МастерЮля• 08 января 2015

Девочки во сколько лет деток учили читать и писать ?

Нам пока 4 года не читаем ни пишем
Пугачиха• 08 января 2015
ровно в 4 читал и писал.

Kiev-tanya• 08 января 2015
Для Вашего возраста, это нормально не читать и не писать! Всему свое время.
пАлАвинкА• 08 января 2015
Та вы шо!!!!!тут в 3 года есть уже примеры с иксом решают!!
Фифачка• 08 января 2015
читать в 4,писать 5,5,не то чтоб спешила умное дите сделать,просто рештла что до школы не в напряг с головой времени хватит
Трактор Вика• 08 января 2015
и хорошо делаете
ГендиреХтор• 08 января 2015
5,5, а смысл раньше? мотивации то никакой
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Обращеница• 08 января 2015
Ответ дляПугачиха
ровно в 4 читал и писал.
А чего так поздно? А? Нужно в три уже читать!
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляПугачиха
ровно в 4 читал и писал.
С ума сойти

wladetta• 08 января 2015
4,5 пишет и читает слоги и простые слова.
Хочу в БАНю• 08 января 2015
мне некогда--я вся в работе))садик учил и научил))ходим в класс Интеллект Украины-отличник))
Цветик-семицветик• 08 января 2015
с 5 лет
LadyLovе• 08 января 2015
3,7 - сам научился читать короткие слова. Не занимаемся особо, просто любопытный)
Без Баяна• 08 января 2015
Смотрите по своему ребенку. Моя в год 10 мес. знала уже алфавит, в 2.5 читала по слогам. в 2 года считала до 10-ти.
Пугачиха• 08 января 2015
Ответ дляОбращеница
в 3 не было потребности у ребенка. в 4 сам захотел и научился читать ровно за 15 минут . писать - сложнее пошло дело. до 5ти писал только печатными
Швидка Настя• 08 января 2015
4,2 пишем под диктовку,а вот читать сложно...
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляwladetta
можно узнать как учили читать ?По каким книгам с помощью чего ?
Трактор Вика• 08 января 2015
у меня есть подружка, она своего сына с 3 лет учила читать и писать, а потом хвасталась что 3ГОДА потратила на это... я свою в 6 лет за три недели научила читать без особых усилий, в 5 она между делом оказалось, что знает буквы, хотя не учила специально вообще, просто показывала, если спрашивала.
всему свое время, дайте ребенку детство
katrin_hom• 08 января 2015
Как решили идти в школу,так и научились ,за месяц кстати-выучили буквы и научились читать и писать.

Дама-мадама• 08 января 2015
в 3,5 начали учить буквы.в 4 уже буквы знает и писать может,но не читаем пока.
Хочу в БАНю• 08 января 2015
Энштейн был двоешником в школе))
а мой сосед по парте--отпетым двоешником--ныне олигарх)и на фиг ему те чтения))
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляПугачиха
Подскажите каким образом так быстро научили ?На будущее пригодится
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Энштейн был двоешником в школе))
Улыбчик• 08 января 2015
я не напрягалась ни с письмом, ни с чтением, к 6 начала читать, почерк очень красивый у малой, в школе учится без проблем
Я тут с краю постою• 08 января 2015
В 5.5 читать, в школе учили писать.
До школы только рисование карандашами и упражнения на логику.
автор МастерЮля • 08 января 2015
Ответ дляТрактор Вика
всему свое время, дайте ребенку детство
Спасибо.детство даю не напрягаю до 5 лет точно
katrin_hom• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
вот это капец-зачем???
wladetta• 08 января 2015
Ответ дляМастерЮля
придумывала сама)) мой больше любит писать, как ни странно)поэтому мы рисовали самолеты и давали им имена. например, як-21, су-33 ил-88,ту-14 . и далее, как фантазии хватит))
wladetta• 08 января 2015
это из любимого.
Не гоню• 08 января 2015
Учился в садике, в выпускной группе- 6-6,5 лет, и читать и писать)))
Пошел в школу- первая четверть заново все учили там
Смысл в 3..4...5... лет это учить?