5 читала и писала) кто то раньше, кто то позже.
Прячусь от Всех• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
В 3 года сама занималась по несколько часов подряд? Вы ничего не перепутали?
Изподтишка• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Поверьте в школе такая программа что ребенок должен идти подготовленный. И скучно не будет не ему, не вам
Помогалочка• 08 января 2015
Ответ дляkatrin_hom
вот это капец-зачем???
согласна!
Без Баяна• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
В 2.5) Точно ничего не путаю. У нее была целая стопка рабочих тетрадей для разного возраста и она сама сидела и решала все эти головоломки примеры, задания. Сейчас ей 7 и уже наоборот приходится заставлять заниматься. Сейчас читает 68 слов в минуту, ходит в первый класс.

Изподтишка• 08 января 2015
Занимались с учительницей за 1,5 года до школы. Гимназия. Сильный класс. Было несложно , но точно нескучно!много конечно зависит и от ребенка, и от школьной программы...
Без Баяна• 08 января 2015
Ответ дляИзподтишка
А вот в школу в 5.5 я бы не советовала. С учетом того что мой ребенок в этом возрасте уже частично проходил программу 1 класса, в школу пошла в неполных 7. Ну не готов морально ребенок к школе в этом возрасте. Исключение школа-сад.
Без Баяна• 08 января 2015
Вернее 3-го класса.
Прячусь от Всех• 08 января 2015
Ответ дляИзподтишка
Я же не против подготовки вообще. Мне непонятно, зачем мамы 4-5-леток мучают детей каллиграфией, если в школе снова сначала приходится учиться писать. Мне кажется, лучше бы в это время логические задачки с ребенком порешать, книжку почитать, прописать палочки-закарлючки, чтобы мускулатуру руки укрепить, к письму подготовиться.
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляwladetta
придумывала сама)) мой больше любит писать, как ни странно)поэтому мы рисовали самолеты и давали им имена. например, як-21, су-33 ил-88,ту-14 . и далее, как фантазии хватит))
спасибо))удобно действительно)
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляwladetta
Изподтишка• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Я отдала почти в 7. И программу мы прошли. Но в сад попали с детками постарше поэтому и готовится стали раньше и вариант 5,5 рассматривали. Отговорили учителя . Это отдельная уже тема
Изподтишка• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
С этим полностью согласна! Мы свою сколько не мучали 6 класс , а закарлючки еще те;)
Леся О.• 08 января 2015
пишет печатными буквами под диктовку с 3.6 лет. читает простые слоги и слова тоже.